• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Кстати, по установке дисплея на 4, 4С. Во первых дисплеи 4 и 4С отличаются только рамками. Во вторых в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке загиб шлейфа осуществлять только нагрев его предварительно до 150 градусов, ну +-... Но обязательно нагревать хорошо, иначе очень часто происходит надрыв проводящих дорожек внутри шлейфа и мы получаем белые, моросящие и прочие дисплеи. А если учесть, что многие берут их в Китае, то процесс обмена очень дорогостоящий, если вообще возможен.

Рассказываю это, потому, что сам, с некоторых пор, являюсь продавцом дисплеев. Напоминалку об этом начал вкладывать в каждый дисплей и процент "брака" почти приблизился к нулю. Кстати цена у меня как на Шайне и бесплатная доставка. Качество отличное. Кнопка Home вровень со стеклом.

На днях сниму видео и выложу здесь. По замене дисплея есть еще пару нюансов, в видео постараюсь рассказать и о них.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кстати, по установке дисплея на 4, 4С. Во первых дисплеи 4 и 4С отличаются только рамками. Во вторых в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке загиб шлейфа осуществлять только нагрев его предварительно до 150 градусов, ну +-... Но обязательно нагревать хорошо, иначе очень часто происходит надрыв проводящих дорожек внутри шлейфа и мы получаем белые, моросящие и прочие дисплеи. А если учесть, что многие берут их в Китае, то процесс обмена очень дорогостоящий, если вообще возможен.

Рассказываю это, потому, что сам, с некоторых пор, являюсь продавцом дисплеев. Напоминалку об этом начал вкладывать в каждый дисплей и процент "брака" почти приблизился к нулю. Кстати цена у меня как на Шайне и бесплатная доставка. Качество отличное. Кнопка Home вровень со стеклом.

На днях сниму видео и выложу здесь. По замене дисплея есть еще пару нюансов, в видео постараюсь рассказать и о них.

Хорошо, ждем.
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
угу лично столкнулся с проблемой дисплея, шлейф просто надломился при монтаже
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
accula, не только рамкой ) еще датчик приближения на 4с по другому реализован, он разнесен, поэтому третье окно есть на 4с.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
нагрев его предварительно до 150 градусов
Благодарю за совет . Иногда подогревал в месте обозначенном для перегиба . Стандартно фен на станции стоит на минимуме 100 градусов .
Замечал такое , полагал дисплеи такие . Значит причина в шлейфе и его переломе что ли ?
Это даже замечательно , что продавец дисплеев делиться секретами . Респект .
Если поделитесь нюансами , да еще и с видеообзором , вообще замечательно . Обычно не заостряешь внимания на такие тонкости а тут советы как раз избежать в дальнейшем проблем . Были случаи отказов через некоторое время дисплеев .

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 14 сек.
Ребят, в скором предстоит замена кнопки включения\блокировки тела.
Если включения , то менять ее редко приходиться . На пятачок кнопки обычно вырезаю пятачок от жесткого полиэтилена (типа трафаретного прозрачного пэ) и приклеиваю его клеем . Все , кнопка безупречно работает . Просто на 0.5 мм надо удлиннить толкатель кнопки .
Если проблема с кнопками регулировки звука , то на качельку наклеиваю липучей стороной круглые пятачки от двухстороннего пористого скотча (продаеться в бухтах ) . На стороне самих мембран жесткую липучую пленку не удаляю . Все работает потом замечательно . И щелчок есть и за счет пористой прокладки усиливается отталкивание кнопки на ружу и родная оригинальная кнопка продолжает работать . Так что не спешите все менять с оригинала на неоригинал . Оригинал еще долго прослужит .
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Во вторых в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке загиб шлейфа осуществлять только нагрев его предварительно до 150 градусов, ну +-... Но обязательно нагревать хорошо, иначе очень часто происходит надрыв проводящих дорожек внутри шлейфа и мы получаем белые, моросящие и прочие дисплеи
похоже надо было это раньше читать. как раз так и произошло нулевый китайский экран поставил для проверки поставил без болтов-работает...закрутил с болтами, а он белым светит и все(((
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Пришли коробки с шайна.
Низкие какие то и без наклеек на задней стороне блин !
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
iChuck

iChuck

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russiа
заказывал у них американские коробки, пришли европейские, поэтому желательно в коментах прописать что именно тебе нужно

Добавлено спустя 52 сек.
кстати да, низенькие такие)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
valeri40 и "продавец экранов" из за таких как вы страдают многие зачем довать советы всем на обозрение, один тут тему открыл как барыжить айфонами теперь как починять их .
Да и кстати не знаю что там тебе ответили китайцы, но по большому счету греть чипы на ноутбуке бесмысленно так как отваливается чаще всего слои в чипах , и прогрев даст лишь результат на непродолжительное время ,чаще всего месяц или чуть больше , в очень редких случаях 2 месяца и больше.
А про легкий прогрев гнутого 3гс с отвалившимся модемом самому интересно стало , как же ты его подвешиваешь на чем в 4 плоскостях.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
valeri40 и "продавец экранов" из за таких как вы страдают многие зачем довать советы всем на обозрение, один тут тему открыл как барыжить айфонами теперь как починять их .
Да и кстати не знаю что там тебе ответили китайцы, но по большому счету греть чипы на ноутбуке бесмысленно так как отваливается чаще всего слои в чипах , и прогрев даст лишь результат на непродолжительное время ,чаще всего месяц или чуть больше , в очень редких случаях 2 месяца и больше.
А про легкий прогрев гнутого 3гс с отвалившимся модемом самому интересно стало , как же ты его подвешиваешь на чем в 4 плоскостях.

