• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
не 5 а 8мм примерно. это прокладка между материнкой и шлейфом экрана.

могла ли быть причиной перегрева телефон при зарядке? и можно по подробнее или фото где оно должно стоять?
за ранее спасибо!
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
obilnie_mesiachnie_i_abliacia_endometria-2.jpg
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
могла ли быть причиной перегрева телефон при зарядке? и можно по подробнее или фото где оно должно стоять?
Если я не путаю разговор идет о резиновой накладке в торец материнки в районе длинного винта . Резинка предназначена для того чтобы шлейф кабеля не соприкасался с острыми углами материнки .
Можно и пренебречь этой резинкой .
Перегрев к этой резинке ни какого отношения иметь не может .
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Если я не путаю разговор идет о резиновой накладке в торец материнки в районе длинного винта . Резинка предназначена для того чтобы шлейф кабеля не соприкасался с острыми углами материнки .
Можно и пренебречь этой резинкой .
Перегрев к этой резинке ни какого отношения иметь не может .

ок а в чем может быть причина перегрева?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
вскором времени умрёт мильтипреобразователь включения и зарядки телефона ,спешно ищи эту микросхему и кто тебе её поменяет
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
Alden, "хирург"? нет? тогда неси к "хирургу....:) или сам будешь делать?
ТА 4-ка?
подкидываем нижний шлейф, не оно?
подкидываем исправную батарею...не оно?
лезем в плату, проверяем пять(!) терморезисторов...а заодно и конденсаторы паралельные им...не оно ?
проверяем цепь контакта NTC от разъема аккума до КП, оно?
меняем КП...
на фига я тебе это пишу....неси к "хирургу" :)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста. На четверке вертикальная светлая полоска по всей высоте дисплея с левого края. Не то чтобы вообще белая, но заметно светлее остального изображения. Надо менять дисплей или как-нибудь лечится?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
конечно лечиться от кристала управления*он находиться на экране, от него идут тонкие дорожки одну их них надо востановить.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
никогда не получалось переднюю камеру выставить по середине, новые экраны идут без рамки камеры которая ее центрует. научите кто как делает, чтоб красиво была камера по центру, можно в личку , если жалко секрет всем раскрывать
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Едрена вошь, задолбался со сраными шлейфами power на четверках. Как не сменю - не работает датчик приближения. Уже четвертый шлейф так, брал с разных мест. У кого нибудь была подобная проблема? Может, ставлю не так?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
valeri40, гм...почему нет покупателей из России в числе первых...готовый бизнес продают...:)
комнатку чистую ещё соорудить и вперед :)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
можешь как нибудь удалить сообщение ссылками, не хочу чтобы конкуренты у меня появились. Я теперь фраер который меняет сенсоры на 4-5
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
а вот и "первая ласточка"... :) и уже не хочет конкуренции :)
а китаёзы молодцы, быстро реагируют на спрос, с технической стороны ничего умного, алюминиевая подошва, ПИД контроллер...разогреваем клей, протягиваем модлибденовую нить (не увидел ничего, чем её держать, голыми руками без пальцев останешься :))....потом чистим диплей, укладываем на форму-шаблон, льем клей, устанавливаем новое стекло, удаляем пузыри, сушим ультрафиолетом 30 сек...вуаля..."бутерброд" готов,
из всего купил бы клей и пожалуй нить, а переделать нижний подогрев в приблуду для разогрева клея можно и самому, шаблоны тоже не проблема...
Но мне оно не надо... :)
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
можешь как нибудь удалить сообщение ссылками, не хочу чтобы конкуренты у меня появились. Я теперь фраер который меняет сенсоры на 4-5
Ну наверно уже давно не первый . Первыми были китайцы . Да и ссылку уже не удалить .
Вот здест подробней . По краям стоят направляющие . К ним скорей и крепиться нить .
http://www.aliexpress.com/item/Touc...for-iphone-Samsung-LG-etc-CBRL/976139881.html
Я находил и дешевле 300 баксов .
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я пользуюсь обычным супер клеем налью на форфорувую тарелку и начинаю греть феном на 480 грудусов, после подобного обесвечивания клея приклеиваю сенсор на пятёрку. Китайский сенсор очень легко остлоить без всякой нити обычным феном.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ради 20 долларов (речь про 4-4с) вы гемороитесь? или это сарказм? если вы реально сами клеите, то я ваще офигеваю с вас :ROFL:
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ребят, нужна помощь, помогите разобраться, у телефона была неисправна кнопка POWER. решил починить ее не меняя шлейф, починил и собрал, телефон не включается, втыкаю на зарядку он включается но на дисплее не отображается ничего но звук при включении слышен, и когда на вибрацию ставлю тоже срабатывает, в чем может быть проблема на что грешить?((( расстроен(( :( :( :( :( :( :( :(
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Могу поделиться опытом как менять стекла на iPhone 4, 4s, 5, HTC One X, HTC Sens XL, HTC ONE S, Samsung S, S2, S3, S4, Note, Note2, iPod Touch4, 5.

Все вопросы в личку. На всеобщее обозрение выкладывать не буду.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Ребят, нужна помощь, помогите разобраться, у телефона была неисправна кнопка POWER. решил починить ее не меняя шлейф, починил и собрал, телефон не включается, втыкаю на зарядку он включается но на дисплее не отображается ничего но звук при включении слышен, и когда на вибрацию ставлю тоже срабатывает, в чем может быть проблема на что грешить?((( расстроен(( :( :( :( :( :( :( :(

Ушатал шлейф дисплея. Модуль под замену.

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
а вот и "первая ласточка"... :) и уже не хочет конкуренции :)
а китаёзы молодцы, быстро реагируют на спрос, с технической стороны ничего умного, алюминиевая подошва, ПИД контроллер...разогреваем клей, протягиваем модлибденовую нить (не увидел ничего, чем её держать, голыми руками без пальцев останешься :))....потом чистим диплей, укладываем на форму-шаблон, льем клей, устанавливаем новое стекло, удаляем пузыри, сушим ультрафиолетом 30 сек...вуаля..."бутерброд" готов,
из всего купил бы клей и пожалуй нить, а переделать нижний подогрев в приблуду для разогрева клея можно и самому, шаблоны тоже не проблема...
Но мне оно не надо... :)

ДА все просто, только вот 3 месяца вылизывал технологию до 90% успеха. По пятеркам до сих пор выше 60% не поднялся, хотя еще неделя-две и планирую 70-75% делать. 4-ок штук 200 в хлам пустил. 5-ок штук 50. Потяните? А так на картинках и видео все тип-топ.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
ради 20 долларов (речь про 4-4с) вы гемороитесь? или это сарказм? если вы реально сами клеите, то я ваще офигеваю с вас :ROFL:

Все зависит от затраченного времени и себестоимости. У меня 20 минут и 100 рублей. Это полный цикл.
 
Live



Вверх
Live