• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
от -10 до 35
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
PeikoNalivaikov, Судя по всем это типа gps трекера с камерой, но без gps. По вышкам позицию определяет и может снимать.
 
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

PilotAn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Увидел на ebay вот такой девайс http://www.ebay.com/...=item2a2fdc0eec
Пытаюсь общаться с продавцом. Пока не очень понятно, что сей девайс может. У кого есть опыт использования? Подобная штуковина как-то обсуждалась тут ранее.
Енто такая штука, при отсылке на него смс в ответ шлет смс с координатами ЖПС. Вот тока в России будет ли рабоать? чет там про китай говорится...
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Енто такая штука, при отсылке на него смс в ответ шлет смс с координатами ЖПС. Вот тока в России будет ли рабоать? чет там про китай говорится...
Сложно сказать, похоже прод не знает и сам. Возможности запрограммировать номер оповещения нет, однако.
"Directly Reply SMS Chinese Position" = заточен под Китай и все. Зачем тогда выставили на продажу на ebay?
Прод ответил, что нету у него ММС, чтобы показать для примера.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
У меня например на улице зимой батарейки держатся не более 3 месяцев
надо же... у меня в помещении меньше работают, в проходном месте, в прихожке например, че-та надоело уже менять, жаль не предусмотрел во время ремонта нормальные проводные датчики....
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Судя по всем это типа gps трекера с камерой, но без gps.
По информации от продавца, этот девайс по команде (звонок или смс на номер девайса) шлет ммс на номер вызова, позволяет прослушать ситуацию вокруг девайса, активировать датчик вибрации и получить координаты девайса.
Судя по цене девайса, похоже на то
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
У меня например на улице зимой батарейки держатся не более 3 месяцев
у меня родных в неотапливаемом сарае хватило больше чем на год. А вообще для морозов, насколько помню, рекомендуют щелочные батарейки, причем что-нибудь фирменное.
1) Какие меры стоит предпринять, что бы внешняя температура не сильно сказывалась на работе устройства? Дача неотапливаемая
никаких, у меня более 2-х лет работает на неотапливаемой части мансарды, с щелями возле дымовой трубы и возле мауэрлата. Полет нормальный. Максимум, что я там видел было -17 С, на улице в это время под минус 30. Так что проще забить на все эти утепления. Китайская камера видеонаблюдения, что пишет на sd карту тоже висит на улице, режим по мануалу от -10, но выдержала 2 зимы без проблем и это на улице. 3G модем с роутером под шифером на чердаке, тоже пашет без проблем. Главное устройства на морозе надолго не отключать.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Имею проблему-оказывается датчик дыма в составе сигнализации "601" реагирует на дым ПОСТОЯННО, т.е. в режиме снятой охраны тоже орёт как ненормальный.
Для меня это невыносимо, ибо в гараже во время работы обязательно какая нибудь фигня дыманёт.

ВОПРОС.
Можно ли использовать какойто выход 601-й для управления реле??
т.е. при постановка подался потенциал и включилось провдное питание на датчик дыма.
Снял с охраны-датчик дыма отключился, по питанию.
Пок что вытащил и выкинул из них батарейки, и повесил на проводное питание через включатель.
Неудобно ппц.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Имею проблему-оказывается датчик дыма в составе сигнализации "601" реагирует на дым ПОСТОЯННО, т.е. в режиме снятой охраны тоже орёт как ненормальный.
Для меня это невыносимо, ибо в гараже во время работы обязательно какая нибудь фигня дыманёт.

ВОПРОС.
Можно ли использовать какойто выход 601-й для управления реле??
т.е. при постановка подался потенциал и включилось провдное питание на датчик дыма.
Снял с охраны-датчик дыма отключился, по питанию.
Пок что вытащил и выкинул из них батарейки, и повесил на проводное питание через включатель.
Неудобно ппц.

Извещатель дыма по умолчанию ВСЕГДА должен работать круглосуточно! Рекомендую Вам установить его в другое место либо поставить проводной, реагирующий на температуру
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Хочу купить эту модель у этого продавца.
Может кто уже покупал, или есть опыт работы с данным продавцом?

ПС. В IP-602 заинтересовала функция уведомления на СМС при постановке/снятии охраны. Новые партии идут уже со встроенным динамиком (интерком).
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Может кто уже покупал, или есть опыт работы с данным продавцом?
Постоянно у неё покупаю, на протяжении года, только положительные отзывы работы с ней
ПС. В IP-602 заинтересовала функция уведомления на СМС при постановке/снятии охраны. Новые партии идут уже со встроенным динамиком (интерком).
Не все, попроси пришлет с динамиком. Мне присылала одну на пробу остался доволен... не знаю допилили под русский язык (голос)
Еще не заказывал пока есть свои ... В ближайшее время буду делать заказ буду просить и динамиком 602
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Постоянно у неё покупаю, на протяжении года, только положительные отзывы работы с ней
Спасибо за положительный отзыв.
Написал вчера письмо продавцу с вопросами о наличии (черный цвет, русский язык, и динамик) пока молчат. Может из-за выходных?

Подскажите по IP-602ю
На сколько я понимаю сирена у нее идет в комплекте. Но у нее разъем 3,5. В 602-й этого разъема нет.


Следовательно для ее использования нужно использовать внутреннее реле? Подключаем к колодке.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Написал вчера письмо продавцу с вопросами о наличии (черный цвет, русский язык, и динамик) пока молчат. Может из-за выходных?

Подскажите по IP-602ю
На сколько я понимаю сирена у нее идет в комплекте. Но у нее разъем 3,5. В 602-й этого разъема нет.
Да сегодня выходной она отдыхала, завтра будет в офисе ответит, я сегодня с ней общался ...
сирена цепляется на колодке пара крайних контактов в схеме подключения все описано, главное не перепутать контакты орать не будет (чернокрасный земля -)
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Георгий Киров, всёже можно сделать автоотключение?
она получается будет включена 100% времени в моём отсутствии, да и комнат-одна, гараж же.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Георгий Киров, всёже можно сделать автоотключение?
она получается будет включена 100% времени в моём отсутствии, да и комнат-одна, гараж же.

Так называемое автоотключение не предусмотрено в датчиках постоянного мониторинга... Придется использовать Вашу схему...
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Георгий Киров, а в сигнализации есть доп канал на который подаётся/убирается постоянный управляющий + или - ?
дело в том что в инструкции указано что есть дополнительный выход или два, но что за выхрд и как работает-ни слова.
может Вы в теме?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Георгий Киров, а в сигнализации есть доп канал на который подаётся/убирается постоянный управляющий + или - ?
дело в том что в инструкции указано что есть дополнительный выход или два, но что за выхрд и как работает-ни слова.
может Вы в теме?

Не рискну... Для начала, задайте вопрос форумчанам, уточните модель прибора...
 
V

voffkak

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Подскажите, можно ли подключить к IP-602 беспроводную сирену, если можно то какую?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
voffkak, любая поддерживает, если у сирены есть отдельный передатчик, например вот или еще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live