• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
И то за это время в одном комплекте был убит полностью встроенные литиевый аккумулятор, пришлось заменить на 9В аккумулятор "Крона", который идеально подошел и вместился в корпус.
А как ведет себя прибор с кроной, автономной работы наверное практически нет? Во время постоянной подзарядки с кроной ничего не случится? А какие акамуляторы там стояли не 18650? Как вы считаете, что еще можно приспособить вместо родной батареи?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
А как ведет себя прибор с кроной, автономной работы наверное практически нет? Во время постоянной подзарядки с кроной ничего не случится? А какие акамуляторы там стояли не 18650? Как вы считаете, что еще можно приспособить вместо родной батареи?
Да нормально себя ведет. Аккумулятор дешевый китайский аккумулятор Крона на 300 китайских мАч, родная батарея на 7.2В (6 банок по 1,2В) примерно на столько же , если память не изменяет то на 270 тех же китайских, причем сетевое на 12В. Пару страниц назад обсуждали. В родном аккумуляторе никаких схем или контроллеров нет (разбирал лично), т.е. зарядку контролирует быстрей всего сам блок сигнализации. Двое суток блок работал от сетевого, затем разобрал и пощупал аккумулятор - едва теплый, так что ничего не перегревается. Потом поставил на работу только от аккумулятора - проработал 5 часов и я сам его выключил. Пару недель лежал в коробке (т.к. пытаюсь продать), сейчас залез и включил от аккумулятора - все работает. Крона влазит в 602 впритык, пришлось даже чуть подогреть феном остатки вара или термоклея от старой батареи. Если заказывать без батареи то лучше попросит продавца, чтобы вкинул "хвостик" от аккумулятора, т.к. простым бытовым паяльником там думаю делать нечего, все так компактно на плате. Ну а вообще попросить продавца выслать например отдельно красивый метал. брелок или внешнюю сирену и положить туда батарею, авось прокатит, т.к. все это дело везения. И как писал выше мои 2 сигналки шли больше 3-х месяцев из-за отправки обратно, со второй попытки той же China post дошли нормально, но знакомым уже не надо было. По поводу того что подойдет, то в корпус я думаю влезет только родная или таже крона, ну а если выводить за корпус то тут думаю что угодно от 8 до 12В, народ даже аккумуляторы от авто ставит. Да и кстати 602 ( не знаю как другие) сохраняет все настройки после разрядки аккумулятора и после появления электричества становится в тот же режим, что и был до разрядки, проверено года полтора назад при отключении электричества на 2-е суток.
 
L

Legantre

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Возник вопрос про ip602,как реализовать отправку смс при тревоге однократно?а то идёт целым пакетом,для меня немного неудобно,на обьект мой приходят мои работники и когда срабатывает тревога смс-ки идут один за одним,пока отправлю смс-ку на снятие у меня сьедается солидный трафик баланса ip602-го.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Возник вопрос про ip602,как реализовать отправку смс при тревоге однократно?а то идёт целым пакетом,для меня немного неудобно,на обьект мой приходят мои работники и когда срабатывает тревога смс-ки идут один за одним,пока отправлю смс-ку на снятие у меня сьедается солидный трафик баланса ip602-го.

Никак...(
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
А у меня в 602-й приходит только одна смска (если сработал один датчик), а дальше идут только одни звонки, пока либо не пройдет 3 минуты, либо раньше не отключить сигнализацию. Причем звонки с разницей в секунд 10 после отклонения каждого вызова.
А несколько смсок идут , наверное, если срабатывают разные датчики, т.е. после сработки кто-то "шляется" по помещениям, но не уверен в этом, т.к. не проверял. Если идут смски о сработке разных датчиков, то повесить внутреннюю сирену, чтобы уши закладывало и не шастали :D.
 
S

symsym

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
gas1_apk.png



статья - Настройка и управление GSM сигнализации (для гаража, дома или дачи) S1. (android).



программа управления сигнализацией gas1.apk v.2.0 final
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
программа управления сигнализацией gas1.apk v.2.0 final
для GSM сигнализация S1 и ее множество модификаций, это какие такие? 9005-ая идет как одна из ее модификаций? команды управления ведь почти у всех разные...
 
S

symsym

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
для GSM сигнализация S1 и ее множество модификаций, это какие такие? 9005-ая идет как одна из ее модификаций? команды управления ведь почти у всех разные...

