• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Постоянно у неё покупаю, на протяжении года, только положительные отзывы работы с ней
Поторопился я с положительным отзывом.
Вчера повторно написал продавцу свои вопросы, но уже в чате.
Сегодня утром не смог подключиться в чат к продавцу (и до настоящего времени).
А что еще заметил - так это пропала бесплатная доставка.

Надо искать другого продавца. Кого посоветуете?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Уважаемые форумчане! У меня проблема! Из за плохого качества прослушивания на приборе 602 сигнализации недавно купил активный микрофон ШОРОХ 7 ЛАЙТ, там идет 3 провода, тогда как в сигнализации выхода для подключения 2. Сколько я не пытался соединять ничего не получилось...(((((. Может кто нибудь сможет посоветовать, как подключить к 602 сигнализации микрофон ШОРОХ? Очень жду ответа. Заранее благодарен

Добавлено спустя 16 мин. 59 сек.
Вот фото микрофона без корпуса 27112013203.jpg
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Прошу совета. Признаюсь тему всю не осилил (хотя и почитывал ее на протяжении приличного времени).
Присмотрел в квартиру вот такой девайс
Мне важно, чтобы был беспроводный. Да и датчиков много не нужно.
Собственно запросил у продавца мануал/
Мануал здесь, пароль 1111.
Кто-нибудь пользовал такой набор? Есть рекомендации?
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
как подключить к 602 сигнализации микрофон ШОРОХ?
1 Вариант - отпаять сам микрофон от платы и припаять его на место вашего (старого).
2 Вариант - не курочить ШОРОХ, а пойти купить в любой радио магазин электредный микрофон (конденсаторный) и впаять его на место вашего.
post-57852-0-41000700-1301790442_thumb.jpg
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
1 Вариант - отпаять сам микрофон от платы и припаять его на место вашего (старого).
2 Вариант - не курочить ШОРОХ, а пойти купить в любой радио магазин электредный микрофон (конденсаторный) и впаять его на место вашего.
post-57852-0-41000700-1301790442_thumb.jpg Это все замечательно... НО я купил чувствительный микрофон специально... т.к через электретный НИЧЕГо толком не слышно, он очень слабый....(((( Мне нужно подключить именно ШОРОХ... Как быть?
 
P

PilotAn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Это все замечательно... НО я купил чувствительный микрофон специально... т.к через электретный НИЧЕГо толком не слышно, он очень слабый....(((( Мне нужно подключить именно ШОРОХ... Как быть?
У вас в сигналке уже стоит схема - усилитель сигнала от электредного микрофона.
Если у всех работает без замечаний, то у Вас или сам микрофон бракованный или проблема в схеме.
Обычно замена микрофона дает положительный результат.

Если вы таки хотите применить ШОРОХ (активный микрофон) целиком, то Вам нужно найти на плате элементы усилителя. Отключить их. На выход этого усилителя подключить выход своего ШОРОХА. Так же следует не забыть о согласовании Выхода ШОРОХА со входом следующего каскада схемы.
Такими вещами можно заниматься при наличии уже проверенного метода или если вы хорошо разбираетесь в радиоэлектронике. Знание только одного закона ОМа не катит.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
вот такой http://www.aliexpres.../864523777.html вариант кто брал? По сути кто использует тока проводные датчики - хороший вариант, ну или хотя бы цена))
По сути данный вариант покатит для замены сгоревшего блока.
Ну или для собственной схемы установки (к примеру в авто).
К блоку надо будет докупить БП (блок питания), ну и по крайней мере хоть один дистанционный пульт. Что по цене наверное уже будет приближаться к полному комплекту.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Сегодня заказал таки сигналку у этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Free...Vm4&src=cityads&cv=banner&isdl=y&af=449184645
Единственно что не совсем понравилось.... он начал что то говорить о том что отправит детскую одежду авиа почтой Китая....
Предполагаю что просто хотел предложить купить у него еще и одежду))))

Кстати на мое замечание о том что у них на сайте в описании допущена ошибка и указана другая модель (которая кстати дороже) он меня так и не понял с первого раза.

Пришлось ему рисовать вигвамы.
 

