• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ктото ест мою репутацию, что она хоть даёт или кому не нравятся мои добрые отзыцы.
а в чем смыл тянуть зарубежный перфоратор - когда можно купить в оф магазине какой нибудь отригинальный девольт (куда лучше просиональных бошей) за цену ниже , завод лучше брать швеция!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ccmail, у тебя 3 класса образования, кому интересно твоё мнение?
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
у тебя 3 класса образования
Теперь вообще 1.5 :D
Добавлю солюшки по 3GS - нет работает подсветка . Если катушка не решила вашу проблему , то второе решение проблемы - перемычка . Второе решение - обычно проявляеться при рабочей катушке , когда экран при включении вспыхивает .
 

Вложения

  • 3gsm.jpg
    3gsm.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 91
  • DSC00300.jpg
    DSC00300.jpg
    174.1 КБ · Просмотры: 86
  • Logic-Board-For-iPhone-3Gs-16gb.jpg
    Logic-Board-For-iPhone-3Gs-16gb.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 155
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые специалисты! В общем у меня к вам два вопроса, один из них оффтоп.

Но сначала предыстория. Купил белую четверку http://www.ebay.com/itm/350779114521?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Знаю, что дорого, но хотелось попробовать белый да и из описания все устраивало.

По факту у тела была утоплена кнопка Power. Контакт при надавливании был, но кнопка не щелкала. Решил заменить своими силами этот шлейф. Было достаточно трудно, но кнопку поменял.

Так вот, вопрос оффтоп: могу ли я расчитывать на частичный рефунд от продавца (хотелось бы $12-15). диспут открывать не хочу, планирую шугать его негом (я знаю, что противоречит правилам, но отправлять назад смысла не вижу)?

Далее. Я сразу не проверил весь функционал, поэтому, возможно в следующей проблеме виноват сам со своим первым опытом в ремонте. Стал (а может и был) плохо ловить Wi-fi. Думал, что это может быть глюк прошивки (стояла 5.2), но обновив телефон до 6.1.3 проблема осталась.

Симптомы такие: в комнате с роутером три деления Вай-фай, ухожу на кухню (метров 6-8) - одно. При этом другой телефон уверенно показывает те же три палки на кухне и еще ловит несколько соседских сетей, которые поциент вообще не видит. Печаль((((

Я бы мог конечно и так продать его, никто бы ничего не понял, но обманывать людей не в моих правилах. Тем более основные покупатели четверок сейчас школьники, а их расстраивать вообще низко.

В верхнем длинном винте, прижимающем антенну Wi-fi к плате проблемы точно нет, я его тщательно закрутил и контакт 100 % есть.


Что может быть еще причиной? Куда ковырять дальше?

Еще забыл упомянуть. После сборки остался один лишний винт)))) Откуда он пока не разбирался. М.б. причина в этом?

Помогите, пожалуйста.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
В верхнем длинном винте, прижимающем антенну Wi-fi к плате проблемы точно нет, я его тщательно закрутил и контакт 100 % есть.
на 99.9% проблема в нем. нет контакта платы с рамкой.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv, Есть контакт 99,9 %)))))

Я даже фольгу подложил, по совету с профильного форума. А сама антенна могла принять ислам (читай умереть)?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv,

Я завтра сделаю фото этого телефона, точнее этого места, чтобы мне было проще с вами объясняться.

После сборки остался один лишний винт))))

Вот это интересно мне.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv, большое спасибо. Проблема решилась. Действительно, проблема была в отсутствии контакта рамки с платой.

