• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Treasury- сокровище (насколько я помню). Дальше мои познания в этом плане заканчиваются. Стоит войти в Итси-хелп, там должна быть инфа.
и что отвечать этим людям в камментах по поводу занесения моих предметов- Типа спасибо очень благодарен?.
Именно так и отвечать :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Если кто знает - ответьте на дурацкий вопрос. Несколько проданных лотов появились в деактивированных, исчезнув при этом из избранного всех участников, кто их туда добавил. Пытаюсь активировать - появляются в магазине. Как их вернуть, чтобы и в избранном были со статусом "sold" и в магазин обратно не появлялись?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Тоже торгую как пару месяцев на etsy, очень доволен, уже продал много лотов, как не очень дорогих, как и за приличные суммы. Не удивляйтесь, многим покупателям с совсем недавней регистрацией, это они зашли в магазин через поисковики, Гугл к примеру. Мой магазин при грамотном написании description of items и tags, находится в хороших позициях при поисках по ключевым словам моего товара, у меня половина покупателей новички, покупают и оплачивают все сразу.

Также очень удобная вещь google analytics, там я ввиду статистику, смотрю по каким дням и откуда, с каких мест в инете ко мне попадают люди, сколько просмотров и т.д. Мой товар частенько рекламируют и рекомендуют в различных блогах, кому он пригляделся, поэтому следите, чтобы были очень качественные фотографии, так как в интересных и раскрученных блогах помещают предметы только с качественными изображениями.

Также я даю рекламу в Гугл на http://adwords.google.com/, сделал хорошее объявление и меня теперь Гугл рекламирует, за каждый клик на мой магазин берут в среднем 0.07-0.09$, в день я трачу на это 4-5$ и мой магазин посещают 40-50 человек в день, потенциальных клиентов.

А так конечно надо заводить свой блог, чтоб там описывать свой товар, приводить интересные статьи около своей темы, рекламировать новый товар и т.д., но у меня к сожалению с инглишом слабенько, полноценно вести его не смогу, а коряво не хочется чтоб он выглядил, поэтому пока эту затею отложил, да и времени сейчас особо нет, надо еще много товару выставить.

А так мне этси очень нравится, по моей теме, сейчас на иБае большая конкуренция, множество лотов, fee иБаю приходится платить не шуточные, а тут конкурентов почти нет. Да и предметы мои покупают по совсем другим ценам, чем аналогичные на иБае, на иБае из-за конкуренции прибыль стала минимальна.

Также я заметил, что на Этси распространено торговаться за предметы, просить скидки, я к этому хорошо отношусь, меня многие просят об этом, хотя понимаю, цены у меня повыше чем на иБае, на порядок.
Сейчас для этого сделали удобную фишку Coupon Codes, делаешь там скидку, к примеру в 20% и этот код отсылаешь своим постоянным покупателям или тем кто просят дискаунт и уже не паришься, не меняешь цены для каждого предмета. При покупке, когда покупатель будет оплачивать лот, он введет этот купон код и ему пересчитают общую сумму со скидкой.

Всем удачных продаж на Etsy.com )))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

У меня еще один нулевой покупатель. Позавчера зарегистрировался и уже просит скидку. У меня возникла мысль сделать скидку с условием, что он сразу оставит мне фидбек и ничего не станет возвращать. Это нормально?

Это вполне нормально, что новый покупатель и сразу просит скидку, ни какие такие условия с вашей стороны не оправданны, тем более в виде, чтоб покупатель оставил фид, не получив предмета. Я бы после такой просьбы ничего покупать не стал у такиех продавцов. Покупателей надо ценить и держаться за них, сейчас конкуренция нехилая в онлайн торговле, я уже лет 6 торгую онлайн, а вы им условия )))

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

И еще заметил многие у многих продавцов, проданные предметы с добавкой в названии предмета RESERVED FOR **** и дальше название лота, это когда, например, ты несколько дней переписываешься с покупателем который хочет купить несколько предметом, просит скидки, расспрашивает что да как с отправкой, много вопросов по лоту и в конце, когда вы все обсудили и он готов к покупке, снижаешь цены за предметы и добавляешь в названии айтема RESERVED FOR ****, чтобы в этот момент этот предмет никто другой случайно не перекупил по сниженной цене, так как будет не удобно перед покупателем с кем уже заранее договорился, ведь не все онлайн сидят 24 часа, вдруг он купит только часов через 10 или там сутки.

