• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
кто пользовался грелками zippo?
Я получил на прошлой неделе. Брал здесь: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Продавца зовут Dave, посылка пришла в Украину за неделю, трек был, но отследить можно было только по Штатах, далее тишина и через пару дней звонок с почты: Виктор, зайди, тебе посылка с США.
Бензин брал FlameClub - первый раз залил половинку мерки, зажег и засек время, где-то пять часов грела. На другой день полная мерка и время работы грелки составило около десяти часов. Поначалу пользовал без чехла, работа грелки была довольно таки не стабильна, то жарит так, что не возможно в кармане джинсов держать, то моментально охлаждается, если достать буквально на пол-минуты. Раздуплился использовать с чехлом, заливал бензин без мерки - залью, подожду пока впитается и дальше подливаю. Результат - в 14.30 зажёг и потопал на работу во вторую смену, работала постоянно, весьма горячая, держать руками довольно проблематично. Уже, ночью, проснулся после трёх ночи, Зиппо жарила и дальше.
В общем и целом весьма рекомендую и саму грелку, и продавца.
Брал за 13,94 и 6,75 за доставку, сейчас смотрю доставка бесплатно. У прода репа просто сногшибательна - 99,9% с 2001 года.
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
M

mi-xl

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Получил я свою ГК-1 из Екатеринбурга


[attachment=p:155462:d1991604ca89]

Работает хорошо, в руки не взять, горячо :D. Перед запуском прогрел катализатор по всей площади горелочкой купленной на buyincoins
[attachment=p:155463:7696138cea47]

в общем покупкой доволен :Yahoo!:. В выходные поеду на рыбалку проверю по полной. По цене вышло 623 руб.
7
По каким словам искать гарелку, та что с правой стороны на фото?
 

Вложения

  • d1991604ca89.jpg
    d1991604ca89.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 111
  • 7696138cea47.jpg
    7696138cea47.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 97
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
гарелку, та что с правой стороны на фото?
Попробуйте забить в поиск: jet flame butane

Smoker76 - спасибо, сколько фитиль прослужит зависит ( вероятно) от бензина, там чегой-то типа ватки и в темноте видно жар.
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
сколько фитиль прослужит зависит ( вероятно) от бензина, там чегой-то типа ватки и в темноте видно жар.
Господа, а ни кто точно не знает?

Сколько прослужит? Что лить будете, и пр. условия.
Производителем заявлено:

lasts for approximately 70 uses and keeps your hand warmer hot for up to 12 hours
Но, это на сменный элемент. Встречал описание, что стандартно комплектуется более тонким катализатором.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Они там кстати закончились и больше их не будет
В пятницу забрал одну, планировал пару, но передумал и одну оставил продавцу.
Возможно, её ещё не продали.
Без коробки, инструкция скан, но сама гк новая за 450
Проверил, жарит.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Полной заправки ГК-1 хватило на 13-16 часов (уснул, не дождался результата). Очень неплохо, но по сравнению с китайской грелкой (см. первый пост этой темы), ГК-1 гораздо труднее раскочегарить. Плюс, китайская в 3 раза дешевле. Но сетка у ГК-1, конечно же, рулит.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
ОБЫЧНОЙ турбо-зажигалки для сигарет, хватит разогреть сетку ГК-1?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Получил Zippo Hand Warmer от продавца jagrfannj (нашёл прода на этом форуме).Сначала разачавало что грелка " маде ин Тайвань",ну ладно думаю лишь бы работало как надо.Сегодня залил-разжёг-сунул в чехол и туда же (внутрь чехла вплотную к грелке)термодатчик.Поигрался дома пару часов температура стабильно 40-42гр. На ощупь в чехле чуть-чуть теплая...Может я что то не так делаю?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Моя грелка в чехле разогревается так, что голыми руками брать стремно, довольно таки горячо, там явно не 40С. Бензин какой ? Может мало зажигалкой разогрели фитиль? Там (в темноте) видно жар со всех сторон, может у вас полыхает только с краю ?
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Катализатор в темноте светится весь. Заправлял бензином "калоша", запах кстати слабый. Завтра попробую какой нибудь другой бензин.У вас с первого использования так греется? Я разогревал над газовой плиткой секунды3-4 и всё сразу заработало.
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
А до какой (ну хотя-бы примерно) температуры греется?
Поясню: если на улице -30 и я под куртку суну грелку, то это хоть сколько-то поможет?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
7-ого получил Zippo Hand Warmer от продавца webid95
Так же, как у Luk1970, Тайвань.
Субъективно Zippo значительно слабее греет на том же топливе ("Галоша" г.Можга), что и ГК-1.
Чехол сменил на свой (с родным едва теплая через чехол), мягкая тонкая фланель, лучше, но не ГК.
Тоньше металл, быстрее теплоотдача и охлаждение.
И да, запах меньше.

Залил 20 мл.
Ещё теплая, прошло 16,5 часов ...
Буду пробовать её на груди носить, по причине меньшего запаха.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Да, согласен с вами. Минус ГК-1 - это довольно ощутимая вонь сгораемого топлива.

Какой такой минус у ГК-1?? У меня жена пользует их 3 штуки сразу (на улице работает) сейчас у нас -35, каждый ДЕНЬ!!! ГК-1 самая лучшая!!!! Есть еще 2 американские Jon-E (один с фитилём), так вот они воняют, по сравнению с ГК-1.
Жена заправляет на 8 часов 7-8 мл ГК-1. Но в -30 надо 12мл (потухли через 7 часов 10 мл).
А американские Jon-E (зиппы я думаю из той же серии, если еще не как китайские) жрут 20-25мл и тухнут через 4 часа и воняют.... наверное потому что бензин не полностью сгорает.
По поводу бензина, самый лучший на данный момент я считаю эта Калоша произведенная в г.Можга. Питерский пробовали - воняет, значит не настолько чистый. А про "другой" не Калоша, если хотите убить грелку - пользуйте, платину в момент кончите 92-м :D .
Читал так же что и спиртом вместо бензина народ забавлялся )) - запах уксуса СИЛЬНЫЙ.

Есть еще китайская грелка )) - смех да и только ))) - игрушка домашняя.
Берите ГК-1 если нужна ГРЕЛКА. 1-й раз брал из Москвы - качество, второй из Е-бурга тоже вроде работают, но посмотрим.

так что уважаемый maxta, если "воняют" смотрите качество бензина.
Всем удачи!
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
По поводу бензина, самый лучший на данный момент я считаю эта Калоша произведенная в г.Можга.
Коллега )), позвольте вас поправить: бензин из города Можга носит неправильное название "Бензин-Галоша" НЕФРАС-С2-80/120
Как и почему не Калоша, не знаю.

Zippo на груди под свитером три дня, очень приятное тепло, в самый раз.
Расход за 10 часов 10 мл.
ГК в карманы, расход примерно тот же при t ~ -18/-27
 
Live

Similar threads




Вверх
Live