• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Хорошо попробую, сейчас отошлю ему ответ с просьбой купить через etsy. Посмотрим что он ответит.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Да я сама ничего не понимаю...
Я ему письмо отправила с просьбой зарегистрироваться на etsy. и с просьбой уточнить где находится его агент. В США или где-то в другом месте.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мне это письмо пришло в ноябре. Ну его, не связывайтесь. Просто ответьте, что не хотите продавать мимо итси. Кстати, если этот агент где-то обнаружится, как будете доказывать, что передавали картину? У почты есть трек-номер и чек.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
У посредника надо будет уточнить. Но я так понимаю что им всё равно. Когда я сказала что на днях будет платёж с etsy.com. Нужно ли покупателю будет указывать что-то в примечании при оплате. Вот сто мне ответили:
Когда Вам оплатят, пришлете нам данные платежа на email
дату и сумму
имя и email покупателя
в примечании ничего писать не нужно

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Поставлю условия чтоб зарагистрировался на etsy. и чтоб только по почте можно было отослать. Посмотрим что ответит...
Как ответ придёт отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ещё подозрительно, что через etsy он переписыватся не захотел. А дал мне свой email. Зовут его кстати Denny Carrick.
luneelena, а вам он под этим именем писал?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Нет, моего звали Adam. Но письма подозрительно похожи, даже используемые обороты. Любопытно, как он это собирается передавать из России. Вообще напишите ему дежурное письмо и забудьте. Надеюсь, после этого общение должно прекратиться.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Вот следующее письмо которое он мне написал. Это в ответ на просьбу зарегистрироваться на etsy. Ещё я спрашивала, куда отсылать картину.
i have tried to do that but not going through, and network was bad because am currently on the sea right now. ..so that is the reason why i send you an e-mail to send me the details needed to make the payment such as paypal email address and item price: And Yes it is possible to come and pick up the item and possible to send item to usa but not every address..Please bear with me.Get back to me asap.

Thanks.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ответьте, чем дело закончилось.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
luneelena
Я ему написала письмо, что мне очень жаль но я готова работать только через etsy. На что он ответил, типа мне нравится ваш товар, я хочу купить его для своей жены, не покидайте меня... :eek:
Ответить мне ему в данном слечае больше нечего ...
Так что действительно, очень странный товарищ :D
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Возможно, это не мошенник, а просто кадр с причудами. Фриков, к сожалению, хватает везде. Интересно, тот ли это товарищ, который обращался ко мне. У меня кстати умыкнули посылку не заплатив через итси, до сих пор не поняла, как получилось.
 
G

gkostik

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите новичку по раскрутке магазина.
Для чего нужны Circle? и чем они отличаются от фаворитов? тем более что есть фавориты как конкретной вещи, так и магазина.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Вот, надыбала : http://www.etsy.com/help/article/354 . Просто почитайте эти опусы с переводчиком.
Я лично пришла к мнению, что это мне нафиг надо. Это тоже что и фавориты, так называемые ( избранное кем то ваш магаз) А эти Circle нужны для того, чтобы собирать себе друзей по творчеству, интересам, смотреть работы друг друга, общаться, ну и какая то реклама для них же и для вас. Отсюда и название Circle - круг. Круг знакомства так сказать. Я например еще ни разу никого не добавила, нет времени и несовсем по видимости интересно. Хотя приятно, что кто то тобой заинтересовался :) . Хотя можно пробежаться и по фаворитам и посмотреть работы или познакомиться с людьми которые занесли тебя в избранное, у меня уже накопилось 800, а эти самые цирклы 100. Ну и все, что дальше ? Короче читайте и делайте выводы, оно надо вам или нет ?!
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
А загадочный океанограф все не дремлет:

Thanks for the swift response,i am an oceanographer and am currently on the sea at the moment, i am buying the item as a gift for my dad,i want to make it a surprise gift for him,he won't know anything about the gift until they get delivered to him.So i want you to reassure me that the item is in good condition as you have described. I can only pay through PayPal. So please kindly get back to immediately so i can proceed with the payment and after the payment has been done,i have a pick up agent that will come around to pick the Item up immediately after payments.

И на сей раз jacklogan.
Ума не приложу, кому и зачем это надо?
 
wrigleys

wrigleys

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
, может скинуть эти письма в поддержку итси и они прояснят ситуацию?
Наверняка такие письма приходят многим и наши забугорные братья уже разобрались с этой темой.
Ну а вообще, эта Тема успешно Гуглится и все уже описано))))):
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо :)
Видимо, его не поймать, так как он не регится на итси и каждый раз пересылает новый почтовый адрес. В поддержку сообщить стоит.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
После 1го письма, мне через несколько дней пришло 2е. Содержание почти такое же, чуть чуть отличаеться. На Итси был зарегистрирован. Я ему спазу ответила, что готова продать только через итси, и посылать почтой с треком. Писем больше не было.
Из чего могу сделать вывод, что это не один человек промышляет. Раз мне почти подряд пришли одинаковые письма под разными именами.
Какой-то новый вид мошеничества, судя по всему.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня вообще ощущение, что это робот, бомбит аккаунты аукционов и интернет-магазинов. И судя по посту 131 вид мошенничества не новый, уже как минимум с прошлого года.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
2 месяца сижу на Этси и ни одной продажи %) Похоже, придется с ебея переключиться сюда хоть на некоторое время.
На всякий случай застолбила себе showcase на одну из суббот, посмотрим.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Amelie, удачи!
А еще интересно, что это за сервис:
Пыталась зарегистрироваться, России там нет.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Это сервис маркетинга на Этси. Вот загнала в переводчик и вот что он выдал: http://translate.googleusercontent....-shop/&usg=ALkJrhjeTa6aPxzXo5j8_yhCutgkZPsQig
Завтра буду читать, сейчас в лю- лю. Наработалась :crazy:
А вообще не понятно действительно многое. Будем разбираться Аmelie. Да и потом лето еще.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
luneelena
Я так поняла при близком рассмотрении этого ресурса, что он создан для бОльшей рекламы на этси через поисковики. Там за 6 долларов в месяц можно создать свой мини сайт. Содаеться, как я поняла он автоматом после уплаты этих шести зеленых. И в дальнейшем по тегам покупатели заходят на эти мини созданные сайтики и находят на ** волшебную кнопку БАЙ и их "переносит" автоматом а ЕТСИ основной, где они уже могут купить найденную в поисковике ваш шедеврррр. Вот, наверное типа так :ROFL: . Но завтра буду лазить по тем мини сайтам , которые там зарегины и смотреть, стоит ли платить за это чудо продвижение! Буду смотреть как их продажи , на ура или так себе. Вообще поробовать думаю стоит. Отказаться, они написали можо в любой момент. Вот. :(
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо! Написать что ли в саппорт, чтоб Россию прикрутили.
Нашла там кучу довольно успешных продавцов. Раз пользуются, значит смысл есть. :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live