У меня сейчас, например, такая ситуация предстоит, покупатель купил три предмета сразу и оплатил, но потом мы с ним списались, он планирует купить еще 9 предметов на кругленькую сумму, но просит скидку существенную, так как он для перепродажи берет, галерея в Париже, сейчас мы с ним переписываемся, оговариваем все, что да как, говорит будет покупать регулярно. Придется ему на эти предметы после сделать RESERVED FOR ****, так как у меня по этим предметам и другие просили скидки, я им писал, но они что-то так дальше и пропадали и было бы не удобно, чтоб сейчас со скидкой кто-то их перекупил, когда есть уже реальный покупатель.

Так что кому будет удобно, можно и эту фишку использовать.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimhan, спасибо за информацию. По поводу того покупателя со скидкой - он у меня просил снизить цену со 148 баксов до 118.
40 баксов из этой суммы у меня доставка, так что отказать сразу было бы неудобно, а так не купит, да и ладно. Но купил и фид поставил. :Yahoo!:

Спасибо за купоны, долго не могла понять их смысл. Кстати меня включили в группу со ссылками на фликре и фейсбуке - в этом тоже есть некий плюс.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
dimhan, спасибо за информацию. По поводу того покупателя со скидкой - он у меня просил снизить цену со 148 баксов до 118.
40 баксов из этой суммы у меня доставка, так что отказать сразу было бы неудобно, а так не купит, да и ладно. Но купил и фид поставил. :)

Ну хорошо, что все так разрешилось. В моем случае, такие скидки на мой товар не страшны, я продаю. Сейчас вот пару покупателей, так вообще, сразу 50% скашивают и цену предлагают, но пишут, что купят много ))). Думаю сижу ))).

Спасибо за купоны, долго не могла понять их смысл. Кстати меня включили в группу со ссылками на фликре и фейсбуке - в этом тоже есть некий плюс.

Посмотрю сейчас, что это за группа.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
В случае покупки нескольких лотов я тоже предлагаю сбрасывать цену за счет доставки, упаковав все в одну коробку. Скидка получается до трети.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
привет. вопрос такой - продал товар и продавец залипил негатив. Я написал ему - типа чего вы сразу поставили негатив и даже не связались со мной что бы решить проблему? и вот он высылает какойто Kiss & Make Up. я правильно понимаю что это для отмены негатива?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

всё понял. убирает негатив.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я извиняюсь может за глупый вопрос но немогу понять на итси - что значит их Treasury
Трежури это ценная, полезная, бесплатная реклама для вашего магазина. Его нужно составлять самому, для того чтобы попасть на главную страницу Етси. Ну а попав на нее ,( как правило висит она час) у вас появляеться удивительная возможность повысить уровень своих продаж очень очень очень! Я один раз попала на нее и очень удивилась тому сколько человек меня занесли в избранное( поставили сердечки) больше ста! Составляеться она просто, но нужно время на это , примерно у меня заняло пол часа. Но я его делала всего два раза . С практикой возможно быстрее. Это занятие довольно увлекательное и приятное, творческое ( когда есть свободное время), Но то, что вы его сделаете, еще не факт, что вы попадете на эту заветную первую страницу, поэтому, чтобы было больше шансов на нее попасть. желательно трежури создавать с регулярностью два( хотя бы) раза в неделю. Эти трежури я предполагаю выбирает робот- человек, не зависимо от вашего опыта или стажа. Если нужно, я могу сказать какую кнопку нажимать, для того, чтобы сделать это трежури. А вообще, я рекомендую читать интерьвью рукодельников, которые попадают на первую страницу под картинками( трежури) Так вот там они пишут, как они раскручивают свои магазины. Советую читать не лениться переводить, кто не знает хорошо инглиша. А вот если попадаешь на это интерьвью и у тебя есть столько товару, то можно и миллионером стать, потому, что там ( на первой странице) висят продавцы аж целые сутки. Обратите внимание, когда будете читать их интервью, сколько они продают за эти сутки - мама не горюй :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

luneelena
Вам вернули вашу работу? Или затихарили? Иногда вспоминала про вас, и спасибо за сердечко . Будем в месте составлять трежури :wink:
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Я извиняюсь может за глупый вопрос но немогу понять на итси - что значит их Treasury
Трежури это ценная, полезная, бесплатная реклама для вашего магазина. Его нужно составлять самому, для того чтобы попасть на главную страницу Етси. Ну а попав на нее ,( как правило висит она час) у вас появляеться удивительная возможность повысить уровень своих продаж очень очень очень! Я один раз попала на нее и очень удивилась тому сколько человек меня занесли в избранное( поставили сердечки) больше ста! Составляеться она просто, но нужно время на это , примерно у меня заняло пол часа. Но я его делала всего два раза . С практикой возможно быстрее. Это занятие довольно увлекательное и приятное, творческое ( когда есть свободное время), Но то, что вы его сделаете, еще не факт, что вы попадете на эту заветную первую страницу, поэтому, чтобы было больше шансов на нее попасть. желательно трежури создавать с регулярностью два( хотя бы) раза в неделю. Эти трежури я предполагаю выбирает робот- человек, не зависимо от вашего опыта или стажа. Если нужно, я могу сказать какую кнопку нажимать, для того, чтобы сделать это трежури. А вообще, я рекомендую читать интерьвью рукодельников, которые попадают на первую страницу под картинками( трежури) Так вот там они пишут, как они раскручивают свои магазины. Советую читать не лениться переводить, кто не знает хорошо инглиша. А вот если попадаешь на это интерьвью и у тебя есть столько товару, то можно и миллионером стать, потому, что там ( на первой странице) висят продавцы аж целые сутки. Обратите внимание, когда будете читать их интервью, сколько они продают за эти сутки - мама не горюй :crazy:

