• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
выход то с б/б что с розетки идет все-равно ведь 12 В? отследите куда в плате втыкаются 12В там и цепляйтесь. Только вот чревато все это я думаю....

Чем чревато? Я думаю на акк подцепить питание датчика.... Если подцепить на вход 12 вольт, то при пропаже питания сети, датчик просто работать не будет.... :needhelp:
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
А тока хватит на все это хозяйство, руки не кривые для пайки? от 7,4 В датчик пустится?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
А тока хватит на все это хозяйство, руки не кривые для пайки? от 7,4 В датчик пустится?

Хочу модернизировать аккумулятор и заменить на 9 вольт , и подцепить... датчик потребляет 35 mA. Что значит "пустится"? Вот характеристики аккумулятора: 1100mA 9 v
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Вчера получил ip-602 продавец Joanna Ho
поменяли в комплектации герконы!
теперь вот такие
0_c0892_cdd641c_XL.jpg

замена батарейки с боку!


на сколько хватает батарейки в этом датчике? и какая там батарейка?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Датчику 9 В достаточно?

Я проверял, датчик вроде работает от 9v. Подключил к питанию аккустического датчика батарейку 9 v, ударил по нему , он сработал и включил красный индикатор
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я проверял, датчик вроде работает от 9v
вот что еще подумалось... а вашу модернизированную батарейку на 9В в устройстве кто будет подзаряжать? если внутренний был рассчитан ан 7,4 В батарейку :huh:
на сколько хватает батарейки в этом датчике? и какая там батарейка?
если там такая жзе мелкая на 12В что была на предыдущих моделях, мне хватало на пару месяцев всего
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят подскажите имеется ip-602 с внешним блоком питания с выходным 12v 1000mA. Можно ли вместо него подключить аккумулятор от упс на 7.2 mAh. На даче нет света необходимо автономка хотя бы на дня 2-3.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
вот что еще подумалось... а вашу модернизированную батарейку на 9В в устройстве кто будет подзаряжать? если внутренний был рассчитан ан 7,4 В батарейку :huh: если там такая жзе мелкая на 12В что была на предыдущих моделях, мне хватало на пару месяцев всего

Изначально там стоял аккумулятор на 6 вольт, я поставил на 7,4 вольта, все нормально... следовательно, если я поставлю аккумулятор на 9 вольт ничего особо не изменится, т.к на плату напряжение все равно урезается ...
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
вот что еще подумалось... а вашу модернизированную батарейку на 9В в устройстве кто будет подзаряжать? если внутренний был рассчитан ан 7,4 В батарейку
На зарядку внутреннего аккумулятора идет около 11.2 В под нагрузкой 9В аккумулятора. По крайней мере в моей 602-й так.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
замерял обычным китайским мультиметром пару месяцев назад, 11.8 В без нагрузки, 11.2 с нагрузкой в виде 9В аккумулятора.

Извиняюсь за вопрос... что значит с нагрузкой и без?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
при снятой батареи на контактах (пинах) гнезда под аккумулятор и при присоединенном 9в аккумуляторе, на этих же пинах. Естественно все при вкюченном сетевом.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
при снятой батареи на контактах (пинах) гнезда под аккумулятор и при присоединенном 9в аккумуляторе, на этих же пинах. Естественно все при вкюченном сетевом.

аккумулятор на 9 сами ставили? Там ведь по умолчанию стоит на 6 вольт, и на какую емкость аккум поставили?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
аккумулятор на 9 сами ставили? Там ведь по умолчанию стоит на 6 вольт, и на какую емкость аккум поставили?
там по умолчанию стоит на 7.2В (6 "банок по 1.2В), фото можно здесь поискать, многие выкладывали. Я не поставил, а пробовал, т.к. искал напряжение побольше для твердотельного реле, т.к. родные управляемые выходы давали сильную просадку, а акку на 9В у меня какой-то валялся в шуфлядке, уже не помню от чего, ну и решил проверить заодно на просадку.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
там по умолчанию стоит на 7.2В (6 "банок по 1.2В), фото можно здесь поискать, многие выкладывали. Я не поставил, а пробовал, т.к. искал напряжение побольше для твердотельного реле, т.к. родные управляемые выходы давали сильную просадку, а акку на 9В у меня какой-то валялся в шуфлядке, уже не помню от чего, ну и решил проверить заодно на просадку.

Тоесть, аккумулятор га 9 вольт емкостью 1100 mA сойдет и будет заряжаться? Я правильно понял? Во всяком случае должен...
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ну судя по всему то да, тот 9В аккумулятор, что я подсоединял был разряжен , сигналка с ним не запускалась от акку без сети, пока я эксперементировал с твердотельным (минут 10), сигналка стояла на зарядке от сети, после отключения зарядки сигналка работала около 20 минут от аккумулятора, затем я сам все вернул на место, т.к. родной акку еще живой.
Можете кстати сами попробовать, всего-то отвинтить 4 болта сзади на крышке и все. Родной аккумулятор на разъеме, всегда все можно вернуть назад без пайки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live