• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Вчера брал с собой в лыжный переход через Байкал китайскую грелку-бабочку (запрещенный препаратя первого поста темы). Залил полную леечку бензина, в 12 часов зажег в электричке, на обратном пути она еще работала в 22 часа.
Кидал ее на дно рюкзака под продукты - красота, мандарины не замерзли при минусовой температуре. Вторую зиму работает китайская поделка за 7 баксов. Так что, право на жизнь грелка очень даже имеет и свои 7 баксов она отработала сполна.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
VladSher

Точно не подделка, Вы видимо ГК1 просто в руках не держали, там сталь раза в полтора толще, крышку у попробуйте сняв сдавите она прогибается(это вообще не суть впринципе но как факт металл тоньше), никелировка и полировка я и не говорил что плохая, один раз она отработала около 8ми часов, возможно бензин ей newport не понравился.

Добавлено спустя 40 секунд:

maxta
удачный экземпляр )
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Получил сегодня из Германии две грелочки Herbertz, По качеству как зиппо, катализатор похож на Советский, сверху сетка металл, внутри сложно сказать что, при первом старте чуть дымила, заливал родной бенз зиппо, греет хорошо, размеры супер, ставлю ее на второе место после ГК1, металл тоньше ).
24 евро вышло за две грелки. Где сделана грелка для меня осталось загадкой... По качеству сделано очень хорошо.

Посылка была с треком )
[attachment=p:114055:2e3b3c5184fa]
в комплекте еще чехол красного цвета, не сложилось сфоткать почему-то..
[attachment=p:114056:3d65948af619]
Катализатор крупным.
[attachment=p:114057:603931302b28]
Сравнение в очереди слева направо, ГК1, Хербертз, Зиппо.
[attachment=p:114058:6df65e2a6521]
 

Вложения

  • 2e3b3c5184fa.jpg
    2e3b3c5184fa.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 133
  • 3d65948af619.jpg
    3d65948af619.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 199
  • 603931302b28.jpg
    603931302b28.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 172
  • 6df65e2a6521.jpg
    6df65e2a6521.jpg
    175.8 КБ · Просмотры: 227
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если там тонкая мягкая сетка, а внутри что-то наподобие ваты, то это не очень хорошая грелка. После экспериментов с аналогичной грелкой, через 2 дня мучений половина ваты "улетучилась". Если сильно дунуть на сам катализатор, эта вата превратится в кучу маленьких ворсинок. Берегите каталиазтор от сильного ветра.

P. S. Сейчас у той грелки остался кусочек катализатора размером с три спичечные головки. Если интересно, могу выложить фото того, что от него осталось.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
там не вата, там что то-то плотное коричневое, накаляется до красна, пока вроде пашет неплохо.... ну посмотрим, в любом случае сменные катализаторы для этой грелки стоят не дорого.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
плотное коричневое
Стекловолокно с осажденной платиной. На ранешних грелках ещё асбестоволокно использовали (видимо сейчас признали нетехнологичным и вредным).