Не соглашусь по поводу, что Treasury, надо составлять самому. Мои предметы раза 3-4 в неделю вносят в различные списки Treasury, но их не так просматривают хорошо, статистика кликов и просмотров не большая. А вот статистикой просмотров и кликов, некоторых Treasury я удивился, за сутки больше тысячи просмотров. Мне кажется просто это curators, кто создавали свои списки, раскрученные и известные люди, наверно посредством своих блогов, у них много подписчиков и они по советам этих кураторов, все ломятся просматривать эти списки.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
По поводу Трежури. Иногда покупала место в проплаченных лотах, на первой странице в art появляясь регулярно. Толку, честно говоря, было не очень. Но с трежури по количеству просмотров вполне сопоставимо. Последнее время решила чаще обновлять. Посмотрела кейворды у раскрученных товарищей. Поменяла на своих. В итоге пришла к выводу, что люди часто просто ищут определенные вещи, не глядя ни в трежури, ни на первую страницу.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
dimhan
А я не соглашусь с вашими некоторыми выводами.
Не соглашусь по поводу, что Treasury, надо составлять самому
А кто за вас это делать будет, вы куратор Трежури или кто? Ну конечно , можно неадеяться на то что кто то включит вас в свое трежури, но это может быть, а может и не быть. А сидеть и ждать у моря погоды...
Мои предметы раза 3-4 в неделю вносят в различные списки Treasury,
Ну и мои тоже вносят, а могут как я уже сказала и не вносить. А тут вы сами руководите своим шансом, быть выбранным куратором.

статистикой просмотров и кликов, некоторых Treasury я удивился, за сутки больше тысячи просмотров

Ну так правильно, там работает команда ( например команда есть Русскоговорящих , прибалтийских и т д рукодельников) Мы например, в данный момент тоже являемся командой. :D Просто команды эти дружненько кликают, на эти трежури ( дают коментарии под ним) и трежури в связи с этим находиться на самых выгодных позициях, для того ,чтобы быть замеченным и выбранным на главную страницу Етси. Но опять не факт, что чем больше кликов, тем больше шансов быть этим избраным. Я попала на первую страницу ( меня включили в трежури) и была удивлена тому, что его сделал человек, у которого продаж было совем ничего и коментов под трежури бло всего 7 -9. Так что не обязалельно иметь раскрученную команду. И совсем не обязательно думать, что там все проплачено, и что попадают туда:
раскрученные и известные люди
выбор падает или шанс предоставляеться- случайно и когда его не ждешь :good: Так было с моим случаем.

посредством своих блогов, у них много подписчиков и они по советам этих кураторов, все ломятся просматривать эти списки.

