• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO Edifice Wave Ceptor EQW-M1000DB-1AER из watchshop.com

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Видеообзор сделать не смогу, уж извините...нечем, да и банально некогда :(

Я при настройке использовал вот этот текст с watch.ru:

Попробовал немного упростить замудренную инструкцию по настройке.
Обозначения кнопок по тексту аналогично инструкции:
"A" "B"
"C" "D"
Учитывая, что на новых часах, особенно на витринных образцах, могут быть рассинхронизированы стрелки, привожу пример "ПОЛНОЙ" настройки.
На описании функций не касающихся настройки не останавливался. Вот что получилось:

Порядок полной установки CASIO EQS-500:
1. Калибровка стрелок
2. Установка своего часового пояса и проверка установки режима летнего времени
3. Установка текущего времени, даты, года
4. Установка дополнительного часового пояса
5. Установка будильника

1. КАЛИБРОВКА СТРЕЛОК
В Режиме Текущего Времени нажимаем и держим кнопку “С” в течение 2-х секунд, пока не прозвучит сигнал часов.
- Нажимаем и удерживаем кнопку “D” в течение 3-х секунд, пока не прозвучит сигнал. Секундная стрелка должна перейти в положение 12-ти часов. Если «Нет» – корректируем кнопкой «D» в нужное положение. Если «Да» - переходим к следующему шагу.
- Снова нажимаем кнопку «С» - часовая и минутная стрелки должны переместиться в положение 12-ти часов. При этом стрелка левого верхнего циферблата 24-х часов перемещается параллельно часовой стрелке и аналогично должна перейти в положение 12-ти часов. Если все три стрелки не находятся в этом положении, используя кнопки “D” и “В” корректируем положение. Если стрелки установились правильно – переходим к следующему шагу.
- Снова жмем кнопку “С”. Часы переходят в корректировку положения стрелок левого нижнего дисплея. Проверьте, что стрелки левого нижнего дисплея переходят в положении 12-ти часов. Если этого не происходит, используйте кнопки “D” и “В” для корректировки положения. Если стрелки установились правильно – переходим к следующему шагу.
- Нажимаем кнопку “С”. Часы переходят в корректировку положения стрелок правого дисплея. Проверьте, что стрелки правого дисплея переходят в положении 12-ти часов. Если этого не происходит, используйте кнопки “D” и “В” для корректировки положения. Если стрелки установились правильно – переходим к следующему шагу.
- Снова жмем “С”. На этот раз часы переходят в корректировку дня – должна установиться дата «1». Если этого не происходит, используйте кнопки “D” и “В” для корректировки данного значения.
По окончании всех проверок/установок нажимаем «А», происходит выход из режима корректировки и переход в Режим Текущего Времени.

2. УСТАНОВКА СВОЕГО ЧАСОВОГО ПОЯСА И ПРОВЕРКА УСТАНОВКИ РЕЖИМА ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ
- В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “А” в течение 5-ти секунд, пока секундная стрелка перейдет в положение города Вашего текущего местоположения.
- С помощь кнопки “D” установите код города Вашего текущего местоположения, перемещая секундную стрелку по направлению часовой стрелки. Для Москвы это «JEDDAH»
При этом наблюдаем, как будут перемещаться часовая, минутная стрелки, стрелка левого верхнего дисплея и значение числа.
На их значение пока не обращаем внимание, т.к. значения времени и даты ещё не настроены.
- Нажатием кнопки “В” устанавливаем положение стрелки правого циферблата в положение STD (стандартное значение времени) или DST (летнее время).
- По окончании установок нажимаем «А», происходит выход из режима настроек и переход в Режим Текущего Времени.

3. УСТАНОВКА ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ, ДАТЫ, ГОДА
- В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “А” в течение 5-ти секунд, пока секундная стрелка перейдет в положение города Вашего текущего местоположения (Часовой пояс у нас уже установлен, переходим к следующему пункту)
- Нажимаем кнопку «С» - попадаем в корректировку Часов, Минут. Установку нужного значения производим кнопками «D» и «B».
- Нажимаем кнопку «С» - попадаем в корректировку десятичного значения года (для 2011г. это значение 1). Корректируем значение секундной стрелки кнопкой «D».
- Нажимаем кнопку «С» - попадаем в корректировку единиц значения года (для 2011г. это значение 1). Корректируем значение секундной стрелки кнопкой «D».
- Нажимаем кнопку «С» - попадаем в корректировку месяца (сейчас март, соответственно стрелка должна быть в положении 3). Корректируем значение секундной стрелки кнопкой «D».
- Нажимаем кнопку «С» - попадаем в корректировку даты. Устанавливаем нужную кнопками “D” и “В”.
- Нажимаем кнопку «A» – Установка завершена.

4. УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЧАСОВОГО ПОЯСА
Этот шаг можно пропустить, если он не нужен. В обычном режиме влияет только на показания нижнего левого циферблата. (Я использую UTC, поэтому описываю пример для значения часового пояса «00»).
- В Режиме Текущего Времени нажимаем однократно «C» - попадаем в режим секундомера.
- Ещё раз жмем «С» - попадаем в режим Мирового Времени (он нам и нужен на этом этапе)
- Нажимаем кнопку «D» для выбора кода города другого часового пояса (в моём случае это UTC). При этом стрелки левого нижнего дисплея перейдут в нужное положение.
- Для выхода жмем «C» - попадаем в режим будильника и ещё раз жмем «С» - попадаем в Режим Текущего Времени.

