• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

P

paraffin5

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Пару недель играю с ZC-GSM012. Личный опыт по поводу команд с смс. Была симка билайна - мог только звонить. Основной МТС, поэтому решил попробовать - всё сразу заработало - и постановка и снятие.
Интересная фишка - при смене любого пароля приходит ответная смс с настройками зон. Кто-нибудь знает, как получить такую смс по запросу, не меняя пароль?

Добавлено спустя 13 мин. 14 сек.
Общаюсь с игрушкой http://www.aliexpres...1227015848.html
Всем неплоха, кроме того, что основной заявленный функционал по отправке фото через ММС не работает :)
Судя по отзывам, не у меня одного.
В качестве сигнализации по отзвонке в случае громких звуков или тряски, да, работает.
Инструкция несколько не верна в части кодов. Команда постановки имеет вид xxxx#, а вот для снятия xxxx##.
Какая-то функция Real-time location query также не работает. В инструкции, которую прислали китайцы по запросу на мыло, заявлена функция видеозаписи, однако тоже лишь заявлена :)
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1-проверить баланс на той симке
2-очистить память симки от входящих смс
3-проверить шлет ли вообще эта симка смс , поставив ее в другой телефон

Это всё я проверял, не первый год занимаюсь системами. Я списался с продом - по ходу это такая прошивка. Нужно всё проверять.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это всё я проверял, не первый год занимаюсь системами. Я списался с продом - по ходу это такая прошивка. Нужно всё проверять.
Я отправил одну 601ю продавцу, тоже глюк. После сработки не на что не реагировала только перезагрузка!
К стати из последней поставки была. Перестал их заказывать в основном 602 сейчас беру
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
сейчас получил 602 со встроенным динамиком ! даже "ругается" на английском при включении.
О тестах доложу если интересно
 
re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Что думаете насчёт комплектика по очень привлекательной цене?
И да переживают ли и как ведут себя беспроводные датчики в условиях "суровой" Питерской зимы?) Интересует личный опыт!
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите как подцепить реле к IP-602 для управления техникой?

как ведут себя беспроводные датчики в условиях "суровой" Питерской зимы?
В Питере настолько суровые зимы? :shock: Сибирь нервно курит в сторонке :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Подскажите как подцепить реле к IP-602 для управления техникой?
где-то с десяток страниц назад мне советовали такое реле, и там же объясняли как подключать. Я же пользуюсь такими:
сейчас получил 602 со встроенным динамиком ! даже "ругается" на английском при включении.
О тестах доложу если интересно
тоже сегодня пришло два комплекта 602 -х для знакомых, вечером тоже буду "гонять".
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
где-то с десяток страниц назад мне советовали такое реле, и там же объясняли как подключать.
Да читал, можно по полочкам разжувать от куда куда чего цеплять, а то у меня индикаторы загораются а реле не срабатывает
Немного потестил. при включениии идет приветствие типа "велком жсм аларм систем" на ломаном ангийском, при постановке снятии и тревоги проговаривает не сильно громко но нормально о постановке снятии и т.д, с смс командами молит, звонить не пробовал ещё!
В ближайшее время должна партия прибыть надеюсь таких же, потестирую более серьезно, эту друг уже забрал на дачу будет ставить в зиму СИБИРСКУЮ в неотапливаемом домике гараже и бане.Реле он в дальнейшем хочет использовать для управления быт техникой типа освещение отопление и полив
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Всем привет! Снова решил купить сигнализацию....был тут полгода назад, а теперь заново читать 126 страниц времени нету..

Думаю купить IP-601.

Вопросы:
1. Появилось ли что-нибудь новенькое?

2. Насчет программируемых сообщений:
на 601 6 беспр. и 4 проводных зон.
Програмируются сообщения для 7 зон, а для остальный просто будет "zone <цыферка> alarm".
Как выглядят запрограмированные сообщения при срабатывании сигнализации?

Допустим, я хочу сделать разным содержимое смс для 3 проводных и 4х беспроводных зон.
что-то вроде типа:
если сработала 1я зона - датчики дыма в доме, чтобы пришло сообщение "dat. dima dom srabotal"
если сработала другая зона - дачитки газа в котельной и на кухне - чтобы пришло сообщение "dat. gaza srabotal"
и тд для 7 зон
Можно ли на настроить 601, чтобы было так?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Докладываю по 602 !
Регистрация доп. датчиков да и после сброса производится по другому!!!
Теперь нужно зажать кнопку "ресет" на 5 сек и только тогда загорится красный индикатор "статус" на 20 сек. в это время нужно дописывать или прописывать датчики, при старте как только система включилась говорит "велком жсм аларм..." сразу горит оранжевый индикатор проверяет сим карту, после загорается зеленый готова к работе (сеть найдена)
Разобрать не успел, сфотографировать внутренности.
По смс командам все то же! инструкция лежит старая!
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Разобрался :)
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить сигнализацию в гараж, помещение одно, один вход нужно, что-то простое и что бы датчики были тоже проводные, посоветуйте что взять.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажите про беспроводные датчики.
Стабильно работают? Как часто батарекйу меняете?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
эту друг уже забрал на дачу будет ставить в зиму СИБИРСКУЮ в неотапливаемом домике
С помощью ZC-GSM012 решаю подобную задачу, только значительно восточнее. Зима еще и не начиналась. Пока полет нормальный, температура в доме не опускалась ниже +4.
 
S

sfab76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Дайте совет. Был комплект Wireless GSM 433 после перебоев в электричестве главный модуль не работает, горят все светодиоды и ничего не помогает. Что делать? Может купить новый, а будут ли работать все датчики?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вопрос, что за "крутилка" в беспроводном датчике дыма? Для чего она и на что влияет? Заранее благодарен!
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Расскажите про беспроводные датчики.
Стабильно работают? Как часто батарекйу меняете?

У меня все датчики беспроводные на батарейках, хватает примерно на год (в помещении), на полгода (в неотапливаемом помещении, на улице)

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить сигнализацию в гараж, помещение одно, один вход нужно, что-то простое и что бы датчики были тоже проводные, посоветуйте что взять.

Рекомендую Вам сигнализацию "Эритея Микра" (найдете в поиске)
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
По заявлению производителя SHENZHEN QIHANG ELECTRONICS CO LTD сигнализация IP-602 будет с новыми датчиками и также говорящая на Русском языке.
Точное время запуска в массы пока не уточняется, в данный момент ведется модернизация прошивки и самой системы.
Датчик двери я выкладывал ране ... в ближайшее время выложу фото датчика объема. единственное не удобство нет с боку кнопки выключения, теперь отключить можно только отсоединив батарею!

Добавлено спустя 24 мин. 34 сек.
что за "крутилка" в беспроводном датчике дыма?
чтобы крутить )))
а вобще влияет на настройку чувствительности анализатора, можно так накрутить, всё сгорит а датчик не сработает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live