множество модификаций указано в абзаце цена ;)

P.S. Материал из Википедии
(Абзац — малоисследованный компонент литературной формы, имеющий композиционное, сюжетно-тематическое, ритмическое значение и связанный со стилемавтора. Характерны, например, краткие абзацы в импрессионистической прозе — симптомы раздробленности, афористичности мысли; или например возвращение к длинному абзацу в несколько страниц у М. Пруста, связанное со стернианской, так называемой «спиралевидной цикличностью» его изложения. Особенно выразителен абзац у А. Белого, который выделяет в особые абзацы даже отдельные части фразы, подчёркивая этим тематическую значимость, ритмическое развитие выделяемых частей.)
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Купил вот такую сигналку - http://www.ebay.com/...=item4177698871
Помогите пожалуйста найти инструкцию к ней,или к похожей,хотя бы на англ.языке....

Купил и я себе такую, только дешевле. Сигналка не плохая, пока так же обкатываю. Инструкция есть на английском. Могу оцифровать. Прыгайте в личку.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Друзья, кто-нибудь знает есть ли китайский аналог системы защиты от протечек воды Нептун? Она состоит из датчика затопления, контролера и крана для воды с электроприводом, который перекрывает подачу в помещение воды в случае обнаружения протечки. Может такая функция есть в GSM сигналках?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
кто-нибудь знает есть ли китайский аналог системы защиты от протечек воды Нептун? Она состоит из датчика затопления, контролера и крана для воды с электроприводом, который перекрывает подачу в помещение воды в случае обнаружения протечки.
есть... не помню скок страниц назад говорили про такую
на подобии такого смотрите!
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Gadget-55, спасибо!
 
S

symsym

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
gas1 ver.2.1 сигнализация S1 K900S, K900S upgrade ;)
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Здравствуйте.
Ищу дешёвую, испробованную в наших условиях сигнализацию, без наворотов, из проверенного магазина. Пускай будет только один примитивный канал, без брелков, датчиков и отправки SMS. Лишь бы только позвонила разок. Может кто находил такую и поделится ссылочкой? А то знакомомый с одной стороны огорода проволочку натянуть хочет, чтобы знать, когда туда по ночам козы за капустой шастают. Огород у него от избы далековат и если к проволочке колокольчик подцепить то неслышен будет, или соседей, что ближе, разбудит. Вот и хочет, чтобы у него на телефоне зазвонило.
------------------
Вот такая http://ammo1.livejou...com/349353.html по цене вполне бы устроила. Только я так понимаю, что у неё дальность охвата мизерная, так как срабатывает она по звуку, а не от разрыва проволочки.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Привет! скажите есть ли программки для управление этой сигнализацией? http://www.aliexpress.com/item/GSM-...ctor-Sensor-Kit-Remote-Control/717362108.html

Напишу свой отзыв о ней, весьма простая в программировании, много зон, вот только антенна приема датчиков слабовата буду выводить ее для лучшего приема.

У кого есть такая сигналка хотелось бы пообщаться

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 47 сек.
сегодня был сюрприз с этой сигнализацией, пришлось ездить на ложный вызов 2 раза. скажите у вас тоже бывают ложные вызовы?
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Кто-нибудь в курсе, можно ли на украинские беспроводные сигналки (GSM Universal НПО Потенциал, Хорт-5) поставить китайские беспроводные датчики?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Кто-нибудь в курсе, можно ли на украинские беспроводные сигналки (GSM Universal НПО Потенциал, Хорт-5) поставить китайские беспроводные датчики?

Ответа не знаю... нужно тестировать
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
протестировал свою сигнализацию, из-за чего же были ложные вызовы. Оказывается замерзли датчики движения, вот так сюрприз, так что в не отапливаемых помещениях их лучше не ставить
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Кто-нибудь в курсе, можно ли на украинские беспроводные сигналки (GSM Universal НПО Потенциал, Хорт-5) поставить китайские беспроводные датчики?
Теоретически возможно. Из описания можно сделать предложение что они работают на одной частоте.
Как практически? Могут просто быть не "понятыми".
нужно тестировать
Совершенно верно.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Оказывается замерзли датчики движения, вот так сюрприз, так что в не отапливаемых помещениях их лучше не ставить
с чего взяли? у меня более 2-х лет работает один геркон на двери неотапливаемого сарая и один пир внутри неотапливаемого сарая - все отлично, все морозы переносили без проблем, работали и при -20С именно в сарае. У знакомых в неотапливаемом гараже - тоже все отлично. А сработка одного определенного датчика или разных?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live