• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
По заявлению производителя SHENZHEN QIHANG ELECTRONICS CO LTD сигнализация IP-602 будет с новыми датчиками и также говорящая на Русском языке.
Точное время запуска в массы пока не уточняется, в данный момент ведется модернизация прошивки и самой системы.
Датчик двери я выкладывал ране ... в ближайшее время выложу фото датчика объема. единственное не удобство нет с боку кнопки выключения, теперь отключить можно только отсоединив батарею!

Добавлено спустя 24 мин. 34 сек.

чтобы крутить )))
а вобще влияет на настройку чувствительности анализатора, можно так накрутить, всё сгорит а датчик не сработает.

Уверены? Я тестировал, чувствительность не меняется, меняется продолжительность подачи сигнала "пищалки" внутри датчика
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Есть какой-нибудь вариант сигналки чтобы домофонный ключ (i-Button), который есть у многих в связке ключей, можно было задействовать для постановки в охрану?
Чаще в комплекте с сигнализацией идёт радио-брелок, или отдельный ключ. Оба варианта не добавляют удобства от "лишнего" объёма в кармане.
Всё что нашёл в сети это такое устройство.
Может есть ещё варианты?
Спасибо.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить сигнализацию в гараж, помещение одно, один вход нужно, что-то простое и что бы датчики были тоже проводные, посоветуйте что взять.
я бы взял Гранит-4а с gsm модулем, отличное решение. Упс, дороговато... Сова-900 может?
Как часто батарекйу меняете?
что-то у меня чаще получается... раз в месяца 3-4
вариант сигналки чтобы домофонный ключ (i-Button)
в кетайских что обсуждаются в этой ветке ни в одной не была реализована такая возможность. так поставьте "Сову", жаль что датчики не беспроводные цепляемые.
 
P

paraffin5

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые владельцы ZC-GSM012!

В инструкции к данной модели указаны четыре типа охранных зон:
1. в реальном времени,
2. с задержкой реагирования до 40 секунды,
3. охрана 24 часа,
4. датчик на пересечение.
Если с первой тройкой всё понятно, то 4-й пункт вызвал вопрос - как работает охранная зона?

И ещё момент. При смене любого из паролей приходит СМС со значениями настроек некоторых параметров вида "XX: значение". XX - код параметра, указываемый после пароля. В списке были значения 41, 45, 46,47. Команд с такими кодами не нашёл, что это может быть? Значение параметра 41 - 0, остальных - пусто.
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользовался ли кто-нибудь более дорогими сигналками стоимостью около 100уе? Ориентироваться решил на Shenzhen Qihang Electronics. Например, вот и вот. Есть на 10 уе дешевше рази два. Хочу себе поставить в квартиру, и хочется удобства в виде клавиатурной панели для настройки и прочего. Правильно ли я понял, что беспроводные датчики работают всё время, мониторя показатели, но реагирует на это сигналка только когда она стоит на охране. И если в квартире днём все ходят туда-сюда, то расход батареи встроенной в датчик идёт постоянно. Если это так, то все датчики поставлю проводные. Или не возится с проводами и поставить кроны хорошие или аккумуляторы, т.к в тёплой квартире на год их хватит? Датчики наверное буду дублировать, чтобы исключить вероятность ложного срабатывания. Противопожарная у меня уже стоит, мигает лампочками, но куда пойдёт сигнал и пойдёт ли не знаю, думаю пара дополнительных датчиков не повредит. Для контроля за срабатыванием хочу 3 видео камеры в комнаты и прихожую. Туалет оставлю беззащитным. Вопрос по камерам, если делать IP камеры, какой нужен канал интернета и смогу ли я на смартфоне посмотреть (никогда с камерами не сталкивался, поэтому не понятно). У меня стоит Йота 5 мбит, или камера может работать по GPRS со своей симки? По уму мне нужно на 8 окон в 2 комнатах (окна широкие, во всю стену, по 4 в блоке) 16 датчиков на них (с дублированием). 6 датчиков движения, по 2 на помещение и 2 датчика на входную дверь. И 6 пожарных датчиков до кучи. И бывают ли сигналки с дублированием по обычной лелефонной линии?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Правильно ли я понял, что беспроводные датчики работают всё время,
Правильно. Датчик работает постоянно. Дублировать их сысла нет, т.к. ложная сработка любого датчика даст сигнал тревоги. У меня стоит сигналка второго типа. Ложные сработки были только когда садились батареи на датчике (пока я не понял причины сработок). Разобравшись с причиной, я выкинул из датчика батарею и подпаял питание датчика от основного питания. Сигналка работа работает давно, проблем нет, доволен. Вопрос по дублированию по телефонной линии не понятен. Сигналка звонит на любой из 6-и запрограмированных номеров ( в т.ч. и на городские телефоны).
По IP камерам, вам сюда.
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно. Датчик работает постоянно. Дублировать их сысла нет, т.к. ложная сработка любого датчика даст сигнал тревоги. У меня стоит сигналка второго типа. Ложные сработки были только когда садились батареи на датчике (пока я не понял причины сработок). Разобравшись с причиной, я выкинул из датчика батарею и подпаял питание датчика от основного питания. Сигналка работа работает давно, проблем нет, доволен. Вопрос по дублированию по телефонной линии не понятен. Сигналка звонит на любой из 6-и запрограмированных номеров ( в т.ч. и на городские телефоны).
По IP камерам, вам сюда.

