• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
Сегодня моя 4S решила, что к ней подключили наушники и пропал звук. Телефон не ронял, не мочил, таскаю в чехле. Спичкой аккуратно почистил вх. наушников и звук пошел. Може какую затычку поставить на 3,5 или забить?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Shilllka, забить. и не мочить больше. такие приколы от воды. нижний порт тоде не мочить. тоже звук пропадет.
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
Походу гнездо под наушники в айфоне не как у всех - с механическим размыканием контактов звука? Электроника коммутирует звук, отслеживая сопротивление?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Добавлю несколько солюшек . Может кому пригодиться .
iPhone 4S WiFi решение проблемы ремонта
WIFI нельзя включить
WIFI кнопку включения / выключения в настройках НЕ РАБОТАЕТ , т.е. не активная .
80% РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА
нагреть и удалить FL 10_RF
И поставить перемычку как на картинке .
 

Вложения

  • iphone_4s_wifi_problem_solution.jpg
    iphone_4s_wifi_problem_solution.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 173
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
хорошая инструкция по слаблению сигнала WiF, зачем тебе это вообще?научи еще модули подымать от компауда!
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Предстоит менять корпус на четверке (+ экран). Посоветуйте мануал, на котором все было бы понятно для тех, кто не делал никогда этого
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
разбитый "притянуть" ума хватило , а теперь думаешь тебе на блюдечке раскажут и покажут что ды как , чтобы потом ты его продал кому нибудь? надеюсь в момент чудо разборки по роликам ютуба у тебя пойдут дальше трещины! самое сложное это отделить батарейку которая не допускает малейших исгибов и потдеваний, самое лучшее средство это греть строительным феном бош или обычным для волос -на полную мощность только.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
самое лучшее средство это греть строительным феном бош или обычным для волос -на полную мощность только.
только видео запиши. я хочу это видеть... не разу не делал сам )
 
C

CokoJI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны
Iphone 4 16gb бывает иногда мерцает экран по кругу, с чем может быть связано? Потом дашь отдохнуть телефону и все нормально.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
хорошая инструкция по слаблению сигнала WiF, зачем тебе это вообще?научи еще модули подымать от компауда!
разбитый "притянуть" ума хватило , а теперь думаешь тебе на блюдечке раскажут и покажут что ды как , чтобы потом ты его продал кому нибудь? надеюсь в момент чудо разборки по роликам ютуба у тебя пойдут дальше трещины! самое сложное это отделить батарейку которая не допускает малейших исгибов и потдеваний, самое лучшее средство это греть строительным феном бош или обычным для волос -на полную мощность только.
В теории и практике - расширение полосы приводит к снижению мощности и чувствительности на 10-15% . Но как исключение вариант может быть использован , если нет фильтра .
У вас прям кокой то сарказм к конкурентам . Большую часть информации я черпаю на зарубежных форумах и там объяснят и покажут как и что . А у нас на форумах такое ощущение , как будто хлеб отнимают последний . Все бояться поделиться опытом .
Раньше в советские времена мы делились опытом в журнале Радио или Радилюбитель . Несколько раз и мои статьи печатали , и даже за это платили . Да и народ делиться опытом разбора разных устройств в нете . Очень полезно .
Пока шишки не набьешь - специалистом не станешь .

Хотел бы услышать как и чем закрепляет народ микрик к кронштейну на 3GS ? Я клею на супер клей . Мне не удалось найти оптимальную температуру для плавления этих штырьков . Поделитесь опытом . Вообще самый сложный узел , на который у меня уходит много времени - замена шлейфа и подгонка кнопок . Т.е чтобы все работало как на оригинале . Есть там косяки в несоотвествии размеров крышек и отверстий крепления . За несколько лет пока не встретил ни одной идеальной крышки .