Вот с этим соглашусь, так как это ни кому не помешает - это реклама в любых случаях и она там приветствуеться, тот же Фейсбук, ссыку на который вы найдете у себя в Your Etsy.
А вообше почитайте интерьвью тех о ком я уже писала выше и старайтесь делать эти трежури сами .
К стати мы можем быть командой аля Ebay :wink: Я серьезно, голосуем, кото За?..
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Там есть русский итси. По-моему, там все упирается больше в общение, чем какой-то результат.
С англоязычной группой художников все куда лучше. Дамы подошли к вопросу организованно. Все что-то регулярно выкладывают, не поленились сами найти потенциальных участников и забомбить их письмами типа "нам очень понравились ваши работы, присоединяйтесь". Народу сразу набрали за сутки больше сотни. Все это пиарят на твиттере и фейсбуке. То есть всем надо заниматься.
Можно, конечно, сколотить русскоязычную группу и пропихивать все это в контакте. Но не всем захочется там светиться. У меня некоторые знакомые до сих пор думают, что я в рекламном агентстве работаю.
Кстати, многие еще в ютюбе вывешивают ролики в разделах типа "мастер-класс" и обучение, а оттуда кидают ссылки на свои магазины.
Из участников итси больше всего товарищей из Прибалтики. Второе место - Москва и Киев. Остальных вообще единицы. А на этом форуме вообще наверное максимум 15 человек. Для солидной группы ИМХО пока маловато. Да, кстати, каждый умный человек, сделав трежури, кидает всем авторам подборки сообщения типа "зайдите, посмотрите и комментируйте".
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
То есть всем надо заниматься
Честно говоря, мне некогда всем этим заниматься, много времени, как я сделала вывод, уходит на твиттеры, блоги, фейсбуки. Предпочитаю во время спада продаж или дополнять коллекцию своего магазина или заниматься чем нибудь еще. С последним труднее. А так, мне честно даже нет желания рекламировать свой магазин, т к боюсь ,что с очередной продажей ничего в нем не останеться. Я же работаю на два фронта, на Этси и на Ибей, как и Умелец. Кстати, я сделала вывод, за время продаж за год, что эти два ресурса у меня идут нога в ногу по результатам продаж. А если так и я не успеваю создавать новые свои работы, то и прихожу к выводу, что буду поднимать цены. Решилась наконец ! А то не серьезно как то , в ассортименте у меня всегда не более 12 позиций! Цирк. Только порадуюсь за такое кол- вло, как вдруг опять 11, 10, 9.... Это не серьезно. :)
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Уважаемый dimhan, подскажите пожалуйста, как или куда установить скрипт google analytics в etsy?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
По поводу Трежури. Иногда покупала место в проплаченных лотах, на первой странице в art появляясь регулярно. Толку, честно говоря, было не очень. Но с трежури по количеству просмотров вполне сопоставимо. Последнее время решила чаще обновлять. Посмотрела кейворды у раскрученных товарищей. Поменяла на своих. В итоге пришла к выводу, что люди часто просто ищут определенные вещи, не глядя ни в трежури, ни на первую страницу.

По поводу покупки места в проплаченных лотах, вы наверно имеете ввиду Showcase?!
Я тоже не оценил этой фишки, заплатил за это раз 20 по 7$, рекламируя разные свои лоты. В среднем за сутки, мой предмет просмотрело 50-80 человек, но не факт, что многие еще взглянули в магазин. Ни одного рекламируемого предмета продано. Поэтому, думаю лучше заплатить гуглу за adwords, за эти 7$ больше людей зайдет людей в мой магазин. Так что, решил пока больше не участвовать в Showcase, последние два рекламных дня пройдут и все.

Кейвордам, я тоже уделяю особое внимание, так как эти таги еще хорошо влияют на индексирование в Гугле.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Уважаемый dimhan, подскажите пожалуйста, как или куда установить скрипт google analytics в etsy?

А Your Etsy -> Shop Settings -> Options -> Web Analytics -> читаете инструкцию внимательно, делаете в точности, что там написано, в принципе не тяжело разобраться и через сутки вас подключат и будет вам видна статистика. Самому скрипты никуда устанавливать не надо.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimhan: Спасибо за google!

pavlin: У меня внезапно случилось несколько продаж.
Доставка дорогая. Послала, сижу и трясусь - вдруг еще что продастся.
Я к этому материально уже неготова. С перепугу цены подняла в полтора раза. Покупатели разбежались, в декабре никаких продаж. Я перекрестилась, ибо на расширение бизнеса надо выделять свободные деньги. :beer: :cry: :cry:
Вывод: мне пока и итси одного без прочих ибеев по уши хватит.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
dimhan
спасибо за google! а такой вопрсо -можно ли както цены изменять не делая релист итема? и забирают за это 20 центов?
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Спасибо разобрался, завтра буду оченивать результаты.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
а такой вопрсо -можно ли както цены изменять не делая релист итема? и забирают за это 20 центов?
Можно менять цену, описание , фотографии , и за это не возьмут 20 центов .
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
решил пока больше не участвовать в Show
И правильно, толку от этого никакого, я этим воспользовалась всего один раз, и то по ошибке ( нажала не туда) и попала только на 7 баксов, только и всего. Лутше делать каждый день,( если уж совсем продажи не идут) Promote вашего магазина за 0.20 центов, так ваш магазин хотя бы каждый день будет вылезать хоть не надолго, но на первые страницы в вашей категории . Кто не знает эта функция находиться, когда вы заходите в Your Etsy и возле каждого вашего лота с правой стороны есть эта функция, там же находиться функция и Edit, с помощью ее, вы можете поменять бесплатно в вашем листинге все, что хотите ( цену, название, доставку, фотки, описание и таги)

С перепугу цены подняла в полтора раза. Покупатели разбежались, в декабре никаких продаж

Я так и не поняла, так довольны вы своими продажами или нет?! Вы же подвели итог вроде?

Вывод: мне пока и итси одного без прочих ибеев по уши хватит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live