Экраны это у Вас на телевизоре. :kaboom: А здесь у всех дисплеи. А насчет советы на всеобщее обозрение это Вы раньше бы писали, когда тема про перепродажи была. :ebayer: Сейчас уже поздно. Да и пофиг мне на еБеевские яблоки. Я уже с темы вышел. Так что налетай, задавай вопросы!!! :needhelp: Тем кто купит у меня 100 дисплеев расскажу как покупать 4-е Яблоки по 200 баксов в идеале. :russian:
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
твой идеал наверное либо после ремонта либо глюкавый , или идеал в твоём понимании лижбы целый был. Ну или ты имелл ввиду если тянуть не через аукционы. Ты лучше поведай про то как плату подвешивал 3гс в 4 осях и грел феном чтобы она выпрямлялась :mrgreen:
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Интересен такой момент - уже менял кто-то крышку(она же рамка) на iPhone 5?
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Да и кстати не знаю что там тебе ответили китайцы, но по большому счету греть чипы на ноутбуке бесмысленно так как отваливается чаще всего слои в чипах , и прогрев даст лишь результат на непродолжительное время ,чаще всего месяц или чуть больше , в очень редких случаях 2 месяца и больше.
А про легкий прогрев гнутого 3гс с отвалившимся модемом самому интересно стало , как же ты его подвешиваешь на чем в 4 плоскостях.
Про чипы согласен . Но большая часть ноутбуков в таком виде и покидает забугорную площадку . Надежнее перекатать на выпущенные после 2010 года . Но хорошие чипы еще найти надо . Пару раз нарывался в GSM база на перекатанные .
Подвешиваеться плата на межплатных металлических втулочках . Раньше такие часто в советской технике использовались . У меня сохранилось еще после работы на радиозаводе с 80-х годов .

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Сразу вопрос по таким очкам , кто пользуеться ? Удобно ? Регулировка в них есть ?
http://www.aliexpres.../543361386.html
http://www.aliexpres.../755872630.html
Читаю отзывы и задумался , нужнали эта вещь что нибудь по мелочи пропаять или проверить ? Вот три отзыва , задумался .
Немного не то, что ожидалось
Координатора по этим лупы около 1/2 дюйма (12 мм) от передней части объектива. Там не было никакого способа, которым я мог наблюдать стереоскопически с этим. Глаз видит изображения составляет около двух дюймов (50 мм) с картинки другой глаз видит. Тем не менее, она дает хорошее изображение. Это немного надуманными, но менее чем за $ 5 доставлен, я не могу жаловаться. Это пригодится для виде перемычек и компонентов маркировки на печатных платах.
Хорошее качество и полезные для часов ремонта . Но вы не можете использовать для пайки частей Электроники .
 

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 119
  • Image 002.jpg
    Image 002.jpg
    186.3 КБ · Просмотры: 117
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
1. это очень вредно для глаз , шеи и осанки в целом . приглянись к нормальным микроскопам (не китайским) мбс ,ОГЭМП
2. а причем 2010 год ,вроде бессвинцовую пайку приняли в 2006 году все, кроме некоторых типо apple.
общая картина мне понятна гнутые 3гс выпремляешь , перемычки .....
осталось теперь послушать акулу про айфоны в идеале по 200 баксов и как он экраны греет феном чтобы шлейф загнуть, да будет тебе известно уважаемый акула (продавец экранов) что все поделки потделки китайцов ограничены в качестве меди.
Китайский от оригинала как раз и отличается качеством меди если она там вообще есть , и элостичностью. Не задумывался не когда почему моторчики катушки греються китайские? овтечу там не доматывают 5%
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
это очень вредно для глаз , шеи и осанки в целом . приглянись к нормальным микроскопам (не китайским) мбс ,ОГЭМП
Спасибо . Я спросил стоит ли это покупать ?
а причем 2010 год ,вроде бессвинцовую пайку приняли в 2006 году все
Я имел ввиду VGA-шные чипы . Проблема NVIDIA и т.д. очень много брака было выпущено до . Могу дать ссылки на сотни статей о проблеме этих чипов . Что касаеться безсвинцовкой как паяли , так и продолжают .
что все поделки потделки китайцов ограничены в качестве меди.
Ну пожалуй в этом и проблема , что оригинал стоит очень дорого . Впринципе , что китайцы используют мизер меди , знает каждый , кто хоть раз покупал китайскую люстры или светильник . Даже радиочастотные кабели - обмедненные . Другое дело , чтобы шлейфу придать необходимую форму из-за плохой гибкости , его желательно прогреть . Нормальный ход .
овтечу там не доматывают 5%
Нормальная ситуация , у нас кругом недоливают , недовешивают , недосыпают и вместо нормального продукта , сыпят химию . Такая же ситуация во всем , куда не кинь взор . Для всех главное купить дешевле , продать подороже . :D
Т.е. Хазановский номер с попугаем сегодня не актуален . ^_^
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
На крейге какие-то непонятки.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
акула хочешь расскажу или покажу , как отделять сенсор от экрана в 4 4s? потмо приклеивать без пыли и пузырей?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Live



Вверх
Live