• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да вы так не переживайте, всякое бывает. И Итальянец итальянцу рознь. Мне например первый мой в жизни положительный фид на ибее, поставел именно итальянец, просто человек вам такой поганький попался. Я вчера на Этси видела, что одному продавцу поставили негатив совсем пустой, без какой либо указанной причины. Просто нег. Обидно скорее всего ему было, старался, делал кошелечик своими руками. Наверно радовался, что купили и кому то понравился сделанная от души вещица, а тут бац и 95% рейтинг. Очень обидно за тех, кому ставят отрицательные отзывы, за их рукоделие. Ну верни ты обратно, если не понравилось, не можешь, смирись, так нет, надо же накакать трудолюбивому человечку в душу.
А вы пробовали ей написать еще раз, попросить поменять свою упертую позицию? Она же может отменить нег. Если нет, то поставте ей алаверды и припишите " за неодекватное поведение, мол люди, осторожно!!! Злая собака!!!".
Ладно, все будет хорошо! Моя свекровь говорит в таких случаях: Плевать и размазать :evil:
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlin
:) хорошо будет это понятно)) просто как ставить негатив - так пожалуйста! а отзыв хороший поставить - пишешь письма с просьбами -ноль внимания. из 22 продаж 7 отзывов только((( Обидна :D
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
сейчас ко мне пришло письмо от etsy, текст вот тут http://blog.etsyonsale.com/ и меня кредитовали, дали какие 5 кредитов. У кого есть опыт, можете вкратце поделиться что еще за etsyonsale.com и за чем выданы кредиты. Какая вообще польза от этого сервиса. Пока я понял, что сервис для устройства распродаж.
 
M

MarlaSea

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пожалуйста, посоветуйте проверенного посредника, кто принимает PayPal платежи с этси, и может переводить их потом на moneybookers (или еще куда ему удобно), очень нужен такой человек :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
На карту или счет будут переводить, букерс в данном случае вам не нужен.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

сейчас ко мне пришло письмо от etsy, текст вот тут http://blog.etsyonsale.com/ и меня кредитовали, дали какие 5 кредитов. У кого есть опыт, можете вкратце поделиться что еще за etsyonsale.com и за чем выданы кредиты. Какая вообще польза от этого сервиса. Пока я понял, что сервис для устройства распродаж.
Долго мучилась с моим уровнем английского, но пришла в выводу, что это сервис, заточенный под итси, для покупателей, желающих сэкономить, и новый инструмент самопиара для продавцов. Можно там зарегистрироваться, и все лоты с понижением цены становятся также доступны и там. Платная ли услуга - пока не разобралась.
 
M

MarlaSea

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
luneelena, спасибо!
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
вопрос а можно на etsy выставлять изделия мини фабрики, где как раз преобладает ручной труд и делаются национальные .....хм ну скажем сувениры.

Т.е. это не плод моих личных усилий + есть заводская упаковка.
Это нормально для этого аукциона или нет?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
morlok
Ну почему бы и нет. Я например себя тоже могу причислить к мини фабрике, хоть и фабрика у меня на дому. И упаковка не заводская , а почтовая :)
Просто представте так свой товар " .....хм ну скажем сувениры" именно таким способом, что бы выглядело как "ручной труд".
Ну в общем вы сами ответили на свой вопрос :wink:
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
pavlin

я просто не знаю насколько там суровые порядки.
на ебее банят только так без разбору. и так уж не дышишь...

Насколько здесь администрация мягкая?
И заодно % какой берут финальный и сколько стоит выставиться? :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Порядки попроще конечно. Хотя я с банами и репрессиями не сталкивалась и на Ибее. Скорее это связано с взаимоотношениями Палки и России. Поэтому и нет у меня инфы в отношении с Этси. Торговля попроще, проценты с продажи поменьше ( 3 процента), фи берут всего 20 центов с выставления, за 4 месяца. Но переодически нужно делать перевыставление вашего товарва, т.к после выставления он уплывает из поля зрения ваших потенциальных покупаелей на задний план ( на ибее наоборот, с задУ на пЕред) так же за 20 центов. Но это зависит от востребованности вашего товара. У меня например один товар востребован и я его не пиарю, другие нужно продвигать.
А вообще я посоветую вам загнать, или прогнать этси через гугл переводчик и потихоньку его поизучать. Можете прислать мне в личку то, что хотите продавать, я может вам что и подскажу, Ну а так без никакой информации, только пальцем в небо. Ну в прочем как хотите :)
 
wrigleys

wrigleys

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
вопрос а можно на etsy выставлять изделия мини фабрики, где как раз преобладает ручной труд и делаются национальные .....хм ну скажем сувениры.

Т.е. это не плод моих личных усилий + есть заводская упаковка.
Это нормально для этого аукциона или нет?
Насколько я понимаю, можно.
Выставляются. Полно таких лотов и целых Лавок
Специальный таг добавить, и все ок будет:
Handmade: Items made by you. Choose the Category that best suits your item.
Vintage: Items at least 20 years old. May be commercially made. Choose Vintage.
Supplies: Crafting supplies. If not made by you, add the tag "commercial".
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
pavlin

ага... спасибо.
20 центов.... а бесплатно там нет льгот каких? На Ebay я пока безуспешно выставляюсь, но и бесплатно!

