• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Пусть так :D Но место нанесения платины в мануале не указано.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Ладно, холивары не буду разводить :D Верите, что платина на сетке, ваше дело.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Хватит спорить, давно уже на ганзе выяснили, цитата оттуда

Насчет катализатора вы не правы- в ГК-1 катализатор не сетка, он- асбестовый и чтобы он не рассыпался -закрыт сеткой.
На моей ГК-1 если глянуть на сетку внутри колпачка- катализатор слегка торчит из сетки.
В обоих грелках в качестве катализатора используется платина, в ГК-1 платина нанесена на асбест, у зиппы на стекловолокно.
 
vanes84

vanes84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
из минусов - при окислении топлива (пусть будет спирт) образуется вода, пары которой пропитывают одежду. Из за этого и не пользую (((
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
из минусов - при окислении топлива (пусть будет спирт) образуется вода, пары которой пропитывают одежду. Из за этого и не пользую (((
Имхо, проблема надуманная. Какие пары, какая вода ? Посчитайте сами: сколько может выделится воды из 10-15 мл. бензина за пол-суток горения ? Тело выделяет влаги, несомненно, больше и "обижаться" на грелку нелогично.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
А вот с такими грелками не сталкивался никто? Это одноразовая штуковина? Интересен принцип работы.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я так и не понял до конца- все грелки (кроме Zippo) могут работать на 96-процентном этаноле?

Butterfly Pattern Non Electric Portable Pocket Hand Warmer Heater
Bee Pattern Silver Non Electric Portable Pocket Metal Hand Warmer Heater
Flame Pattern Non Electric Portable Pocket Hand Warmer Heater
Кто-нибудь такие покупал? Даже у других продавцов.
Интересует именно магазин, так как я обычно покупаю по несколько товаров единовременно и привык пользоваться только Registered Airmail. По этой причине продавцы с ebay меня не интересуют.
Или подскажите Вы другой магазин, с более интересными ценами.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А вот с такими грелками не сталкивался никто? Это одноразовая штуковина? Интересен принцип работы.
Банальная соляная грелка.
Чмяк сюда
Покупал несколько штук российского производства - имхо, минусов больше, чем плюсов:
Тяжелый вес
"Одноразовость" использования (потом нужно искать кастрюлю с кипящей водой)
Относительный недолгий срок службы (либо накрывается катализатор, либо вообще окончательно окостеневает и варка не помогает)
Неудобство в подготовке для последующего использования (варить их запаритесь).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неудобство в подготовке для последующего использования (варить их запаритесь).
Не скажите, с утра сварил и сразу за пазуху, когда обратно с работы/учебы идешь, активируешь ее и снова в тепле. Но не рассчитывайте, что ее можно использовать как грелку для рук, на морозе она очень быстро отдаст тепло и станет холодной, примерно за 5 минут. Лучше ее класть ближе к телу.

P. S. Просьба к владельцам китайских грелок, измертье пожалуйста катализатор, а точнее отверстие, которым его нужно насадить на основную часть грелки. Хочется поменять катализатор на нестандартной грелке...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а Зиппо имеет ту же вату как и китайские, но наверное всё-таки качественнее последних.

А что с этой ватой в результате происходит нехорошего?

Фитили у ихних зажигалок тоже теоретически не вечные. Хотя бы исходя из того, что продаются запасные фитили.
Но у двух имеющихся у меня Зипповских зажигалок, которые используются уже не помню сколько лет, я с фитилями не делал ничего. Потому что не было нужды.

И еще, на хендвормеры у них тоже пожизненная гарантия, как и на зажигалки?
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Paladin У меня есть китайская с бабочкой. Посадочное отверстие катализатора на ней 31,5 х 10 мм. Отверстие овальное, т.е. торцы полукруглые
А солевой бублик долго греет, если его поближе к телу положить?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А солевой бублик долго греет, если его поближе к телу положить?
Пару часов, не более, потом начинаете греть бублик уже вы.
Да можете сами провести эксперимент: налить в подходящую емкость (да хоть в пластиковую бутыль) горячей воды (40-50 градусов) и засечь время.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
koks, спасибо. У меня грелка в виде сердца "Дельта-Терм":
http://www.deltaterm.ru/index2.php?...ges&product_id=46&image_id=product&Itemid=116 Покупалась за 112 рублей в местной аптеке.
Если в домашних условиях, то примерно час, если на улице под курткой, то минут 30. Завтра проверю точно и отпишусь.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Настоящие фирменные ZIPPO от 80$(привозные), а ширпотребовские ZIPPO по заказу с инета по 20$ тоже не долговечные, а сменный катализатор по заказу стоит дорого.
Интересно только знать что это за мифические "фирменные привозные за 80уе" на оффициальном сайте(оффициальнее не бывает) они стоят 20 баксов ) http://zippo.com/Products/handWarmer.aspx?bhcp=1
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь за задержку, в комнате при температуре воздуха 25 градусов грелка продержалась 36 минут. На холоде при температуре -12 градусов - 8 минут. Время окончания эксперимента - когда температура грелки сравнялась с температурой кожи. Все это исключительно субъективно, термометр не использовался.
 
C

Crazyyy86

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Кто продаст эту самую грелку в России,просьба написать!
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
На ганзе импортер кг от зиппо писал что самые лучшие это конечно совковский
 
Live

Similar threads




Вверх
Live