• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
pavlin
блин, Вы гуру по ETSY! Можно ещё вопрос который меня мучает))
Вот я делаю листинг всё ставится потом когда смотрю your etsy там есть колонка Featured и под этой колонкой звёздочки. Что они такое? Я их всегда нажимаю что бы зелёненькие были)) Спасибо за ответ!
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Лоты, которые появляются сверху над магазином. Те, которые раньше были нажаты, появляются первыми. Если что-то из первых продалось, на их месте оказываются последующие. Их порядок можно менять в your etsy/Featured Listings.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Лутше делать каждый день,( если уж совсем продажи не идут) Promote вашего магазина за 0.20 центов, так ваш магазин хотя бы каждый день будет вылезать хоть не надолго, но на первые страницы в вашей категории .
Нажала promote, опять предложение showcase за 7 баксов. Может Вы хотели сказать RENEW? При renew опять вылезает наверх, но на очень недолгое время.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
решил пока больше не участвовать в Show
Что от них, что от обновлений, толк одинаков. По будням точно никакого, по выходным вроде какой-то есть. Но надо все время пасти, чтобы застолбить, так как тут же разбирают. Сначала ловила, потом в итоге плюнула.

С перепугу цены подняла в полтора раза. Покупатели разбежались, в декабре никаких продаж
Итог собственно тот, что к резкому повышению продаж я пока сама не готова. :shock:
И еще есть два места работы.
Это по поводу рекламы с google. Если резко вкладываться в ассортимент - нужны ресурсы также и на пересылку. Если в рекламу - быстро становится нечего продавать. Кое-что ушло, теперь буду думать, что дальше делать.
Talija: Тонет очень быстро. И, кстати, нужно учитывать их часовой пояс. Наше 8 вечера - их 12 дня. Нашим утром они спят. Я несколько раз в день обновляю. Иногда толк есть, иногда нет.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Неа, я не она, я мало знаю, но с удовольствием помогу чем могу :(

Нажала promote, опять предложение showcase за 7 баксов. Может Вы хотели сказать RENEW
Да, запуталась в инглише :)

Итог собственно тот, что к резкому повышению продаж я пока сама не готова.
А я вот с нового года начну по серьезному работать. В феврале будет как год моего восхождения на Ибей и Этси оновременно. За это время, немного поднатаскалась. И благо этот замечательный форум есть! Так что потенциал для серьезной работы заложен.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Спасибо большое всем за эту тему, благодаря ей решилась выставиться на Etsy неделю назад и уже нашелся покупатель,
Но,
Такая ситуация, подскажите что делать -- покупатель просит зарезервировать товар за ним и еще мой прямой пэйпал адрес, чтобы оплатить покупку частями 50% завтра и еще 50 в течении месяца, причем как-то доставка у него в эту сумму не вошла почему-то. Фидбеков у этого покупателя множество все положительные и даже восторженные. Я не знаю как быть, ведь это еще и посреднику надо будет платеж идентифицировать как-то. Я совсем новичок, это моя первая сделка, дайте мне совет, пожалуйста.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
решилась выставиться на Etsy неделю назад и уже нашелся покупатель

Принимайте поздравления!!! Хороший результат- неделя!
Думаю в вашей ситуации новичка лутше не заморачиваться и написать покупателю, что вы отправите ваш ..., только когда будет оплачена вся сумма, но при этом он может и надо сделать предоплату. если ему нужно то , что он хочет у вас купить. И так же напишите что у вас не много опыта, и сделки какие он предложил для вас сложны. Не торопитесь, зачем вам заморочки? Не думаю, что у вас очень дорогя вещь, за которую он не может зделать сразу оплату, просто есть категория покупателей ( это их стиль, как и в жизни иногда попадаються люли), котрорые любят жить авансом. Мой совет :не торопитесь. Вы сейчас уже переживаете, а что будет если он откажеться от сделки когда придет ему посылка и он передумает оплачивать вторую часть ?! :twisted:
Утром деньги - вечером стулья.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
pavlin
Спасибо за ответ :oops:
Я поняла что покупатель хочет внести залог, чтобы я забронировала за ним покупку, а пересылать я ее собиралась после полной оплаты. Вещь не совсем дешевая - 900 долл. с доставкой. Может мне зарезервировать ее без всякой предоплаты на 10 дней, я переживаю еще из-за того, что если сумма частями, то приходится идти в обход etsy. А как платить fee в таком случае, и не будет ли проблем с посредником?

