• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Crazyyy86
про какую грелку речь?
Китайская? Зиппо? ГК1?
 
C

Crazyyy86

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сургут
crack63 хотел бы услышать обо всех 3-х грелках
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Crazyyy86
ГК1 продают с пересылом 1тыс руб.
Зиппо продают опять же с пересылом по 850р на ганзе.
Китайские можно посмотреть в охотничьих магазинах, но смысла нет говорят хлам.
А вообще рекомендую ветку почитать все же тут ссылок кучу давали ну и еще гугл помогает...
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
пришла мне сегодня ГК1 грелочка.... жарит дай бог, 1993г выпуска, коробка чехол инструкция. Очень качественная вещь...Зиппа придет сравним )
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Заказал на пробу китайскую "бабочку", сапорт отписал мол нету в наличии, предложил ЭТУ. Прилетела, купил бензинчик Zippo, капнул с десяток капель, подождал, поджег, теперь вот греюсь. По началу казалась еле теплой, но понемногу разогрелась. прикину насколько надо и возможно закажу что-то такое от Zippo
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Уважаемые, я так и не понял до конца, китайские грелки за 8-11$ работают на этиловом спирте? Или только на нефрасе и других видах очищенного бензина?
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
Пришли 2 грелки. Одна фирменная Зиппо и китайкая "с бабочко".
Конечно по качеству исполнения Зиппо на голову выше китайской. Даже в руки брать не надо, что бы понять что есть что. Но, истины, ради - китайская за свою цену тоже вполне себе.
Хорошая леечка, коробка, инструкция, чехол.. и запасной катализатор в комплекте.

Кстати кто-то спрашивал подходят ли катализаторы друг к другу. Отвечаю: китайский чуть-чуть, буквально на доли миллиметра меньше. Но думаю что если сделать пару небольших надрезов на корпусе катализатора ножницами, то он оденется на зипповский корпус.
Обратно еще проще. Только слегка подогнуть.

Китайскую пока не испытывал. Только сегодня пришла.
А Зиппо от полной заливки проработала у меня больше 13ти часов. Насколько больше сказать не могу.

Зиппу брал тут: http://myworld.ebay.com/digicharger/
Китайца тут: http://myworld.ebay.com/alfresco_gear/

Оба выслали мгновенно. Зиппа даже с треком.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
зипа оригинал? где сделана? их в Тайване клепают насколько я понимаю...
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
хм... а как определить оригинал или нет? По упаковке и качеству изготовления - оригинал.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
фиг знает... мне из штатов от 100% надежного прод-а придет фотки выложу сравнить можно будет...


А вообще про грелки... Оптимальный вариант ГК1, без всяких расходных материалов в виде катализатора... По цене чутка дороже зипы, но если прибавить стоимость расходника цена таже самая получается...
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
а вот с такой дело имел кто? контора некая Herbertz hhttp://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180596933481&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:de#ht_1549wt_901
катализатор выглядит не плохо, цена тоже норм за 2е штуки )
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
поправьте ссылку
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Пришла сегодня вот такая электрическая - http://www.buyincoins.com/handheld-warmer-heater-cellphone-charger-iphone-4g-product-2655.html

Покупал не напрямую с buyincoins, а через e-bay.

Греется слабо - в перчатке в помещении с температурой 27 градусов - разогрелась до 33 градусов.

Как источник питания - работает, выдает 5.06 вольт.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Samx, как я понял там два режима. Разогрелась до 33 на каком режиме? Заполнена, наверное, какой то жидкостью в качестве теплоносителя?
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Не обнаружил возможности выбора режимов. Включается/выключается длительным нажатием на кнопку. Инструкции не прилагалось.

Зачем там жидкость? Как я понял, нагревательный элемент расположен у (или в) задней крышки корпуса.

Да, как источник питания - начинает работать при подсоединении шнура в разъем. При этом нагрев, если был включен - выключается.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
На сайте написано: 2 mode heat temperature available: 40°C, 44°C. Обманули? По времени работы соответствует описанию?
На DX видел что то похожее, про ту грелку кто то сказал что она заполнена жидким теплоносителем, как в масляных обогревателях. Думаю что разумней нагревать теплоноситель а не корпус, который остынет за несколько секунд.
Эта интересна тем что может подзарядить мобильник, как грелка - не очень, как вы считаете?
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Время работы еще не проверял.
Ну где-то так, как аккумулятор аварийный - неплохо (хотя емкость маловата), а чтобы согреться - надежды на нее мало.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
получил зиппу из штатов, по сравнение с совковой полная фигня, залил бензика одинаково(newport) с леечки что в комплекте зиппы в 21 00 засунул обе в ботинки для просушки, где то в 23 00 решил проверить как там они, об гк обжег палец, зиппа холодная, хотя точно обе раскочегарились, долил бензика в зипу и ушел спать, утром зипа опять холодная, гк-1 еще теплая... Вобщем отстой полный... И металл на зипе хлипкий крышка проминается даже если небольшое усилие, гк тверда...
Жду две немецкие грелки посмотрим, там вроде катализатор на нормальный похож.
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
Странно... уж не прислали ли тебе подделку из этих самых штатов.
Моя Зиппа весьма крепкая. Толстый ровный металл. Никелировка и полировка отличная. Как я выше уже писал, зиппа при полной заправке (вторая риска на леечке) проработала более 13ти часов.
В 13 часов я ее заправил и зажег, а в 2 ночи я пошел спать и грелка еще была горячая. Специально снял крышку и посмотрел - катализатор светился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live