• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
С еБеем я разобралась на раз-два, а Этси вгоняет в жуткую тоску. Столько всего понакручено, не могу разобраться. Не понятно, зачем эти сердечки, на что они влияют, поднимают рейтинг и тебя в списке? Почему нельзя посмотреть, по какой цене продалась вещь? Только пишут, что Sold - и все. Нельзя, как на еБее, выставить completed listings?
Как вы находите успешных продавцов? Есть какие-то отличительные значки (типа медалек топ-рейтедов на еБее), чтоб не подряд ко всем заходить в надежде наткнуться, а целенаправленно? Что за handpicked items на первой странице?
Короче, ппц сколько намешали :) И коммьюнити, и команды, и форум, и чер-те что еще.
Даже Хелп их ходила читать все подряд, не нашла ничего интересного.
Дайте ссылку на первого попавшегося успешного прода (на ваш вкус), чтоб хоть было от чего плясать. Пока я только натыкаюсь на таких же лузеров, как я сама, которые там месяцами висят и продать ничего не могут
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мое субъективное мнение:

 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Спасибо большое, пошла смотреть :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При попытке выставления лота на etsy не загружаются фотографии . Раньше проблем не было , но на аукционе произошли изменения интерфейса и при попытке выставления :
Heads up!
We made a few changes to the info we require. Please review the error messages below and update your listing.

Wait! You need to fix problems with your item's photos.
Фотографии отредактированы , подогнаны по размеру/весу . Но вот такая картинка :

Пробовались разные браузеры , даже системы :) , но не грузится картинка .
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как с этим бороться ?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Попробуйте вычистить кэш. У меня хром, вроде нормально. :D
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
здравствуйте! Помогите советом, опытные форумчане! :D Регистрируюсь на Etsy как продавец, вот здесь
Billing info
click here to learn how Etsy fees work
As a seller on Etsy, we require that you submit a valid credit card to verify your identity. You may use this credit card or use PayPal to pay your seller fees.
Card type:
Visa Mastercard Discover American Express
Card #:
CVV #:
What is CVV?
Exp. date #:

надо вводить данные своей карты или пропустить и потом ввести пайпал посредника?
сильно не пинайте. я еще учусь... :(
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Данные карты. Пейпел посредника нужен только для приема платежей.
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Спасибо!
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Здравствуйте! Может кто подскажет, как посмотреть, по какой цене продался лот?
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Все куда то пропали :D Видимо в отпусках... %) Можно еще вопросик - как оплатить fee? У меня выставлен ручной метод оплаты Paypal, но там нет денег, а как оплатить с карты? Поменять с Paypal на карту? Это не собьет настройки, у меня указан Paypal посредника?
 
wrigleys

wrigleys

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Введите данные Карты и спокойно оплачивайте фии с нее.
 
N

Natalja Los Angeles

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Los Angeles, USA
Да, можно пять магазинчиков зарегить там, С тем же паролем, и с другим ником. Только не забудте привязать новый магаз с пал пей!
Привет от новичка. Живу в Америке. Собираюсь открывать магазин на Etsy и нигде не нашла информацию, сколько всего магазинов можно иметь. Откуда сведения, что 5??
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Natalja Los Angeles
Привет новичок! :x .Хороший вопрос. Ответ я на него получила, когда его задала на етси форуме, Внутреннем форуме етси. А вообще поковыряться и найти ответ можно прошерстив FAQ . На данный момент у меня четыре магаза. Их нужно регить с разной почтой, можно с тем же паролем, с разным ником, и с той же палкой. в общем я тоже поищу ответ ;-).
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Наконец зарегистрировалась на handmadespark.com
Может, тут есть кто-нибудь из владельцев аккаунта на нем и сможет поделиться опытом?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Будем ждать вместе luneelena. Нет время у меня на эту раскрутку. Но если кто подтянется и поделится пол. резуль. я тут как тут. :(
Я сейчас только шоукейс оплатила на 8 число, буду ждать результата. Потом поделюсь. Что то мне подсказывает, что этот вид промоунта не безнадежен ;)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Шоукейс не безнадежен. Луше на выходные или пятницу-четверг. :beer:
 
K

Koluknik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
BY
Будем ждать вместе luneelena. Нет время у меня на эту раскрутку. Но если кто подтянется и поделится пол. резуль. я тут как тут. :)
Я сейчас только шоукейс оплатила на 8 число, буду ждать результата. Потом поделюсь. Что то мне подсказывает, что этот вид промоунта не безнадежен :)

Каковы результаты? Изменения заметны?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Обычно заметны. Но, видимо, все зависит от раздела.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
luneelena
Тут ваша помощь нужна! Вопрс есть у коллеги по форуму, я его переслала вам. Думаю правильно сделала :)
Вопрос от Mantis :
"....Подрамник вроде называется, интересно без него можно как-то сфотографировать картину в полный рост"?

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

Koluknik
На одном не заметны были. Так как специфика товара не совсем круто востребованна. А 12 числа я другой свой магаз зашоукейсила. Продажа была, просмотры тоже. Но август месяц все таки играет с продажами лихо. Да и luneelena так же права с разделами. Например в одной категории на шоукейс висит всего шесть продов, а на другой двадцать шесть. И не всегда в связи с этим вы в поле видимости. Но тут только эксперименты, эксперименты, со временем выставления и т д . Как Соломон сказал еще: Время и случай для всех нас. Так что пытаться стоит. Может дешевле релистить каждый час свои шедевры, что бы они на первых страницах все время были. Например 12 часов по 20 центов, это будет 2,40 $. Все не 7$ Но у нас со временем не совпадение. В таком случае нужно ночь у компа просидеть. Чтобы на том конце днем могли увидеть ваши или наши... Вот такие наблюдения :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Да, наблюдения правильные.
Надо не лениться шоукейс открывать и смотреть,
как оно там выглядит. Чтобы не потерялась, например, в куче красных в ряд. Просмотров нет - менять.
Без подрамника можно на планшет растянуть на скобах или кнопках за белые края и отснять, потом обрезать в фотошопе. Следить, чтоб складок не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live