PS-off. Как IMCO? Устроила в сравнении с Zippo?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
pol27
Imco что то разочаровала(но для коллекции купил все варианты в местном ларьке по 140р), качество изготовление вообще желает лучшего, удобно что автоматом зажигается и бензиновая спичка ) Бензик держит столько же сколько и зиппо, с имкой спецом ходил, неделя-2е, как интенсивно пользуешься зависит. Еще об крышку имки обжег палец, подержал зажженной на ветру с минуту, ветер дул на крышку и огонь ее раскалил, с зиппой такое не возможно. Имку полюбак буду брать на шашлыки и рыбалку, костер ей разводить самое оно )
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Пришли 2 ГК-1 очень доволен - горячие, как раз для нашего севера (-35), потребляет вооще мизер, жена на улице работает, заправляю 12 мл хватает на день с 10 до 18:30. Жена очень рада.
Бензин с г. Можга - отличный. Нашел также Вершина, где то его очень хвалили, так вот он хуже Можги, запаха больше и сгорает почему то быстрее.
Зиппо как я понял с ГК даже сравнивать не стоит, а вот с Jon-E интересно.
Жду также китайскую грелку и пытаюсь выиграть подешевле Jon-E :), но пока безуспешно :) .
У кого есть Jon-E поделитесь пожалуйста впечатлениями. Они такие же как ГК-1 горячие? Надолго ли хватают катализаторы? Там еще и фитили есть, они изнашиваются? Короче интересно их долговечность по-сравнению с нашими ГК-1 .
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
У кого есть Jon-E поделитесь пожалуйста впечатлениями. Они такие же как ГК-1 горячие? Надолго ли хватают катализаторы? Там еще и фитили есть, они изнашиваются? Короче интересно их долговечность по-сравнению с нашими ГК-1 .
Они очень горячие. В верхней части 106 градусов (если мне не изменяет память). Т.е. без чехла вполне реально получить ожог. У меня их две - Giant Size, большие то бишь. 71 и 77 года выпуска. Фитиль там нужен только для удобства прогревания катализатора, можно им вообще не пользоваться. Грелки отличные, хотя и прожорливые. Проводил эксперимент - залил по 20 мл в Jon-E, Zippo и ГК-1. Jon-E продержалась 3 часа, ГК-1 - 5 часов 20 минут, Zippo - 11 часов 40 минут. Но в отношении ГК-1 эксперимент был поставлен не совсем корректно - у меня их три штуки, так вот я взял (случайно) ту, на которой катализатор не очень плотно садится на резервуар, поэтому и результат похуже, а так вполне может протянуть 8-9 часов на 20 мл.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Yuris
спасибо
А пришли они к тебе Jon-E уже юзаные или новые нашел? Размер у тебя я так понял большой. Их три насколько я понял: стандартный, большой и маленький.
Вот все примеряюсь, есть и новые и юзаные, новые ессно дорогие. Может б/у заказать, интересно там катализатор долго живет на Jon-E?
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Yuris
спасибо
А пришли они к тебе Jon-E уже юзаные или новые нашел? Размер у тебя я так понял большой. Их три насколько я понял: стандартный, большой и маленький.
Вот все примеряюсь, есть и новые и юзаные, новые ессно дорогие. Может б/у заказать, интересно там катализатор долго живет на Jon-E?
Продавались как used, т.е. б/у. Но одна, судя по виду, ни разу не запускалась. Вторая поработала на прежнего хозяина, фитиль практически весь прогорел, хотя катализатор видимо меняли, т.к. он имел следы копоти, но убитым вовсе не выглядел. Внешне выглядит отлично и работает прекрасно. Размер, да, большой, специально за ними охотился, т.к. меньшего размера у меня ГК-1 и Zippo.
При покупке ориентировался на фото - совсем уработанные брать не хотел, ну и цена не последнюю роль играла - лимит установил в 25 баксов за штуку (с доставкой). В итоге две штуки поймал. :good: Так что не избегай б/у лотов - попадаются отличные экземпляры!
Каков ресурс катализаторов у Jon-E сказать не могу, свои запускал всего 5-6 раз.
Вот моя мини-коллекция:
[attachment=p:114352:f3e136fb1bf1]
 

Вложения

  • f3e136fb1bf1.jpg
    f3e136fb1bf1.jpg
    174.9 КБ · Просмотры: 196
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как ее выключить?
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Прекратить подачу кислорода :) я обматывал тряпкой и пихал в пакет - она выключалась :)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как ее выключить?
на вики написано: Если необходимо остановить работу горелки - снимите колпачок с катализатором и дайте ему остыть около минуты после чего его можно одеть обратно на корпус грелки без продолжения реакции
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
только голыми руками горячюю не снимешь. обидно, что только к лету нашел бензин )
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а все-таки, какую брать, ГК-1? У меня только такая ссылка
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
D_AVerk
Из всего что я купил эта самая качественная и дольше всех работает, ГК-1 однозначно ) ток она сейчас не актуальна)).
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Посоветуйте, пожалуйста, какую грелку купить из китайских. Тему прочитал, на странице 13 есть обзор уважаемого bengoor, там грелка №2, вроже, самая лучшая. Вот только ссылка умерла, и я теперь не знаю, где искать(. Два варианта нашел
Ну, и дорогая немецкая
Помогите, пожалуйста, выбрать. Лучше, конечно, узнать что за там грелка была у bengoor;)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
прикольная вещь, спасибо за наводку не знал что такое существует :) Вспоминается когда на дачу зимой ехали и на остановке дубли пока дождёшься автобуса, а тут запалил и грейся :) можно конечно и стаканчиком горячего кофе погреться но если нету киоска под боком то такая штука не заменима.

Жаль что только нету функции отключения, а то походу если с ночовкой куда-то ехать то надо брать пузырь с бензином, что б по ночам в палатке руки греть)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Владельцы ГК-1, подскажите, у Вас катализатор при работе заметно краснеет или нет? Интересуюсь, так как купил на днях данную грелку и меня смутило отсутствие яркокрасного свечения, как в случае с китайским образцом, но в тоже время грелка исправно греет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live