20 центов в принципе неплохо.... но поскольку еще ничего не продалось....

Я Ebay как-то туго осилил (видимо уже что-то старческое :) ). И пока я еще не определился стоить ли с Етси начинать мыкаться.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
видимо уже что-то старческое
Вы уже батенька на себя не наговаривайте, это просто лень матушка. :) . Пробуйте разные категории, методы, и бизнес без вложений никак с места не сдвинеться. Ну и потом не забывайте, что летом продажи падают на более 50 процентов, у большинства. Так что готовтесь к осени. Начинайте подкотовку уже сейчас. Штудируйте форум, етси и копите товар.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
pavlin

не :) что-то уже чувствуется. два мененгита подряд однако.

+ тут так запугивали вечным баном, что я довольно долго даже не пытался. А так-то выставился за пару дней. Буржуи все грамотно делают - даже троечник поймет.

Да продажи падают. Я кое-что покупаю на Ebay на некоторые вещи цена упала в 4 раза, что радует.

Согласен. Без вложений нет движений. Говорят начало у всех тугое.... так что я пока потерплю. Есть другие дела. Етси я конечно взял на заметку :)
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
У меня возникла вот такая ситуация, может кто-нибудь сто-то дельное подскажет.
Со мной на связь вышел потенциальный покупатель. Хочет купить картину. Но, через корявый перевод переводчика, я поняла что купить он хочет не через etsy. А напрямую чтоб я ему прислала мыло счёт Pay Pal и он оплатил. Сам он на etsy не зарегистрирован.
И ещё я так поняла, что он пишет о том что к нему не отослать не USPS не FEdex и что он найдёт агента который то ли сам заберёт, то ли ему отослать нужно будет. :)
в общем проблем много возникает, самая первая это как посредник отреагирует, на то что покупка будет совершена не через etsy.
И по поводу доставки тоже много вопросов возникает, деньги то будут заморожены, пока посылка будет не получена. А если, его агент будет в России. И посылка по России будет отсылаться?
Это моя первая продажа. И сумма не маленькая, поэтому прошу подсказать. Может кто сталкивался с такими ситуациями.
Могу само письмо на английском выложить.
 
wrigleys

wrigleys

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Могу само письмо на английском выложить.
Мне кажется, это самое правильное
Иначе, у Вас много "как я поняла" и т.п.)
Может быть, в письме все очевиднее и четче.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Вот письмо:
i really appreciate your quick response,

i work as a navy and am currently at sea at the moment,i am buying the item for my wife for her birthday gift,she won't know anything about the item until they get delivered to her,i can only pay through paypal as i don't have access to my bank account online as i don't have internet banking but i have my bank account attached to my paypal account and this is why i insisted on paying you through paypal.

so please kindly get back to me with the details needed below so i can proceed with the payment ,

Paypal Email Address:
Total Item Price:

and after the payment has been done i have a pick up agent that will come around to pick the item up after i have made the payments for the item..
i could have ask you to use ups or other service but N.B ups or fedex and others does not delivered to my wife address...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня были такие ситуации, ничем все это так и не закончилось. При просьбе зарегистрироваться и купить как нормальные люди граждане куда-то исчезали. Я бы не стала с таким связываться без достаточного опыта. Тем более, зарегистрироваться там не составляет особого труда.
Я даже неделю вела странную переписку с какой-то дамой, потом ее ящик неожиданным образом ликвидировался. Были также просьбы передать через какого-то агента и так далее. При просьбах пользоваться ems общение прекращалось. Таких попыток на моей памяти было около пяти.
Первая продажа у меня случилась очень просто - пришел, купил, отослала посылку - никаких проблем. Одну посылку, правда, у меня умыкнули через итси, так и не заплатив. Даже не знаю, как случилось. Так что ничего не посылаю, не увидев платеж.
Сейчас только увидела письмо.
Этот мореплавающий кадр ко мне тоже обращался, правда, подарок был для папы. :)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

I really appreciate it, I am an oceanographer and am currently at sea at the moment, i am buying the item as a gift for my Dad, i want to make it a surprise for him,he wont know anything about the item until they get delivered to him, i can only pay through paypal as i dont have access to my bank account online as i dont have internet banking,but i have my bank account attached to my paypal account and this is why i insisted on paying you through paypal,So please kindly get back to me with your paypal details and your best price for the item so i can proceed with the payment and after the payment has been done, i have a pick up agent that will come around to pick the item up after i have made the payments for the item
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Если это развод, то я не понимаю смысла.. Деньги они то переведут через PayPal. Картину он сможет получить только после оплаты.
В чём прикол тогда?
Да письмо практически идентично!!! И что вы ему ответили?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Может, просто чокнутый моряк. :)
Попробуйте получить деньги, заодно узнаем, в чем прикол. :twisted:
Он куда-то испарился. Кстати, а посредник примет платеж мимо итси? Вы узнавали?
Кстати, я не понимаю, зачем ему это нужно. В этом случае он совершает рискованную сделку без гарантий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live