• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
У меня с советского времени грелка имеется, ни разу не замечал (в темноте) чтобы катализатор был разогрет до красноты. Это пожалуй особенность китайского образца.
Хотя... поговаривали, что если залить в неё не галошу, а ацетон, то греть будет значительно сильнее, чем на бензине, но один раз)) (я не автор последнего предположения).

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Грелка

Жаль что только нету функции отключения, а то походу если с ночовкой куда-то ехать то надо брать пузырь с бензином, что б по ночам в палатке руки греть)

Ну почему -нет функции отключения?
А чем не подходит в качестве этой функции Ваше действие - взял, ножём сковырнул католизатор и положил его, дав остыть. А после, поставить обратно на место.
А как опять нужно запустить - так зажигалкой (турбо зажигалкой, или как там её ещё называют) разогреть опть можно.
 
I

igor.v

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
RUS
имеется ГК1 новая, коробка инструкция и веселый чехол с Леопольдом, могу выслать, если кому-то нужна обращайтесь в ЛС.
 
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну а все-таки, какую брать, ГК-1? У меня только такая ссылка
http://495ru.ru/adv/28781/

Да у них они только и остались. Советские ГК-1, они с Госхранения выпуск 90-92-го года .
Повторяюсь: Я почтой заказал-выслал запрос на constar@bk.ru . Прислали , пользуюсь и доволен. Проблем с обслуживанием нет - пашет и всё. Своих денег стоит, для тех кому нужна для дела.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
:) Странный подход у модеров к теме про грелку: это уж никак не товар для дома и уж тем более не для кухни.
Пора делать тему типа "Товары для спорта, туризма, охоты и тд."
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Borg
Рекламой попахивает...
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Цитата с прочитанной темы на ганзе
Ранее было сообщение:
Originally posted by Ben&Nelly: Во в "Росхантере" прикололись - вломили китайского "Леопольдика".
Не парься: химические пакетики-обогреватели С Кабеласа - вот те жарят, как обещано.
quote:
Originally posted by Ben&Nelly:
Originally posted by Ben&Nelly:

Купил я советсткую в магазине "Росхантер" на Краснобогатырской (ларек N 14).
__ВЧЕРА ЗА 300 РУБЛЕЙ__. И еще там есть. Китайские со звездами, кстати, тоже есть по той же цене.
В коробке, с инструкцией, печать стоит "изготовлено Декабрь 1993 г", мешочек придается с рожицей кошачьей и надписью "Леопольд"...
Затрахался запускать.
Есть у меня химические пакетики-обогреватели (С Кабеласа заказывал) - вот те жарят, как обещано.
Эти ГК-1 год выпуска 93г. с мешочком "Леопольдиком" партия уже не советского производства, а собраны в России и соответствующего качества. Купил зимой пару у как он себя здесь на форуме рекламирует "продавец не многословный, но оперативный. Зовут Александр, адрес эл. почты 8908636@e1.ru , из Екатеринбурга"
Видимо у него эти "Леопольды" поддела под Советские ГК-1 :
Обе грелки долго не запускались,а на третий раз использования грелка уже еле грела, и из катализатора все время чёрная хрень сыпалась!

Прикупил Зиппо - пользовал пару десятков раз, пока работает без нареканий.

Во,уже ГК-1 подделки! А были отличные грелки!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Похоже это наезд на ГК-1, причем бездоказательный, продавца ЗИППО. Цитата с той-же темы на ганзе:
Борис2010
Видимо у него эти "Леопольды" поддела под Советские ГК-1 :
Обе грелки долго не запускались,а на третий раз использования грелка уже еле грела, и из катализатора все время чёрная хрень сыпалась!
alex6685
Дело в тогм что Лично у меня они появились только в августе месяце. А и до меня они не брались даже в руки с 1993 года.
Если не сложно подскажите где подделки делают 1993 года ))))))))
Наверно на единственном заводе который уже давно закрылся )))
-------------------
Я заказал ГК-1 у Александра, приедет посылка, проверим.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
)))
Вот насмешили!
Где подделки делают?
Всё там же - на востоке, в КИТАЕ!
Не могу судить о грелках, но я лично в наблюдал интересную картину!
В Харькове, а позже и у нас в городе стали появляться в МАССОЫХ колличествах метчики, свёрла якобы советского производства, со знаком качества, но галимого качества при этом!
Догадайтесь - как так произощло?
Всё просто - китайци делают то, на что спрос есть, а сделать мешочек с леопольдом, или штампануть знак качества несуществующей страны - та как два пальча об асфальт!
Неужели Вы думаете, что это так сложно? Тем более, есть покупатели на подделки!
Они в космос ракеты запускают! :D
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да, да, да... вы ему в профиль еще загляните.
(поэтому и оставил ссылку, каждый сам решает правда или нет).

P.S. Возможно, сам через пару недель попробую взять пару на подарки к зиме, отпишусь потом по качеству.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
ppi1, так и не получили? мне сегодня он выслал наложенным. придет, наверное, в течение пары недель. вроде на ганзе все были довольны.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Получил, работают прекрасно. 20мл бензина ВЕРШИНА хватает на 5 с половиной часов. Греется градусов до 70, без мешочка не удержишь.
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Купил эти JON-E
http://www.ebay.com/itm/190588555031?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
$27+доставка $14. Щас вот только налил пару мл. Royal- а ведь работает )) Один нюанс- нагревал газовой зажигалкой и сетка почернела сильно. Надо будет попробовать по инструкции- поджигать фитиль, который из грелки торчит )) Как нагар убрать лучше?
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Купил ГК-1, весь вечер вчера щупал. Греет как-то неравномерно, то подостынет, то раскочегарится, то опять подостынет. Странно, я думал равномерно будет. Надеюсь после обкатки пройдёт, всё-таки 20 лет девайс лежал. Залил 20 кубов бензина галоша в 7 вечера, наутро в 8 утра была горячая, дальше не знаю, на работу пошёл.
 
M

maximka60

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
россия
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В хозмагах продается, а также в магазинах охота и рыбалка, турист.
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
У нас в городе есть рынок с киосками, где продают всякую околохозяйственную фигню: гвозди, шурупы, молотки, петли, тросы, топоры, краски и пр... Так вот в любом киоске с красками спрашиваешь бензин галоша - он там есть :) Я бы искал на подобных рынках и в хозмагазинах
 
M

maximka60

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
россия
сенкс, значит я не там искал. пока пользуюсь бензином для зажигалок. (ГК-1)
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
сенкс, значит я не там искал. пока пользуюсь бензином для зажигалок. (ГК-1)

Ну и как вообще ощущения? На моём бензине она даже несильно воняет, можно даже в комнате использовать, запах если и есть то незначительный. Но вот колебания по температуре.. что-то тут не то. Завтра попробую ещё раз раскочегарить на полную, посмотрим что будет.
 
M

maximka60

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
россия
я вчера на работе утром раскочегарил (на глаз ~15 мл) работала с 9 до 18 часов.
брошу в сапог - там нагреется , вытащу - в руках постепенно остывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live