Спасибо за ответ! Второго типа это такая? Дублирование по телефонной линии я имел в виду, что она звонить будет не с симки, а с городского. С камерами буду разбираться.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Второго типа, это такая. Сначала брал у него с большим количеством датчиков но понял, что мне для дачи нужен всего один датчик - в коридоре. Мимо него никак не пройдёшь и этого вполне достаточно для посылки сигнала. Для звонков с городского она не пригодна. Нужно консультироваться с продавцом.
 
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сначала брал у него с большим количеством датчиков но понял, что мне для дачи нужен всего один датчик - в коридоре. Мимо него никак не пройдёшь и этого вполне достаточно для посылки сигнала.

истинная правда. Не гонитесь за количеством датчиков, в обычной квартире нужен только геркон и датчик движения над входной дверью, всё.
 
A

asp12

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Немного о расширении функционала K900S она же upgrade. По мне, крайне не хватает выхода +12 для питания датчиков, напряжение на который подавалось бы при постановке на охрану. У меня применены ультразвуковые датчики, и дополнительное излучение меня напрягает. Проблему решил простейшей схемой - ULN2003 + реле. Вход ULN вешается на светодиод, загорающийся при постановке на охрану. Недостаток схемы в том, что есть режим частичной охраны, в котором светодиод моргает, соответственно будет передергиваться реле. Можно устранить, впаяв дополнительно на вход ULN резистор на несколько кОм и после него повесить электролит, который выпрямит импульс и питание на датчики будет подаваться и в этом режиме. Мне он не нужен, поэтому не заморачивался.
Вторая проблема - малая емкость автономного питания. Впрочем, я толком не проверял, один раз пробовал ставить на режим охраны, батарея была частично заряжена еще продавцом, для максимальной нагрузки включил встроенное реле. Проработала 2 часа, но даже если проработает 10, как писали в этой теме, все равно этого мало. Можно поднять емкость заменой элементов на более емкие, но лучше пойти по другому пути.
Питание можно организовать от резервного источника 12В, повесив на него понижайку до 7,5 и подав ее вместо встроенных аккумуляторов. Вероятно, можно подцепить 12В и напрямую через диод (для развязки со встроенной в сигнализацию зарядкой аккумуляторов), но я проверять не стал, боясь спалить. Осмотр элементной базы мне тоже ничем не помог. В качестве понижайки должен сгодиться УПН-01, в нем заявлен ток до 1,5 А. Купить его проще, чем что-то паять, ибо серьезное сделать трудно, а параметрические стабилизаторы типа КРЕН применять не хочется, хотя возможно они и сгодятся - надо замерять токи.
Встроенное управляемое реле нагрузки можно дополнительно разгрузить внешним реле от автосигнализации или любым другим, из магазина радиодеталей или автомагазина, с током на 40-50А, или выпаять его и заменить на более мощное. Если вешать на стандартное реле мощный обогреватель, оно быстро выйдет из строя.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Господа! У кого установлены беспроводные (433 или 315 Мгц) дымовые извещатели? Скажите пожалуйста, как Вы думаете, для чего "крутилка" внутри? Какую функцию она выполняет? Заранее благодарен) :O:

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Я про SS-168
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Доброе время суток всем
Установлена на даче такая сигнализация: http://provodu.net/major-gsm.html (Первое поколение которая)
Она конечно не новая, но может кто знаком с этой системой?

Так вот, у нее есть гнездо для подключения линейных датчиков. В мануале про это написано только то, что надо обратиться в сервис-центр.
В данный момент я выбираю видеорегистратор для дачи, и есть вариант купить модель с тревожным выходом (дороже, чем без оного).
Назрел вопрос: а нельзя ли подключить тревожный выход регистратора на вход линейного (проводного) датчика сигнализации? В таком случае кроме емэйлов от самого регистратора приходили бы СМС о срабатывании тревоги видеонаблюдения, что гораздо оперативнее и удобнее, ибо СМС получают все телефоны, чего не скажешь об эл.почте.
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Здравствуйте, единомышленники! Помогите, кто может!
Год назад купил сигнализацию YL-007M3A на "виватао", не самую дешевую.
Методом долгого"тыка" запустил ее.
Сейчас понадобилось прописать в нее новый номер телефона - не получается, хоть тресни!!!
Может кто подскажет ориентир на мануал или какую-нибудь информацию.
Буду очень благодарен!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Господа! У кого установлены беспроводные (433 или 315 Мгц) дымовые извещатели? Скажите пожалуйста, как Вы думаете, для чего "крутилка" внутри? Какую функцию она выполняет? Заранее благодарен)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Господа, у меня беспроводные дымовые извещатели S-168 установлены во влажном помещении, возможно ли защитить извещатели от глюков по поводу влажности?
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Здравствуйте, купил китайскую сигнализацию типа 601или 9005 всё работает, но при прописывании номера для отправки СМС перед номером добавляет код китая 86. При прописывании номера для дозвона всё нормально. Ни кто не знает как с этим бороться?
 
V

vSHADOWv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день всем, ZC-GSM013 перестала при звонке на нее озвучивать команды, тоесть трубку снимает и молчит. В данной ветке смотрю люди сталкивались с подобной проблемой, но никто так и не отписался как её решил.
При вводе любых команд с клавиатуры в динамик панели дает озвучку.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Прикупил сигналку, насколько я понял модель 601/602 известная тут.
По ней инструкции по программированию на русском нету?
 
V

vSHADOWv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
vSHADOWv, спасибо!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live