• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Кто какую галошу использует? Я пробовал от Вершины и Рязанского НФЗ. Рязанский горит на 1ч дольше, но больше попахивает, Вершина почище.
IMG_3866a.jpg
А вот что я нашел о бензинах на ганзе, френд из Питера выстроил рейтинг, цитата:

Бензин-Галоша высший сорт, бензин растворитель БР-2, производство ООО "Менделеев" , www.dmendeleev.com
- лучшее что я нашел, соответствует White GAS, закупаю в строймаркете на углу Железноводской и Уральской.
Бензин "Галоша", ВЕРШИНА (НЕФРАС С2-80/120), производство ООО "Вершина" , www.vershina.spb.ru - хорошее качество.
Бензин "Галоша" высший сорт, НЕФРАС С-2-(80/120), розлито ООО "Стройиндустрия" СПб, производство ОАО "Славнефть-Ярославнефтьоргсинтез", г Ярославль - хорошее качество.
Растворитель Нефрас С2-80/120, ТЕКС "Бензин Галоша", производитель ООО "КРАСКИ ТЕКС", www.teks.ru - качество плавает от партиии к партии, рассматриватся как аварийный вариант если не удалось купить ничего из вышеперечисленного.
Бензин "Галоша", ЯСХИМ НЕФРАС-С2-80/120, производство ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" - жуткая бодяга.
Бензин-Галоша, СПЕКТР НЕФРАС С2 80Л/20, производство АООТ" Рязанский НПЗ", г. Рязань, http://www.spectr-tf.ru - бодяга.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, почему "жуткая бодяга" по качеству лучше "обыкновенной бодяги"?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А кроме бодяги какую галошу пробовали?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока, вообще, никакую, использую бензин для зажигалок, вот и интересуюсь.

P. S. Быстрый гуглинг не помго найти прямую ссылку на guns.ru, к сожалению. Но на скитальце сообщение датировано 2008 годом, ИМХО, сейчас ситуация может быть другая.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Да похоже я запамятовал, вероятно на скитальце.

Импортный бензин в металлических баллонах (Рояль, Зиппо, Ньюпорт и др) конечно почище, но не выгоден при систематическом использовании. Баллона хватает только на 5 заправок, а 3 баллона по цене превосходят стоимость ГК-1. А то что продают в наших флаконах-пузырьках под маркой Зиппо, по отзывом, содержит ту-же бодяжную жидкость, что и в хозмаговских 0.5 литровых емкостях галоши.

Что касается ситуации, то не вижу предпосылок ее улучшения, наоборот.
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот заметил где еще есть, сорри если боян.
 
R

Ramanovich

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Раша
Вот заметил где еще есть, сорри если боян.
Если применить супон 1012945574 ( 20 % скидка) то одна грелка будет стоить 3,59. Доставка бесплатная. Если нужет трек то нужно доплатить.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Помогу советом, кому интересно.
Есть 5 грелок, 2 Jon-E 2 ГК-1 и один китайский как в первом посте темы. Так вот, пользуется жена почти каждый день, работает на улице. Самые лучшие это наши ГК-1 работают долго и горячие, американцы JON-E тоже горячие, но быстро кончаются т.е. имеют больший расход и имеют запах (видно не до конца сгорает бензин). Причём американцы у меня двух видов, но оба не догоняют до наших )). И самый слабый это китайский, оочень слабо греет, на севере он не тянет, даже гаснет когда -30.
По поводу бензина, самый лучший на данный момент я считаю эта Калоша произведенная в г.Можга.
Использовали также Вершину, но по сравнению с Можгой имеет запах, т.е. это значит что не очень чистый. По поводу бензина для зажигалок, я бы не советовал, т.к. в них добавляют вроде парафин который сажает платиновой покрытие на сетке катализатора. Для грелок ТОЛЬКО чистый БЕНЗИН.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
взял две ГК-1 здесь http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_ohota_i_rybalka_grelka_kataliticheskaya_gk-1_38134059

вышло наложенным по почте по 520р штука

заправил одну найденной на антерсолях какой то калошей - работает) вторую задарю

если подскажете где конкретно в питере можно взять крутой и дешевый бензин под это дело - буду рад
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сегодня получили вот эту грелку
Заправили правда, бензином для зажигалок, но греет, не сказал бы что обжигает руки, держать можно спокойно
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
smartass111,

что-то у меня подозрения на подделку - именно в 1992-1993 годах в Федеральных СМИ была инфа по поводу выявленной большой партии поддельных грелок - там были проблемы с наличием катализатора на сеточке (он был, но намного меньше, чем должно быть, из-за чего и температурные режимы были слабенькие и срок службы очень маленький) - вот самой наглядной отличительной чертой подделки была упаковка с рисунком светло желтого цвета - у оригинала цвет темно желтый (как у спелых апельсинов) - кстати оригинальная коробка 1984 г.в. лежит передо мной
 
V

vitalman

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
smartass111,

А можешь фото скинуть полученной грелки, а то тоже заказал у этого товарища из Екатеринбурга.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
вот по поводу грелки из Екатериенбурга на пердыдущей страничке данной темы есть сообщения начиная с 326

vitalman,

получите - пожалуйста отпишитесь греет она или нет
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
не особо спец в етих грелках. но залитая под завязку кочегарилась часов 10 в квартире. и удержать рукойголый металл лично я не могу (но я не теплостойкий сампо себе)

мобилой фоткал
[attachment=p:139327:aee9bfecf270t]
[attachment=p:139328:aee9bfecf270]
 

Вложения

  • aee9bfecf270t.jpg
    aee9bfecf270t.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 173
  • aee9bfecf270.jpg
    aee9bfecf270.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 157
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Спасибо!

там можно покупать
 
V

vitalman

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
Получил я свою ГК-1 из Екатеринбурга


[attachment=p:139692:d1991604ca89]

Работает хорошо, в руки не взять, горячо :D. Перед запуском прогрел катализатор по всей площади горелочкой купленной на buyincoins
[attachment=p:139693:7696138cea47]

в общем покупкой доволен :Yahoo!:. В выходные поеду на рыбалку проверю по полной. По цене вышло 623 руб.
 

Вложения

  • d1991604ca89.jpg
    d1991604ca89.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 123
  • 7696138cea47.jpg
    7696138cea47.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 105
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
По Екатеринбургу висит:
"Это объявление закрыто. Оно более не актуально."
Так что всё, всё продали? И вообще у них можно брать, качество соответствует?
С Москвы то я брал, жена работает на холоде, 2 года каждодневной эксплуатации - полёт нормальный.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
при размещении объявления на каждом сервере есть срок их действия - иначе база разрастется и будет коллапс

там есть телефон - позвоните и спросите у продавца
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
А может кто пользовался грелками zippo? На сколько фитиля хватает?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
они лучше гк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live