Вложения

  • It is not ZC-GSM016.jpg
    It is not ZC-GSM016.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 168
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Спасибо) Обрадовали(
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Спасибо) Обрадовали(
Поверьте. Если выпаянный электредный микрофон с ШОРОХА, и впаянный в вашу сигналку - решит Вашу проблему. То это самый легкий способ. Только полярность не перепутайте. На картинке все показано.
А вот если проблема в усилителе на плате, то ищите электронщика. Или как предлагал "оратор" выше, покупайте запасную "голую" сигналку)))

ПС. Надеюсь что замена микрофона все решит)))
 
V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
Сделал заказ у Joanna Хо (IP-602). На вопрос- почему не трекается посылка, ответ- Джоанна Хо
Ср ноя 27 20:07:33 PST 2013
ПРИВЕТ, друг, участки были возвращены по почте Китай сегодня.Я прошу прощения за это. потому что они с батареей и не передать аэропорт инспекции, аэропорт Пекина в настоящее время запрещают батареи prodcuts.так что извините, я хотел бы вернуть вам деньги. извинитенадеюсь, что мы можем найти лучший способ решить эту проблему. Вот не пойму, это из-за батарей датчиков или аккамулятора станции? Былали у кого такая ситуация? Что посоветуете?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Поверьте. Если выпаянный электредный микрофон с ШОРОХА, и впаянный в вашу сигналку - решит Вашу проблему. То это самый легкий способ. Только полярность не перепутайте. На картинке все показано.
А вот если проблема в усилителе на плате, то ищите электронщика. Или как предлагал "оратор" выше, покупайте запасную "голую" сигналку)))

ПС. Надеюсь что замена микрофона все решит)))

Особо лучше не стало.... С родным микрофоном лучше, оставил как есть...)
 
L

Legantre

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Скажите на ip602 микрофон в динамике?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Скажите на ip602 микрофон в динамике?

Микрофон на плате внизу справа находится) Динамика на 602 нет) Я для устранения помех микрофон выпаял, припаял на провода, помех теперь намного меньше или вообще нет. )))

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Скажите на ip602 микрофон в динамике?

Микрофон на плате внизу справа находится) Динамика на 602 нет) Я для устранения помех микрофон выпаял, припаял на провода, помех теперь намного меньше или вообще нет. )))
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
это из-за батарей датчиков или аккамулятора станции? Былали у кого такая ситуация? Что посоветуете?
из-за литиевой батареи внутри блока сигнализации. Продавец может Вам переслать почтой Сингапура или Гонкога, либо вернуть деньги. Дальше решать Вам. Мне переслали через Сингапур. В итоге посылка с 2-я блоками шла в общей сложности более 3-х месяцев и знакомые знакомых, кому она предназначалась уже передумали, в итоге продаю :-( И то за это время в одном комплекте был убит полностью встроенные литиевый аккумулятор, пришлось заменить на 9В аккумулятор "Крона", который идеально подошел и вместился в корпус.
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
простецкий температурный датчик проводной или беспроводной присоветйте с ебея - что бы срабатывала скажем ниже 10-15 град.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 44 сек.
вопрос снят. Уже по другому проблему решил.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Не пинайте сильно.
Купил вот такую сигналку, http://www.aliexpres.../756943942.html

Названия незнаю, есть только на инструкции надпись GSM10A-005
Вот фото внутренностей: [attachment=p:88159:20131204082427.jpg]

Возник вопрос она умеет уведомлять когда поставили/сняли с охраны?
Когда идет сработка она звонит и отправляет СМС.
Спасибо.
 

Вложения

  • 20131204082427.jpg
    20131204082427.jpg
    190.2 КБ · Просмотры: 222
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот не пойму, это из-за батарей датчиков или аккамулятора станции?
Один и тот же товар может пройти у одного таможенника и не пройти у другого. Чтобы понять, почему его завернули, нужно лично спросить того, кто завернул. Могут завернуть сотовый телефон, могут пропустить аккумуляторную батарею.
Обсуждение было здесь: https://www.taker.im/...__fromsearch__1
Три варианта:
- попросить вернуть деньги
- забрать лично
- надеяться, что китаец придумает способ доставки, например, через сингапурскую почту.
 
V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
Договорился с ним, что пришлет без батареи. Пишет ,что почта сингапура и гонконга с батареей тоже не пропускает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live