• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iPhone 4, если ли шанс хоть что-нибудь вернуть ?

  • Автор темы KeFiR1988
  • Дата начала
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
наши воры не будет смотреть посылку идущую из Китая
а куда же тогда исчезает дешевая мелочевка, идущая из Китая? например, ко мне она не доходит гораздо чаще, чем посылки из Европы и США
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
вот все пишут посылка была застрахована? а толку? вот у меня украли айфон4, диспут я проиграл, а продавец насчет страховки, да и вообще просто игнорит, и толку от страховки?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
K

KeFiR1988

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня еще такой вопрос, раз в декларации видно, что вес изначально 0.900 грамм, а по трекингу видно, что уже на подходе ко мне 0.244, разве это не прямое доказательство того, что украли айфон, а не то что Я сам его вытащил, и теперь хочу получить деньги обратно ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
не прямое доказательство того, что украли айфон
Ну это смотря как спор открывать если по неполучению то вес роли и не играет а если по несоответствию с составлением актов на почте, то играет.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Прод отправил самым дешевым приорити,потому скорее всего телефон и сперли.Иначе было бы видно где что украдено.

Открывайте диспут о неполучении на 43 день,проду ничего не пишите

Иначе шансов нет совсем,а так вам вернут деньги. Правда прод окажется в накладе,можете ему часть денег вернуть,Если совесть болит.

Хотя прод виноват,сделал все что можно,чтобы телефон украли.Отправлять нужно регистрируемым приорити,стоит 25 баксов,там по умолчанию и трек и страховка на 100 долларов,если не ошибаюсь. Я бы наказал так продавца,он сам себя подставил,сэкономив 10 баксов.

Продавцу всегда нужно после покупки писать такой шаблон:
1.Put this box in its original box USPS, nested within an invoice, and very good from all sides, cover all edges and joints premise adhesive packing tape with logo USPS. These boxes must be opened very difficult.
2) I need tracking number. But please DO NOT send by "Express Mail" or more expensive option of delivery. Most important is Tracking number.
3) Please declare my delivery as "Portable Device" or "Electronic device". Pllease DO NOT use words "phone" on the package of my delvery to avoid stealing of the parcel by post officers.
5) Please write down tracking number and weight of parcel. This data will be provided after sending by USPS. It's better to make photo of parcel inside and outside before sending.


Если он косячит - его проблемы. Но вы,конечно,должны были на почте все вскрывать.​
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Не посылайте айфоны в Россию и не будет проблем. Воруют в Москве на сортировке. То что они врут что кого то поймали это враньё. Там все в доле. Если бы они выплачивали деньги то вряд ли стали столько воровать. А так как наши не отвечают за посылки вот они и воруют. Причём это происходит перед регистрацией. Воруют люди которые сидят на просветке посылок.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
А при отправке через посредника Шипито отправителем и получателем являюсь я сам - то есть я могу сам и инициировать розыск и получать страховку?
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хотя прод виноват,сделал все что можно,чтобы телефон украли.

Я всегда думал, что это дело покупателя - заказать дополнительные страховочные ништяки:)
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
а куда же тогда исчезает дешевая мелочевка, идущая из Китая? например, ко мне она не доходит гораздо чаще, чем посылки из Европы и США
я предполагаю,что ее просто теряют...
поставьте себя на место вора,вы будете воровать маленький невзрачный пакетик обмотанный скотчем из китая или явно большой пакет из сша?
я бы тырил только из сша))
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
я считаю что воруют!и причём недовольные тётки на моей почте, от большого количества моих посылок. им бы деньги за квартплату только принимать(у нас в окне для выдачи посылок, всё остальное делают тоже)
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У ТС прошел срок подачи диспута если вы невнимательно прочли... как я в первый раз... :mrgreen: Далее если палка начнет разбирательство при открытом клэйме, и если захочет копнуть поглубже, особого труда ей не составит получить как LJ*us со стороны usps так и ra*ru со стороны ПР, а по РАРУ очень хорошо видно вручение...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
У ТС прошел срок подачи диспута если вы невнимательно прочли... как я в первый раз... :mrgreen: Далее если палка начнет разбирательство при открытом клэйме, и если захочет копнуть поглубже, особого труда ей не составит получить как LJ*us со стороны usps так и ra*ru со стороны ПР, а по РАРУ очень хорошо видно вручение...

палка с этим не парится,потому что срок рассмотрения заявки Почтой россии будет раза в 3 больше,чем сама палка рассматривает спор)
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ZNA, есть 2 прецедента у друзей когда как раз таки "палка парилась" выяснили все досканально и отказали в рефанде...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Попробуй послать запрос о наличии акта в связи рассхождением в весе в таможню и ПР. Такой же запрос о предоставлении акта в Роскомнадзор на основании не предоставления его от ПР. Слезливое письмо как дело было проду с мольбой о помощи, с предоставлением ему и расшифровкой скрина трека и укажи, что вес изменился, т.е. Телефон украли. Проси прода обратиться в USPS в связи с кражей из посылки. Заяву в ПР о выплате возмещения с приложением скрина и копии CP 72. Заяву в ментуру о краже, если в отделении футболят, то звони с мобилы на 112 и заявляй о краже. Если опять продолжат футболить, то заява в прокуратуру о отказе в возбуждении дела о краже. Далее пудовую свечу и молись.
 
K

KeFiR1988

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
45 дней прошло, диспут не могу открыть, кто более-менее владеет английским, помогите пожалуйста составить сообщение проду ?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
объясните от чего зависит? отправка приорити но трек иногда нормальный вида CQ он трекается а иногда на LJ он не трекается
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
"Portable Device" or "Electronic device"
я б не рискнул так делать...сопрут айфон и положат плеер бушный и еще че-нить для веса...электронный девайс, все как надо)
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я б не рискнул так делать...сопрут айфон и положат плеер бушный и еще че-нить для веса...электронный девайс, все как надо)

Придется декларировать как "Faking shit" ну или как вариант "Kto sopret tot gandon" :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live