А по поводу $12 за неисправную кнопку что-нибудь можете сказать? Это ведь не wear & tear, а самая настоящая неисправность.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Koren120609, напиши ему мирно, что всё круто, единственно плохо работает кнопка повер. Для меня замена стоит 12 долларов и я ставлю вам положительный отзыв
(без угроз отрицательным).
Открывать спор, смысла не вижу, т.к. может предложить слать обратно.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
а что не добавил для лучшей картины где эти дросселя брать в каких нокиа к примеру , и как менять. заодно расскажи про микруху стоит под ним она не реже дроселей летит...
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
ктото ест мою репутацию
продолжайте постить с тем же отношением к участникам этого форума...оглянуться не успеете, как "репа" в минус уйдет :)
Вы наверное очень большой специалист по "яблочной" продукции, Вам тут в нами не скучно? :)
что бы поменять индуктивность не обязательно гробить другой ТА, даже нокию ...это стандартная комплектующая, достаточно купить их десяток-другой, а не дергать с других ТА.
а про контроллер питания что то важное можете сказать, кроме того что
заодно расскажи про микруху стоит под ним она не реже дроселей летит...

Добавлено спустя 13 мин. 55 сек.
2 valeri40, микрик на "железке" крепил, оплавил пластиковые штыри жалом паяльника с обратной стороны, отлично держиться, клеить не пробовал...
(IMHO) постить здесь солюшки , да и в общем двигать в "хирургию" смысла не вижу, кто в теме, у того уже есть, кто не знает, найдет инфу на соответствующих форумах, наших или "ихних", а тут все больше ребята на тему "как купить, как продать"...в общем специфика не та...а так дело твоё конечно :)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
(IMHO) постить здесь солюшки , да и в общем двигать в "хирургию" смысла не вижу, кто в теме, у того уже есть, кто не знает, найдет инфу на соответствующих форумах, наших или "ихних", а тут все больше ребята на тему "как купить, как продать"...в общем специфика не та...а так дело твоё конечно
полностью согласен. "хирургия" лично для меня крайне не интересна, если приходит труп, скидываю на запчасти даже не разбираюсь.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
полностью согласен. "хирургия" лично для меня крайне не интересна, если приходит труп, скидываю на запчасти даже не разбираюсь.
Всегда так,если играться с каждым то просто времени не хватит.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
ктото ест мою репутацию

Так это вы сами Стилусу 20 отдали.

А по поводу $12 за неисправную кнопку что-нибудь можете сказать? Это ведь не wear & tear, а самая настоящая неисправность.
Stylusss, спасибо!
Последовал вашему совету, написал продавцу как реально обстояли дела. Сегодня он вернул мне $15. Хороший и отзывчивый продавец.
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Все можно отремонтировать . Я предполагаю гдето у вас плохой контакт или подкорачивание в цепи ВЧ . Чаще всего эти цепи и греються .

Внимание , заостряю внимание по частой проблеме с датчиком приближения и пути решения ее .


Можно и еще черную изоленту наклеить , проделав в ней отверстие .
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
микрик на "железке" крепил, оплавил пластиковые штыри жалом паяльника с обратной стороны, отлично держиться, клеить не пробовал...
Сколько раз пробовал - бесполезно . На низких температурах не плавит , ставлю на 300 градусов - берет , но жгет пластик . Стабильного результата таг и не достиг . Может мне такое качество шлейфов попадаеться .
Если темка многим не интересна - снесите ее целиком . Солюшки я вставляю в промежутках между пустой болтовни . Их иной раз и поискать надо, а тут в одной ветке .
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
2 valeri40, гм, не знаю, точно не на 300 паяльник стоял....:) да и шлейф самый дешевый, из сириуста, даже резисторы не стояли, китаёзы зажлобились совсем...
Если темка многим не интересна - снесите ее целиком
да ты не обижайся, любая инфа штука полезная, во всех её проявлениях :), я вот может быть тоже чем нибудь поделился с народом, но все эти айфоны уже копаны - перекопаны, столько инфы в сети...всё уже известно наверное. Тайн не осталось. :)
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
в общем из за чего все это пошло у меня! Не работала передняя камера,(предположил что просто отошел шлейф) разобрал и все сделал, после того как собрал вылетела одна прокладка резиновая такая длиной 5mm примерно, но не знал откуда она и решил собрать без нее, в итоге 3 месяца спустя после того как телефон ставлю на зарядку выскакивает сообщение "перегрелся телефон бла бла" не могли бы подсказать откуда она и может ли быть причина в этом?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Alden, не 5 а 8мм примерно. это прокладка между материнкой и шлейфом экрана.
 
Live



Вверх
Live