Добавлено спустя 37 мин. 5 сек.
Предстоит менять корпус на четверке (+ экран). Посоветуйте мануал, на котором все было бы понятно для тех, кто не делал никогда этого
Ваш ответ на первой страничке . Куда еще подрбнее ? Ссылки посмотрите . Если никогда не делал , то лучше к корпусу не прикасаться . Не все так красиво с китайскими корпусами .
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ды я не чего против не имею для тех кто в теме пусть общаються в личке,пиши в личку подскажу что знаю, могу паять что угодно, но последнее время это все менее актульно , а точнее остаются только сложная работа (компауд, раомодули ...)из за таких вот как ты учителей... кстати у меня диплом предстоит по теме моредрнизация wifi точки. Может у тебя есть какие нибудь наработки не обязательно wifi точки а любого другого устройства - интересует экономическая часть введение и тд и тп .
Скажу честно микрофон на на 3гс не менял не попадались такие , но зато поднабил руку на n93i - там микрофон тоньше спички(не головки с серой) , тут глупо чтото советовать если хочешь пришли мне фотку крупным планом микрофона в личку с обеих сторон и место куда надо припаять. я пользуюсь РОЗЕ в редкий случаях ВУДУ. Тема ремонта рухунула в мир иной из учителей таких вот советчиков, хабаровск сними видео как будешь -менять корпус. За это поделюсь рейтингом и вылезешь из отрицательного.
Помниться как то програмисты админы майкрософта гребли капусту немеренно до тех пор , пока студентики прочитав пару книг стали бить кулоком вгрудь и говорить я гуру окон а все не кто! и получается на рынке труда появляется жесткая конкуренция на рынке труда из за таких спецов. и реально умные люди мучаются с поиском работы , когда студент готов работать за половину ЗП и делать всё , а щас больше ценяться искусство попализания а не внутренности черепной коробки.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
хабаровск сними видео как будешь -менять корпус
Боюсь, это будет очень длинное видео с непредсказуемым результатом. Я пока еще не решил, стоит ли вообще самому туда лезть.
На рейтинг пофиг совершенно, даже не заглядывал туда ни разу
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
зачем заглядывать вотон он под профилем , РЕПУТАЦИЯ.
Если будешь снимать видео о разборке , обещаюсь помочь на сложных моментах в любых затыках (где подплавить где подклеить)
Если ты колеблишься в своих силах зачем снайпером на ebay всякий хлам скупаешь?хочешь я у ебя его куплю до 150$ c твоей доставкой или передача лично, неверлок или атт обязательное условие . (после попытки разборка цена уменьшиться минимум в 2 раза)
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
кстати у меня диплом предстоит по теме моредрнизация wifi точки. Может у тебя есть какие нибудь наработки не обязательно wifi точки а любого другого устройства - интересует экономическая часть введение и тд и тп .
Нет к сожалению . Я первую вышку получил еще 1988 по специальности Радиотехника . Тогда про WiFi и не думали . Тогда только первые IBM только появились у нас . Потом уже второе по специальности ЭВМ заочно .
Я сейчас почти ничего и не помню из того .
Скажу честно микрофон на на 3гс не менял не попадались такие
Да я не микрофон имел ввиду , а микровыключатель виброзвонка .

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
гуру окон а все не кто! и получается на рынке труда появляется жесткая конкуренция на рынке труда из за таких спецов. и реально умные люди мучаются с поиском работы , когда студент готов работать за половину ЗП и делать всё , а щас больше ценяться искусство попализания а не внутренности черепной коробки.


Значит не в той стране родился и не в те времена . Знаю , понимаю , но там тоже рынок и конкуренция , но люди без проблем деляться .
Я сам иной раз шарахаюсь от различных техфорумов . Нужна какя нибудь схема ноутбука , так надо н-ое количество сообщений набрать , чтобы дали скачать . Зло берет . Здесь тоже какие то ограничения по доступу в определенную зону .
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
да ты прав , такие форумы бесят, неужели и так не понянтно что схемы на англиском нуб не поймёт. Я кстати чечтно признаю что ноуты из за своей большой схемотехники для меня темный лес , дальше мостов не лезу. Да и не думал что схемы на современные модели есть.

хабаровск как ты думаешь что опаснее для человека в случае поражения 380 или 220 вольт -обоснуй своим я зыком .
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
хабаровск как ты думаешь что опаснее для человека в случае поражения 380 или 220 вольт -обоснуй своим я зыком .
опасно не напряжение

хотяяяя сопротивление тела у нас известно. поэтому да зависит тока от напруги... был не прав )
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
хотяяяя сопротивление тела у нас известно
Сопротивление тела меняеться из-за разных факторов . От настроения и т.д . Можете проверить наиболее опасные участки правая нога -левая рука , левая рука - правая рука . Также зависит от влажности . Так что когда разрабатывали УЗО , брали относительно среднее сопротивление тела .
Не пугайте хабаровск . В айфонах нет опасного напряжения для человека , а вот человек с его статическим напряжением опасен для айфона . :p
Добавлю пару солюшек , может кому пригодиться .
 

Вложения

  • untitled.jpg
    untitled.jpg
    64 КБ · Просмотры: 113
  • Нет сигнала или низкий сигнал решения.jpg
    Нет сигнала или низкий сигнал решения.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 127
  • untitled 2.jpg
    untitled 2.jpg
    71 КБ · Просмотры: 105
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
смотря как браться , и какие нюансы со здоровьем.
1. если браться в одну руку ноль в другую фазу и одновременно - то независимо от попративления человека смерть практически обеспечена.
2. а вот если взяться за 2 фазы 380 вольт ...... мышцы не сомкнуться а будет удар отталкивающий... вероятность выжить больше
как жаль что у нас не как у американцев 60гц это граздо безапаснее для сердца.....
забавные солюшки прям для хабаровска
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
у американцев 60гц
Ну у них и напруга 120 вольт . Сколько раз заглядываюсь на инструмент там , так фактор напруги останавливает . Интетресно есть такие преобразователи ? Иногда перфом пользуюсь через преобразователь (2 кВт) от автомобильного аккумулятора . Не уж то не придумали такое китайцы ?
Ни у кого не завалялась оригинальная камера на 4-ку ? Купил бы по приемлемой цене . В личку пожалуйста . Лично надо , отсюда и прошу именно оригинал .
Вот еще солюшка по камере 3GS - старая правда . Но так темку забить .
 

Вложения

  • iphone3gscamerasolution.jpg
    iphone3gscamerasolution.jpg
    374.2 КБ · Просмотры: 98
Live



Вверх
Live