• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO Edifice Wave Ceptor EQW-M1000DB-1AER из watchshop.com

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ag0071
Спасибо! Часами доволен на 200% - получил именно то, что хотел.

Немного первых впечатлений от использования:


1. Сначала, с непривычки, часы показались тяжеловатыми, но после того как укоротил под свою руку браслет (на 4 звена) и поносил полдня - вес воспринимается как "так и было".

2. Браслет укорачивается очень легко - главное найти гвоздик подходящего диаметра и не потерять махонькие втулки, которые находятся внутри каждого звена (на оси).

3. Немного перемудрили в инструкции с установкой года - сначала кнопкой "В" ставятся десятые года стрелкой на левом циферблате (т.е. число 1 в 2011), потом - единицы года (число 1 в 2011). Устанавливая десятые ориентируемся либо на число левого циферблата, которое должно находиться напротив красной риски, либо - стрелка левого циферблата должна встать в положение совпадающее с цифрами на картинке в мануале.

4. Радиосинхронизация и Свердловская область - похоже, несовместимые понятия :( По крайней мере мне пока не удалось ее провести ни днем ни ночью ни на балконе 3-го этажа.

5. Будильник добавлен больше для галочки, т.к. довольно громкое, но всего лишь 10-ти секундное пиканье (без повторов) - это слишком мало чтобы поднять меня с кровати...иногда и верещащий на сотовом раммштайн с повторениями не сразу справляется :D В принципе, недостатком этот факт не считаю, т.к. когда выбирал часы наличие в них будильника вообще не интересовало.

6. Правый циферблат (время в формате 24 часа, в другой часовой зоне по своему выбору) - очень удобно! например переписываешься с продом и знаешь день у них или ночь. Немного непривычно, что в 24-х часовом формате часовая стрелка движется вдвое медленнее, но за сутки практически привык и с легкостью определяю сколько сейчас времени в Лондоне :)

7. С секундомерами, таймерами, обратными отсчетами и тахиметром (этт кстати еще зачем??) пока особо не разбирался, т.к. не знаю зачем мне эти функции :lol:

8. Люминофор достаточно яркий, но не такой яркий и долгоиграющий как на моих простеньких сейко 5.

9. За прошедшее время часы идут секунда-в-секунду, думаю и через месяц-другой ситуация не изменится :)

10. Они просто офигенные!! :Yahoo!:




Уффф... :D
 
CheS80

CheS80

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Отличные часы. Сам задумывался о таких. Только понравились с зеленым фоном(но по моему они гораздо дороже) Только пришел к тому что малость перегруженные. Хотя сам большой любитель потыкать кнопки)))
 
J

j-tag

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
vi66
А в Ваших часах секундная стрелка точно в минутные риски попадает или есть небольшое смещение?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
j-tag
Точно как в аптеке! Но даже если установки стрелок собьются по каким-либо причинам - можно откалибровать, в инструкции этот вопрос описан.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Только пришел к тому что малость перегруженные.
Есть немного...с другой стороны - время читается на раз, одним взглядом...все остальное - приятные понты :fool:
 
J

j-tag

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
vi66
Чёрт, на моих секундная стрелка немного со смещением идёт, а калибровка, на основном циферблате, позволяет точно настроить только мнутную и часовую стрелки. :fool: Мелочь, но раздражает...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
j-tag
У вас другая модель? Просто у моих (судя по инструкции) есть независимая калибровка всех стрелок...вообще всех какие есть на всех циферблатах.
 
CheS80

CheS80

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
j-tag
Есть немного...с другой стороны - время читается на раз, одним взглядом...все остальное - приятные понты :D
Если рассматривать нагруженные часы так Pilot самый раз.
Обязательно что нибудь из эдефейса приобрету, эта технология должна быть
 
J

j-tag

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
vi66
Нет, модель точно такая-же (получил 04.07.2011 :)).
Про калибровку:
- секундная отдельно, но она не движется плавно, а дискретно, скачками через 1 секунду, следовательно, ровно не выставишь;
- минутная и часовая - вместе;
- остальные по-отдельности.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
j-tag
Вас понял...сильное смещение?
 
J

j-tag

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
vi66
Нет, не сильное. В общем-то большинство людей и внимания на это не обратили-бы, но проклятый перфекционизм... :)
Доберусь до фотоаппарата - выложу фото.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Сегодня получил свои Casio...блин, какие же они здоровские, просто класс! :Yahoo!: :Yahoo!:
Вэлкам ту зэ клаб !!! =)
Рад, что Вам понравилось, а то мало ли, брали прочитав мой обзор, а по факту мож часы не устроили. Теперь нас двое.
Кстати классный обзор!
bar2wo если моя писанина тут не к месту - пишите! попросим модераторов отделить или потереть, ок?
Как раз таки наоборот, очень достойное продолжение топика. Часы точно такие же, куплены там же.
ag0071
1. Сначала, с непривычки, часы показались тяжеловатыми, но после того как укоротил под свою руку браслет (на 4 звена) и поносил полдня - вес воспринимается как "так и было".
Я тож по 2 звена с каждой стороны снимал. Вес приятственный, полностью согласен ;) - это ж настоящие котлы, не бижутерия какая-нить.
За прошедшее время часы идут секунда-в-секунду, думаю и через месяц-другой ситуация не изменится :ROFL:
не изменится, подтверждаю. Я ни разу еще до сих пор не подводил, хотя в Мурманской области тоже не могу синхронизироваться. 2 ночи ложил на лоджию и подоконник с двух сторон дома (5-й этаж), больше не экспериментировал. А зачем собственно, если так секунда-в-секунду идут.
10. Они просто офигенные!! :Yahoo!:
+1
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Владельцы этих замечательных часоы сделайте пожалуйста видеообзор по настройке или нпишите как их настроить чтоб все работало правильно, а то разобраться не могу :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

С нетерпением жду))) а вот если я нахожусь В Сибири г Барнаул как мне установить чаовой пояс на что?
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Ответьте ктонибудь секундная стрелка в реальном времени всегда ходит или стоит на месте???
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Стоит, когда экономит батарейку (в интервале с вечера до утра, если более часа пролежали при недостаточном освещении).
По настройке смотрите выше мою ссылку на watch.ru - там все очень доступно разжевано...если не понятен какой то конкретный момент - пишите.

зы. И поздравляю с покупкой отличных часов! 8)
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Cпасибо за ответ)
По настройке смотрите выше мою ссылку на watch.ru-не могу найти!(
Владельцы а вы можете вообще сделать видеоообзор по настройке часов( корректировка, показать все функции) так сказть все понятно и доступно) я думаю она много кому пригодиться т.к часы очень здоровские. А то про G-Shock куча видеоообзоров по настройке а про
Edifice нет. пожалуйста сделайте обзорчик чтобы быстро без проблем настроить часы!!! :)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Спасибо участникам этого форума и непосредственно этой ветки.
Благодаря вам и вашим обзорам, после долгих размышлений, были куплены данные часы.

Вопрос:

Нормальной инструкции по настройке так нигде не нашел, может быть кто был более удачлив?
Или может кто то выложит более детальную инструкцию по настройке?

Как перейти в режим текущего времени?

Спасибо!
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
Ну сделайте пожалуйста обзорчик по настройке часов! :oops:
На днях должны уже прийти, с настройкой думаю буду мучаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live