• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
accula ды у меня обычные два паяльника и фена , паяльники доработные чтобы не теряли мощность(проблема всех китасйских паяльников) порой тоже хочеться купит itool
дома у самого новый мбс десятка, а флюс плюс уже года 2 как не пользуюссь из за слабой активности и вонючасти подоражания. SMD-291 пользуюсь но ей очень сложно достать. и обычный рма 223 кит. НО всё это паяние надоело в корне. вот и думаю куда податься.
если не секрет сколько денег затратил на конечный результат своей техногии по снятию.

davydovvv сейлс это что такое ?
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
4 месяца и около 450000 рублей. Все что было на тот момент в яблоках. Но не окончена еще работа. На следующей неделе начинаем работы по HTC. Да и 5-ки еще не доведены до финала, так что трупики 5-ые все множатся и деньги тратятся. Битый модуль на 5-ку 1000 стоит, в день мрет 2-3 точно. Вот и считайте.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
о раз пол ляма технология то даже если ты тут ей поведаешь не кто вклыдваться не будет даже в треть суммы ... а я практически уверен что она основывается на финсации чутли не до микрон и какуой супер тонкой нити потипу нехрома.... но даже если рядом не попал не ведай тут эту тему.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Я вложил в опыты и эксперименты. В ошибки. Теперь когда я знаю как НЕ нужно. Отсеивается половина. А вот как НУЖНО этому можно научить за несколько дней. Дальше все зависит от того какой объем производства в день Вам нужен. От 10-20 штук и до 100-200. Я сейчас делаю 50. Мне хватает. Но резерв есть. Это я пр 4-4с. Кстати разделить стекло и дисплей это 10% дела. Проблемы начинаются с зачистки остатков клея и соединения обратно. В 5-ках на каждом этапе проблемы :apsteny:

Ну и, конечно, прямо тут ведать эту тему не буду. Без оборудования все равно успеха не добиться, хотя правильное оборудование это только начало пути. Если оборудование есть, то добавляем еще 2-3 месяцв и гору трупов и вы почти на финише. ПОЧТИ. Как я сейчас.
 
mobibuzz

mobibuzz

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Господа, разбил экран айфона 4 (пошел сеткой). Посоветуйте продавца экранов с Ebay, чтоб модулем заменить это дело.
Заранее спасибо!
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
mobibuzz, в профи купи и не парься с китаем и ожиданием ради одного экрана
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
mobibuzz,
В "профи" (он же сириуст.ру)
дисплей просто китайский + тач просто такой же китайский - 1170 рублёв
дисплей+тач китайский, но с написью "оригинал" - 3550 рублёв

вижу только один плюс: можно проверить качество дисплея на месте :)
нет два плюса, второй если свербит в одном месте и хочется быстро-быстро, а ждать не хочется совсем, а уж тем более из поднебесной с их сроками доставки в полтора месяца... :)
Решать конечно же тебе. :)
 
mobibuzz

mobibuzz

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
mobibuzz,
В "профи" (он же сириуст.ру)
дисплей просто китайский + тач просто такой же китайский - 1170 рублёв
дисплей+тач китайский, но с написью "оригинал" - 3550 рублёв

вижу только один плюс: можно проверить качество дисплея на месте :)
нет два плюса, второй если свербит в одном месте и хочется быстро-быстро, а ждать не хочется совсем, а уж тем более из поднебесной с их сроками доставки в полтора месяца... :)
Решать конечно же тебе. :)

Буду брать здесь, спасибо!
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
%% брака в профи 20-50%
в основном битые\горячие пиксели, пятна, недоклеенные рамки, вылезающий клей
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
В "профи" (он же сириуст.ру)
дисплей просто китайский + тач просто такой же китайский - 1170 рублёв
дисплей+тач китайский, но с написью "оригинал" - 3550 рублёв
Неужели на столько нереально в России найти восстановленных модулей на основе родного дисплея?
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
Hell_rider, как не реально, да вон accula фигачит их, обратись, может отсыпет чуть-чуть от горки ...:)
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Я вложил в опыты и эксперименты. В ошибки. Теперь когда я знаю как НЕ нужно. Отсеивается половина. А вот как НУЖНО этому можно научить за несколько дней. Дальше все зависит от того какой объем производства в день Вам нужен. От 10-20 штук и до 100-200. Я сейчас делаю 50. Мне хватает. Но резерв есть. Это я пр 4-4с. Кстати разделить стекло и дисплей это 10% дела. Проблемы начинаются с зачистки остатков клея и соединения обратно. В 5-ках на каждом этапе проблемы :apsteny:

Ну и, конечно, прямо тут ведать эту тему не буду. Без оборудования все равно успеха не добиться, хотя правильное оборудование это только начало пути. Если оборудование есть, то добавляем еще 2-3 месяцв и гору трупов и вы почти на финише. ПОЧТИ. Как я сейчас.