Ну и совсем глупый вопрос еще -- кто доставку на etsy оплачивает, покупатель? Я в своем листинге вообще-то ее стоимость указала, но в теме проскользнуло, что и сами продавцы платят за доставку.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
pavlin
Спасибо за ответ :)
Я поняла что покупатель хочет внести залог, чтобы я забронировала за ним покупку, а пересылать я ее собиралась после полной оплаты. Вещь не совсем дешевая - 900 долл. с доставкой. Может мне зарезервировать ее без всякой предоплаты на 10 дней, я переживаю еще из-за того, что если сумма частями, то приходится идти в обход etsy. А как платить fee в таком случае, и не будет ли проблем с посредником?

Ну и совсем глупый вопрос еще -- кто доставку на etsy оплачивает, покупатель? Я в своем листинге вообще-то ее стоимость указала, но в теме проскользнуло, что и сами продавцы платят за доставку.

К лоту, который он хочет купить, в названии лота напишите RESERVED FOR xxxxx - и дальше название лота, это нормальная практика, у многих такое встречал и сам так делаю. Попросите его все же сделку провернуть через Этси, чтоб он лично выкупил лот, а оплату пусть шлет напрямую посреднику. Так и с этси проблем не будет, так как свои fee они снимут, как только лот продастся, хоть даже и не будет оплаты. А посреднику напишите, что к вам пришла такая сумма через ПайПал, отправитель тот-то, вот его имейл, они разбирутся, проблем ни каких не будет, это их работа.

Оплачивать доставку должен покупатель, во время торговли с ним или переписки, это всегда надо уточнять, ничего не удобного тут нет. Правда, чтобы иногда привлечь покупателей, я соглашаюсь и на free shipping, но все это нужно обговаривать.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большое спасибо! Все -- сделала резерв, и дала понять, что мне удобнее работать через etsy.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
а такой вопрос - можно ли регистрировать на итси второй аккаунт с теми же данными что и первый?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да, можно пять магазинчиков зарегить там, С тем же паролем, и с другим ником. Только не забудте привязать новый магаз с пал пей!
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
pavlin
спасибо! а про пей пел - я использую для оплаты палку посредника - её и писать?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я имею в виду, что нужно привязку сделать адреса пал пей. Будь то адрес посредника или ваш. Но думаю посредник знает как это слелать. Просто я напрямую с палкой сотрюдничаю. У меня по незнанию заморочки были в связи с этим, и не доходил платеж. пока я не отметила в палке что второй магаз будет привязан к палке.
Думаю понятно я написала :)
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
pavlin
ага, вроде понял. спасибо большое!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Спасибо, рада была помочь! :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Спасибо в репу говорят, а не плодят весьма содержательные посты...
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
а есть на etsy такое как на ebay - типа человек поставил негатив и я подним пишу - мол я пушистый и хороший это всё почта?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
agatangit
Нет, там не так все сложно как на Ибей, но вот зато вы можете написать проду ответный отрицательный отзыв с вашей репликой :
я пушистый и хороший это всё почта
.
Я надеюсь у вас до этого не дойдет :(.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlin
нет, я не хочу писать негатив. я вообще против них. но покупательница влепила его без всяких предупреждений или писем (( покупательница новая вообще. Дело в то, что предмет который она купила был нормальный - а она пишет мол поломанный и всё такое. Не буду я больше ничего слать в эту ихнюю Италию :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live