• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для статистики. Купленный Iphone 4 не долетел. :(

F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
Добрый день, форумчане.
Купил Iphone 4. http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...HNDPuACs0TvA2o3ruADyjMY=&orig_cvip=true&rt=nc
Попросил продавца отправить USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box : US $47.95
Продавец согласился, и сразу отправил 3 октября. Молодец! Написал трекинг
EI424605299US.

Сегодня, 17 октября курьер принес домой, но меня дома не было, и посылку получила матушка. Звонит мне, говорит тебе посылка, только она не тяжелая совсем и поврежденная. Прихожу домой, беру в руки - она вообще невесомая. И на упаковке написано Express Mail 38 $. Продавец сжульничал на 9.95 баксов. Поехал на почту, вызвал начальника отделения. Спросил почему нет акта о разнице в весе и о повреждении упаковки. Взвесил сам - 98 граммов. Начальник сказала что подождет курьера кто приносил, вызовет меня и будем вскрывать. Да что толку вскрывать и так всё понятно. Посылку сфоткал - видно что вскрывали. Судя по треку - на сортировке. У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Если открывать диспут на Ebay и я его выиграю, то это означает что деньги спишут с продавца? Но он же не виноват, он отправил все пусть и не той службой. Или деньги при успешном исходе дела сам Ebay возмещает а продавца не трогает? Заранее спасибо за ответы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сегодня, 17 октября курьер принес домой, но меня дома не было, и посылку получила матушка.
Вот это уже плохо( Если почта согласится То оформляйте неполучение и пусть в зад . Отказ.
Но он же не виноват, он отправил все пусть и не той службой.
Ну тут уж продавец зажал, сэкономил
Или деньги при успешном исходе дела сам Ebay возмещает а продавца не трогает? Заранее спасибо за ответы.
Деньги на Pay Pal . палка решает. А если на Ebay ,то вам могут купонами возместить. Но Тут все будет зависеть от вашей почты. если согласятся и пойдут на встречу оформить акт и все такое. А вы еще давите на каком праве, курьер отдал посылку , не тому человеку, на кого она оформлена. Почему он отдал вашей маме?.
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
To
buzina

Спасибо за ответы. Да, я тоже пошёл в дурь и сказал что я посылку, адресованную мне, не получал и ничего не подписывал. В моем случае как я понял вскрывать посылку не надо и сразу написать отказываюсь от получения из-за разницы в весе и должен быть соответствующий акт?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сразу написать отказываюсь от получения из-за разницы в весе и должен быть соответствующий акт?
Да акт 51 пусть оформляют и сразу в зад.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
от вскрытия отказываюсь и взад

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Вообще даколе, это все будет продолжатся? Все это воровство ? надо писать открытое письмо и собирать подписи . хоть на имя премьера, хоть на президента. отписывать ситуацию медведю в твитер или что то в этом роде.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Продавец сжульничал на 9.95 баксов
это не только оплата почтового тарифа. Может у него почта в соседнем штате :) + упаковать (коробка, скотч и т.д.), время потратить и бензин. Вас же устроила цена и вы оплатили. Это для ознакомления:
/topic/118185-из-посылки-украли-айфон/...
/topic/136591-вместо-айфона-пришла-стопка-бумаги-нужны-совет
/topic/136493-подтверждение-доставки-больше-не-треба
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
и учите своих родственников не получать посылки... я своих всегда предупреждаю
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
это не только оплата почтового тарифа. Может у него почта в соседнем штате :) + упаковать (коробка, скотч и т.д.), время потратить и бензин. Вас же устроила цена и вы оплатили. Это для ознакомления:
/topic/118185-из-посылки-украли-айфон/...
/topic/136591-вместо-айфона-пришла-стопка-бумаги-нужны-совет
/topic/136493-подтверждение-доставки-больше-не-треба

Ссылку про подтверждение доставки читал, спасибо. Насчет способа доставки не соглашусь, т.к. я конкретно у него спросил отправит ли он USPS Priority Mail (т.к. вроде меньше воруют) и он сказал что отправи и .... отправил Express.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
fishman2001, сори не углядел :). Хотелось бы добавить для вас и других посстрадавших, что ПР сама на себя заяву в полис писать не будет, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Напишите по факту кражи заяву в полис, не факт, что найдут, но ПР лицо заинтересованное не выносить сор из избы. Нету тела (заявы) - нету дела! ПР, по отчетам работает все лучше и лучше, руководитель медаль получает во всю грудь. Можно не вставая со стула через сайт МВД, Госуслуги и т.д. Будут вынуждены провести расследование по факту заявления.
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
fishman2001, сори не углядел :). Хотелось бы добавить для вас и других посстрадавших, что ПР сама на себя заяву в полис писать не будет, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Напишите по факту кражи заяву в полис, не факт, что найдут, но ПР лицо заинтересованное не выносить сор из избы. Нету тела (заявы) - нету дела! ПР, по отчетам работает все лучше и лучше, руководитель медаль получает во всю грудь. Можно не вставая со стула через сайт МВД, Госуслуги и т.д. Будут вынуждены провести расследование по факту заявления.


Kreman, спасибо за советы, буду действовать.
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
Продолжение темы. Был на почте, и мне показали акт, который составлен вчера вечером о несоответствии веса и повреждении упаковки. Написал отказ от МПО. МПО улетело обратно. Скан акта прилагаю. Позвонил в ЕМС, там сказали что будут разбираться на каком этапе случилось воровство. Подскажите, могу ли я рассчитывать что продавцу возместят ущерб? Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Вот акт.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 46 сек.
А вот фото посылки.
 

Вложения

  • IMG_1275_web.jpg
    IMG_1275_web.jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 62
  • IMG_1260web.jpg
    IMG_1260web.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_1266web.jpg
    IMG_1266web.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_1267web.jpg
    IMG_1267web.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 43
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
а какого хрена они его вручать понесли то??? если очевидно что вскрыто и украдено!

дебилизм какой то :(
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
За такие пакеты руки оторвать селлерам надо, хотя бы в коробку клали и то труднее быстро вскрыть.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
хотя бы в коробку клали и то труднее быстро вскрыть
не неси чушь. та же приорити флат рэйт коробка вскрывается и закрывается вообще без видимых признаков вскрытия. у меня оттуда ничего не воровали, но я проверял, т.к. засомневался в надёжности таких коробок. а вот конверт уже сложнее будет незаметно вскрыть.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Lord Violator, В коробке такой подменили 4с на 4ку(
Удивительно было, думал прод, ну путем небольшого расследования оказалась почта, обидно.
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Мне в таком конверте за 14 баксов за пересылку айфон нормально зимой доходил. Это ж как повезёт - лотерея :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live