• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я много технологий перепробовал из за (жадности наверное)
даже отражу тут некоторые из них не доконца. из любопытсвта послушал бы твои если это не стеб и реально 10 минут....
я признаю чесчтно перепробовал многое от тончайших лезвий гретых , крошения на кусочки... но всё это реально долго час гдето порой два.
китайский любой модуль обычным феном грею и дальше с краю подымаю почучуть.
иногда очень не хочеться на 9300 ноый экран ставить...
вообще ремонт всех телефонов неактуален щас и с каждым таким вот сообщений типо твоих все менее актуален из кулибинов люди бояться делать и покупают новое...
А порой встретишь ювилирные работы по типу от контроллера питания каждый шарик брошен проводком , я так понимаю что не было у этого человека не трафаретов не чего .... а приклеиные кнопки на супер клей по сей день забавляют.
За то радуюсь когда читаю сообщения типа "получается менять весь дисплей?" нет можешь шлейф воставить , готов объяснить как если реально будешь пробовать и снимишь онлайн видео .... мне почемуто кажеться ты его просто не доконца вставил или когда вставлял загнул контакты на разъеме.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
получается менять весь дисплей?

Да именно так.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
даже отражу тут некоторые из них не доконца. из любопытсвта послушал бы твои если это не стеб и реально 10 минут....

Увы, без спецоборудования скорости не добиться. Несколько месяцев назад я перестал заниматься покупками на eBay и все силы и деньги бросил в это дело. Сейчас борюсь за каждую минуту по производительности и за процент брака. Зато теперь могу купить битый iPhone5 за 10000 на Авито, заменить стекло за 500 рублей и продать его тут же за 17000. То же касается и 4С, 4, и самсунгов. Хотя на 4 и 4с себестоимость 100 рублей.

Это целый новый бизнес, более выгодный и прибыльный чем торговля на eBay. Подробности только в личку.
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Есть ли возможность запаять его или восстановить дорожку?
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
[quote name="ccmail" post="2332413"]вообще ремонт всех телефонов неактуален щас и с каждым таким вот сообщений типо твоих все менее актуален из кулибинов люди бояться делать и покупают новое...[/quote]
ремонт сложной электронной техники будет востребован всегда (во всяком случае для РФ), а люди бояться не "кулибиных", а "пионеров"которые лезут в этот бизнес без опыта, умения и знаний...
Со строительными фенами, электроплитками и флюсом&***** ЛТИ-120...
Но поскольку как и в любом деле есть естественный отбор, долго такие на плаву не держатся и это только радует... :)
&*****
Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
[quote name="ccmail" post="2332413"]отражу...любопытсвта...доконца...чесчтно...ювилирные....приклеиные....воставить...снимишь...кажеться[/quote]

учись писать грамотно, пожалуйста...
 
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Добрый вечер!
Сегодня получила айфон 3GS, вставила сим карту, а он не видит сеть. Чекеры пишут что он разблокирован. Телефон с местной сим картой не захотел активироваться, а только с АТТ-ной. Купили телефон сыну, теперь пользоваться не может ребенок.
Помогите пожалуйста, в какую сторону двигаться....
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Yuliasta, делайте восстановление, подцепите к айтюнсу - восстановить.

MODEL: IPHONE 3GS 8GB BLACK
IMEI: 012855009504963
SERIAL: 88140QL2EDG
iOS: 6.1.3
MAC Address: 28CFDA736FE3
ICCID: 89014103254317410318
Last Restored: 2013-06-24
Network Unlocked: False
Activation Status: Yes
Activation Date: 2011-10-22
Activated Carrier: AT&T - United States USA
Original Carrier: Unlock (Connect to Itunes)
Applied Policy Id: 23 - AT&T USA
Next Policy Id: 10 - Unlock (Connect to Itunes)
(PH) Telephone Technical Support: No phone support (Expired)
(HW) Repairs & Service Coverage: Out of Warranty (Expired)
 
Y

Yuliasta

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
accula тема реальная , если это реально так как ты пишешь. не стоит даже личке описывать шпионы везде.
я вот лет 7 чиню телефоны и с каждым годом понимаю , что пора бежать из этой темы.
И не за кулибинов по большей части, они еня даже забавляют, кроме моментов что остаёться только реальная сложная работа они всё мясо из супа вынимают.
А то что производитель всячески пытается удешевить процесс,усложнить ремонт:
компауд,бессвинец, тонюсенькие платы скоро наверное как газеты будут.
щас вот пытаюсь постепенно выйти из этой сферы и влиться в it узкого профиля "киски",и прочее.
Ремонт это как раб, паяешь нюхаешь, травишься . Сажаешь зрение , позвоночник порой нервы.
Меня раз компауд так достал что хотел уже заказать минифрезерный станок... но чтото понял что как бы ты не перекатывал большие чипы всеравно отваляться платы ведуться...
За твою техногию тут нибось многие слюни пустили думаю. я им щас тоже подкину тему для повышение слюноотделения.
В больших магазинах типа м видео , товар который сдают по гарантии и выдают новый , ломают и выкидывают на мусорки! а не отправлют назад в китай.
Тока представьте кучами лежят ноутбуки и прочее иногда их ломом тыкают а иногда и раскатывают....


davydovvv и прочеи е перцы по ремонту, будет интересно послущать что вы думаете по поводу смена деятельности .или уже сменили то в каком направлении и вкаком возрасте .я вот щас упор делаю на англиский unix сети(углубленно ) мне каежться это будет развиваться все больше и больше. не путайте с админом который кадтриджы заправляет на корячках кабеля подсоединяет.
еще думал автоэлектриком но в моей глубинки во всей липецкой области нету мест где учат...(всмысле везде требуются уже опытные)
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
ремонт сложной электронной техники будет востребован всегда (во всяком случае для РФ), а люди бояться не "кулибиных", а "пионеров"которые лезут в этот бизнес без опыта, умения и знаний...
Со строительными фенами, электроплитками и флюсом&***** ЛТИ-120...
Но поскольку как и в любом деле есть естественный отбор, долго такие на плаву не держатся и это только радует... :)
&*****
Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.

