• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идет iPhone 4,вес 60 грамм :)

  • Автор темы pkeexpkeex
  • Дата начала
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Выиграл iPhone 4 8gb White у этого продавца http://stores.ebay.com/TheGeex
Отправили только телефон(без коробки) и USB кабель почтой USPS express mail international за 39.90 $
На импорте вес был 60 грамм. Продавец писал что вес должен быть в районе 230-250 грамм.

Сегодня-завтра посылка должна прийти ко мне в город, 26-ого числа покинула сортировку в Москве.

Конечно у меня остается надежда что посылку неправильно взвесили, но скорее всего ко мне идет только USB кабель :)
Поиском пользовался, но так ничего и не понял, везде по-разному пишут)

Приду на почту, попрошу взвесить. если вес и правда 60 грамм, то просто отказываться от посылки?так вероятность вернуть деньги больше? диспут открывать сразу как откажусь?или на 43-ий день?

Если вес окажется более-менее нормальным то вскрывать под акт? Если вскрою под акт и телефона там не будет, то вероятность вернуть деньги меньше?

И последний вопрос. На палке диспут открывать о неполучении или о несоответствии?

Заранее спасибо!!! Вот скрин с сайта ЕМС
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 111
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
если вес и правда 60 грамм, то просто отказываться от посылки?
Заявление на отказ от получения,как только начинает трекаться обратно...открываем диспут на Палке о неполучениии

Идетичный случай...деньги вернули CP331915333US
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заявление на отказ от получения,как только начинает трекаться обратно...открываем диспут на Палке о неполучениии

а если ничего не писать?просто дождаться пока отправят назад?
если написать заявление, в треке будет написано что я ее получил?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если не напишите заявление на отказ от получения,посыль по правилам будет лежать на почте 30 дней!!!

Хорошо, если вес 60 грамм, то даже вскрывать не стоит. А если вдруг вес грамм 200? Вскрыть под акт? Если там не будет телефона, что делать?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
И гекс уже в эту страну не шипит,пичально,блин почта россии спасибо тебе!
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
И гекс уже в эту страну не шипит,пичально,блин почта россии спасибо тебе!

Я когда выигрывал кое-как нашел 1 айфон штук из 10 у этого прода, у которого был шипинг в Россию, его и выиграл.

Теперь его лоты смотрю вообще ничего не шлет :(
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Да пичально,но у вас его 100% украли,60 грамм это мало,я получал яблоко весом 180 грамм первым классом,но там было только яблоко без всего,а у вас вес маловат.
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да пичально,но у вас его 100% украли,60 грамм это мало,я получал яблоко весом 180 грамм первым классом,но там было только яблоко без всего,а у вас вес маловат.

а вдруг случится чудо и вес будет больше? тогда вскрывать под акт? и если там не будет телефона то так же отказываться от посылки?
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
60 грамм это только упаковка,ну и мб кабель ещё,телефон весит 140 грамм,как раз минус вес телефона.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Конечно у меня остается надежда что посылку неправильно взвесили, но скорее всего ко мне идет только USB кабель :)
А вы прям думаете usb им не нужен? Надо же чем-то заряжать :) По опыту скажу, что шансов на чудо примерно 0. Поскольку прод проверенный и бизнес, возможно, имеет смысл списаться и объяснить ситуацию, спросить, вернет ли он деньги без диспута.
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
как только начинает трекаться обратно...открываем диспут на Палке о неполучениии

Открывать диспут, как только будет написано,что покинуло сортировочный центр моего города?(сейчас написано "отказ получателя") Или как выйдет за пределы страны?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как только начнёт трекаться на "той" стороне

Спасибо! Кстати в посылке не было не телефона не кабеля, был разрез, который даже не заклеили :) мне с почты звонят говорят придите получите пустой пакет :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
аналогичная ситуация сейчас сижу жду когда придут мои 130 грамм. отправляли ems. со своим продом списался говорит что за 2 месяца у него УКРАЛИ БОЛЕЕ 30 ТЕЛЕФОНОВ и теперь он не отправляет в россию
 
f0rzen

f0rzen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Спасибо! Кстати в посылке не было не телефона не кабеля, был разрез, который даже не заклеили :) мне с почты звонят говорят придите получите пустой пакет :)

Вот таможенники совсем страх потеряли. хоть бы разрез заклеили :)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
они такие....
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
надо наказывать как арабы делали, украл отрезать яйца и раны солью присыпать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live