А потом ты проснулся на лекции ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Habarovsk,оооо, наш бисьНЕсЬмЕн - школьник объявился! Прям жгёте батюшка, шутка "шикарна". Ну как там дела, рынок уже весь захватил? Четверки по 15к продаешь, как и хотел?
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
А потом ты проснулся на лекции ?

Ты мальчик лучше научись чему нибудь САМ, прежде чем советы давать взрослым дядям. САМ это значит с нуля без трепа на форумах и выклянчивания простых решений.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
а правда ли что дешевле б/у найти, чем заморачиваться с заменой системной платы на четверке? Причина- вторжение кривых рук..ну не умеют в Чите ничо делать, кроме закачивать мелодии.
Тело не ловило 3г и теряло сеть. Отдали местным рукожопам (простите но это так), те поменяли чота там, чо та там залили припоем, чота там перегрели, вопщем все тоже самое, только до кучи звук только в наушники.
Отправил друзьям в Новосибирск. Новосибирские мастеровые грят заменить плату. но стоить она будет процентов 60-70 цены телефона. + работа. подскажите пожалуйста, номерок или код этой самой платы. Поищу гденить чонить. или не парица, а получить айпод + купить беушную трубку?
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
garma, ТА попал к "пионерам" оба раза, первые берутся ремонтировать все что им не принесут. Но при этом собственная самооценка в разы выше собственного же умения и навыков. А вторые умеют только менять готовые детали, целиком. Про reballing только слышали и видели (ролики в ютубе) :( Сочувствую.
- все таки поискать нормального мастера (либо сервис, где опять же этот мастер работает), ТА скорее всего можно восстановить, может быть чуть дороже, так как ещё и трабл со звуком добавился, опять не известно, что там "пионеры" нагрели внутри..покажет только вскрытие... :)
- купить ТА, лишь бы MB была исправна, перекинуть её в твой. Тут на авито.ру дорога, или ebay.
Отдельно МВ покупать не рекомендую, категорически. Ни там, ни там.
В любом из случаев попадаешь на деньги.
А чего вдруг начались проблемы с 3G и сетью? Такой купил?

(ТА - телефонный аппарат, MB(mother board) - основная плата ТА, называют еще logic board)
 
garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
спасибо за отклик
ща ситуацию обрисую.
на этом же форуме, года два или три назад чувак из Омска торговал айфонами.. по сладким ценам. Заказал и я по просьбе друзей. Телефон до февраля 13 года работал отлично. Потом начал терять сеть. То есть лежит себе лежит- вдруг приходит смска - вам звонили.. аа сперва пропадала 3G потом и обычная сеть стала пропадать. Вот тут друг и отдал ТА в ремонт. Местные рукожопы по его словам чота там поменяли, но результата не принесло положительного, только отрицательный - на экране появилось желтое пятно прозрачное и пропал звук из динамика :(. Денег он им не дал, а дальше чем мы тут живем даже декабристов не посылали...простил он их и купил гдето "пятерку" а это тело отдал мне- на грит, пользуйся уж тем что осталось, сделаешь - твое, не сделаеш так тоже твое - будет тебе айпод на 16 гигов.
по поводу купаний и ударов. Дядька настолько аккуратист, что этот факт раздражает многих их его круга общения. Мы не помним чтобы в его машине панель была пыльная. Телефон был сразу засунут в чехол, на морду наклеена (в каком то сервисе, дада..сам не стал, это же дорогой телефон, пусть занимаются профессионалы своим делом). то есть представить что он, или его домашние его уронили, утопили или не дай бог подвергли ионизирующему излучению невозможно.
По пятну на экране- предпалагаю что перегрели. Похоже? Ведь самы популярный способ ремонта у рукожопых - погреть феном, гыггыгы. ВайФай ловица, звук в наушники идет, программы из АплСТоре устанавливаются и работают. Новосибирские ремонтники поведали что каких то модулей не хватает на системной плате, и не берутся брать их отдельно и устанавливать. Точнее не дают гарантии что все будет замечательно и они в конце концов поженятся. А платить деньги я привык лиш за оказанные в полном объеме услуги(однажды машина отказалась заводица так мне на сто чуть ли не замену мозгов двигателя рекомендовали. Грю легко, только вы покупайте его сами, елси дело в нем, то я у вас его куплю, а если нет он останется у вас памятником...так несколько сервисов сменил..убедился что гаражный ремонт и диагностика в 99 процентах случаев оказывается результативнее и дешевле для кошелька).
а вот с телефонами я настолько близко не знаком, максимум что мог себе позволить - заменить корпус на стреднинькой нокии и поменять тачскрин на HTC Mega2.
Frogman, подлился бы репкой..но аминусовал всю свою ccmail, ибо считаю что его поведение недостойно мужчины.
 
Live



Вверх
Live