Это правильно. Я всегда был уверен в одном. Чем сложнее технология, которую ты освоил, тем меньше конкурентов. Поэтому мои мастера паяли паяльниками по 15000 рублей (японские Goot RS-802AS) и на российских микроскопах МБС. И флюс использовали не китайский, а FlusPlus по 450 рублей за тюбик. Ну и много чего такого. И делали то чего конкуренты во снах своих не видели.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
accula тема реальная , если это реально так как ты пишешь. не стоит даже личке описывать шпионы везде.
я вот лет 7 чиню телефоны и с каждым годом понимаю , что пора бежать из этой темы.
И не за кулибинов по большей части, они еня даже забавляют, кроме моментов что остаёться только реальная сложная работа они всё мясо из супа вынимают.
А то что производитель всячески пытается удешевить процесс,усложнить ремонт:
компауд,бессвинец, тонюсенькие платы скоро наверное как газеты будут.
щас вот пытаюсь постепенно выйти из этой сферы и влиться в it узкого профиля "киски",и прочее.
Ремонт это как раб, паяешь нюхаешь, травишься . Сажаешь зрение , позвоночник порой нервы.
Меня раз компауд так достал что хотел уже заказать минифрезерный станок... но чтото понял что как бы ты не перекатывал большие чипы всеравно отваляться платы ведуться...
За твою техногию тут нибось многие слюни пустили думаю. я им щас тоже подкину тему для повышение слюноотделения.
В больших магазинах типа м видео , товар который сдают по гарантии и выдают новый , ломают и выкидывают на мусорки! а не отправлют назад в китай.
Тока представьте кучами лежят ноутбуки и прочее иногда их ломом тыкают а иногда и раскатывают....


davydovvv и прочеи е перцы по ремонту, будет интересно послущать что вы думаете по поводу смена деятельности .или уже сменили то в каком направлении и вкаком возрасте .я вот щас упор делаю на англиский unix сети(углубленно ) мне каежться это будет развиваться все больше и больше. не путайте с админом который кадтриджы заправляет на корячках кабеля подсоединяет.
еще думал автоэлектриком но в моей глубинки во всей липецкой области нету мест где учат...(всмысле везде требуются уже опытные)

А никто не говорил, что я бескорыстен. Все в личку. :) Тема есть, она работает. Вытащить деньги из битых утопленных яблок из Америки и переложить в дело неподвластное курсу доллара, разве это не стабильность?
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
нашел у себя рабочий дисплей только с разбитым сенсором, возможно ли поменять? будут ли проблемы при замене?

Ох, какой вы трудный... Ладно меняйте. Как поменяете меня научите, а я Вас тоже научу чему-нибудь. Например как с помощью филосовского камня из глины золото делать.
Повторяю. МОДУЛЬ ПОД ЗАМЕНУ.
Хотя поменять сенсор на модуле можно, как и отдельно стекло. Хотя это совсем другая история. В единичном ремонте это не рентабельно.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
davydovvv и прочеи е перцы по ремонту, будет интересно послущать что вы думаете по поводу смена деятельности
не занимаюсь ремонтом, только в личных целях и без хирургии. смена деятельности - это типа заняться не айфонами? в нашей стране к сожалению хорошо живут только кто занимается сейлс, причем сети по россии, все кто работает на кого то никогда хорошо жить не будут, либо на руководящих в крупных корпорациях. а так я айтишник по жизни то.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как вы думаете, человеку, не разбиравшего до этого айфон (но руки прямые достаточно) под силу будет перенести все части (родные, рабочие) на новую рамку самому? Или лучше не рисковать? По гайдам все вроде понятно, но мало ли
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Не берите дисплеи на 4ку в шайне. Вчера попытался его поставить, так он начал расслаиваться на 2 части. стекло отдельно - остальное отдельно, шиздец
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Как вы думаете, человеку, не разбиравшего до этого айфон (но руки прямые достаточно) под силу будет перенести все части (родные, рабочие) на новую рамку самому? Или лучше не рисковать? По гайдам все вроде понятно, но мало ли
Мне на своей 4 ке надо было поменять дисплей и кнопку хоум. До кучи купил, кроме этих Part, купил ещё и рамку. Просмотрел видео с ютуба раз 100. В итоге я струсил, и поменял только дисплей и кнопку хом. Там остаются верхние шлейфы с кнопками и нижний разьём.
Внизу ещё как то можно, то вверху тоже можно, но боязно. Надо побольше шлейфов подкупить, и тогда смело можно пробовать. (на случай поменять) а порвать или нарушить целостность шлейфа (аудио, power) - как 2 пальца об асфальт.
 
Live



Вверх
Live