• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

K

ktulhov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за консультацию. Нашёл на молотке, прод хотел 1500, сторговал за 1100. Напрягает тот факт, что он не проверял работоспособность, на проверку мной не согласен, но утверждает, что не была в использовании. Всё-таки буду брать, скорее всего, т.к. выбора нет, надо срочно.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
1500 это очень круто
 
K

ktulhov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Определённо круто. На скидку он пошёл, только когда я подкинул ему ссылку из этого топика с грелками за 700. Я бы там и заказал, но увы, нужно срочно.

Кстати, господа владельцы китайских грелок с бабочкой! Ни у кого каталитический элемент случаем не воспламенялся? А то я прикупил такую, заправил бензином, а она как полыхнула... Вот теперь и бегаю в поисках ГК-1.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
самопроизвольно чтоли?

круто - народ бьется, чтоб создать катализатор, не требующий подогрева для розжига, а он оказывается есть...
 
K

ktulhov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, я плохо объяснил. Я поднёс спичку и полыхнуло струёй пламени сантиметров на 20 вверх. Подожгло чехол, в итоге бросил на пол и тушил полотенцем. Теперь катализатор выглядит как горелая вата, при попытках запустить грелку превращается в зажигалку (ровное пламя сантиметров 5 высотой). Что это могло быть?
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
вата промокла - наверное намочил когда заправлял, или перелил при заправке. может зажигалка с браком и топливо прям льется на фитиль, вместо того, чтобы очень потихоньку туда испаряться.

поднес спичку к ватке, пропитанной бензином - конечно полыхнет.
 
K

ktulhov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
поднес спичку к ватке, пропитанной бензином - конечно полыхнет.
Естественно, полыхнёт. Вопрос только, почему она промокла? Бензина я не переливал, налил две воронки. После первой ничего не запускалось, только вата на катализаторе начинала заметно тлеть. Когда, согласно инструкции, долил ещё одну воронку, полыхнуло. Так что, скорее всего брак. Написал селлеру, попросил рефанд. А завтра пойду забирать ГК-1.

Кстати, откуда в катализаторе вата (или ватообразная субстанция)? Из курения этой темы я так понял, что должна быть сетка... Заранее прошу прощения, если вопрос тупой.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
в двух словах:
бывает сетка, покрытая платиной, бывает вата, пропитанная платиной. имхо сетка лучше.

вообще-то и должно было еле-еле тлеть в районе ваты. смотри сюда, 4:00 :

 
K

ktulhov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да-а, у меня не еле тлело, у меня всё сразу "протлело", вата быстро изменила цвет, при этом за 10 минут никакого нагревания не произошло. Да чего уж там, ясно, что скупой платит дважды.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Поправлю два слова :crazy:

Бывает:

А) - асбестовое волокно с платиной;
Б) - стекловолокно с платиной.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
ktulhov
2 воронки - перелили однозначно., т.к. норма 1 воронка.

После того как залили 1 воронку дайте грелке полежать 5-10 минут. Желательно в теплом месте. После этого ватка пропитывается ПАРАМИ бензина - что нам и нужно.
Подносим зажигалку (спичку) греем ватку 10-30 сек. Все процесс пошел.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще можно грелу перевернуть, сняв перед этим насадку, если ничего не капает, то не перелили.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Проверил винтаж, купив наконец баллон с Ньюпортом. Можно конечно было нефрасом заправить, но не захотел лишать девственности с мужланом :( Всё о`кей, ГК-1 у меня нет, но греет я думаю не хуже. В руке без мешка ** удержишь.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
tsar_

tsar_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Извеняюсь, если не заметил ! Но ссылочку на такую грелку у китайских селлеров не подскажите ?!
 
D

dimon000

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт - петербург
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал у этого прода http://myworld.ebay.com/alfresco_gear/
в комплекте шлет дополнительный катализаторю отработала уже больше месяца.

Для заправки снимать катализатор не надо - очень удобною
 
C

cer2010

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Большой Камень
[quote:bb05da477b="21043"]шо, Пермь уже сдали китайцам? :shock:
Дайте ссылку на производителя, специально съезжу, куплю, затестю, не верицца мне что у нас это могут производить.
ЗЫ: Я Пермский если что :)
Внимательно разглядывая фотки мы видим:

На КИТАЙСКОЙ грелке каталитическая сетка из стекловолокна иль чегото подобного

На Российской - из металла. <= Жить будет НЕСРАВНИМО ДОЛЬШЕ

Раз в десять точно.

Лучше российскую за 20$, чем китайскую X 10 за 8$ Х 10

У меня китайская за пол года стала несколько слабее кочегарить - сетка забилась. А российскую ябы взял, тока в МСК никого нет из знакомых, чтоб её мне сюда кинулипочтой.[/quote:bb05da477b] Полностью согласен,что Советская работает безгранично,потому,что катализатором является напыление платины на сеточки.Китайцы конечно пошли более простым и как всегда ненадежным путем-пропиткой асбеста оксидом хрома.Если имеется китайская грелка и она перестала работать ,выхода два,либо пропитать асбест солями хрома,который можно получить путем сжигания бытовых красок зеленых оттенков в которых содержится этот элемент или в цехах,где хромируют детали,либо отнести сеточку к ювелиру и произвести напыление платиной.Второй вариант более надежен и долговечен если за это конечно возмется ювелир.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Очередной. Да нет там платины на сетке(ГК-1), она тоже на асбесте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live