5. УСТАНОВКА БУДИЛЬНИКА
- В Режиме Текущего Времени нажимаем однократно «C» - попадаем в режим секундомера.
- Ещё раз жмем «С» - попадаем в режим Мирового Времени.
- Ещё раз жмем «С» - попадаем в корректировку часового пояса.
- Ещё раз жмем «С» - попадаем в режим настройки будильника, при этом стрелки правого дисплея часов (показывает индикатор будильника ALМ) (он нам и нужен на этом этапе).

Смотрим:
- секундная стрелка (показывает ON/OFF - включение/выключение будильника часов). Изменить значение можно кнопкой «А».
- стрелка левого нижнего дисплея (показывает значение времени будильника в 24-х часовом формате). Изменяются значения кнопками “D” и “B”.
После завершения установки значений будильника жмем «С» - попадаем в Режим Текущего Времени.

Если что-то не получится сделать по этой инструкции - пишите!
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
не понял как выставить стрелки на нижнем дисплее который отвечает за часовую и минутную стрелку, 24-х часовое измерение времени.
На фотке обозначил красной стрелкой это место, как мне выставить стрелку на 12 при калибровке стрелок???
Тоесть когда калибрушь стрелки надо чтоб все были на 12 часов, но в этот режим я не попадаю, как быть?
P.S. на фото обозначил это место http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81872 [/url]
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Покажите фотку в режиме корректировки часов/минут. Чтобы попасть в этот режим держим С 2 секунды до сигнала, потом D 3 секунды до сигнала - попадаем в режим корректировки секундной стрелки. При необходимости, гоняя секундную стрелку по кругу кнопкой D, ставим ее (секундную стрелку) в правильное положение. Если после этого нажать С - попадем в режим корректировки положения часовой/минутных стрелок.
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
Все правильно или нет???
Стрелка нижнего дисплея в таком положении должна стоять ???
и потом потвердить кнопкой A???
 

Вложения

  • post-1189158-0-1319690181-08965100.jpg
    post-1189158-0-1319690181-08965100.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 491
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Да, стрелка нижнего циферблата стоит правильно - на 24 часа, а вот минутная стрелка у вас смещена - нужно подправить.
Кнопкой А вы выйдете из режима калибровки. После этого заходите в режим установки времени (кнопка А на 5 секунд, секундную стрелку ставим на свой часовой пояс, затем нажимаем С) - секундная встанет на 12 часов, а минутную ставим на 1-2 минуты вперед по сравнению с текущим временем (например если на контрольных часах 13-50, ставим 13-52) - как только на контрольных часах дождался 13-52 - нажимаем А. Всё, время установлено точно :)
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
возникла проблема в пункте УСТАНОВКА СВОЕГО ЧАСОВОГО ПОЯСА И ПРОВЕРКА УСТАНОВКИ РЕЖИМА ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ
В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “А” в течение 5-ти секунд, пока секундная стрелка перейдет в положение города Вашего текущего местоположения. у меня секундная стрелка указывает на R потом я в ручную ставлю Bangkok
- С помощь кнопки “D” установите код города Вашего текущего местоположения, перемещая секундную стрелку по направлению часовой стрелки.При этом наблюдаем, как будут перемещаться часовая, минутная стрелки, стрелка левого верхнего дисплея и значение числа. Все делаю по инструкции, но почемуто минутная и часовая стрелка не перемещаються а стоят на месте, что я не правильно делаю???
если я живу в Барнауле (Часовой пояс: UTC+7) на часах мне ставить Bangkok, правильно я понимаю????
Сложный механизм какойто :eek:

Добавлено спустя 53 минуты 51 секунду:

:eek::oops::oops: :cry:
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Все верно - Bangkok это +7

 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
кнопка А на 5 секунд, секундную стрелку ставим на свой часовой пояс- после того как я зажал кнопку я услышал звуковой сигнал отпустил кнопку а потом какой кнопкой корректировать чтоб установить Бангкок???
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
В режиме установки часового пояса пошагово двигая (кнопкой D) секундную стрелку должны увидеть как часовая/минутная перемещаются на час вперед/назад...нажав В можем изменить время на час (стандартное/летнее), состояние видно на левом циферблате.

Если при перемещении секундной стрелки (в режиме установки часового пояса) часовая/минутная не перемещаются, то у меня три варианта:
1. Вы не в режиме установки часового пояса :(
2. Часы неисправны :(
3. Часы разряжены??

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Да, и еще! Стрелки начинают шевелиться не сразу, а через несколько секунд!! Т.е. если лихо крутнуть секундную удерживая D, остановиться на каком-то поясе и через секунду-другую двинуть дальше - стрелки так и не начнут перемещаться!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Сложный механизм какойто
Ну дык...калькулятор тоже гораздо проще ноутбука...только вот кино на калькуляторе не посмотришь... :D
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
вот где то здесь я и туплю
Я зажимаю кнопку А до звука , потом хочу установить Бангкок для этого я нажимаю на кнопку D и у меня просто начинает идти секундная стрелка, что я не так делаю???
А если нажимаю на кнопку А то секундная стрелка начинает вращаться и останавливаться на другом часовом поясе. напишите словами как вы именно установили часовой пояс, пожалуйста помогите???
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Держу А 5 секунд, нажимая D устанавливаю секундную стрелку напротив названия города моего часового пояса (+5 Karachi) , нажимаю С и попадаю в установку времени (часы/минуты)...ну и далее по тексту если нужно установить год и число...или нажимаю А чтобы перейти в режим текущего времени и запустить отсчет времени.
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
все делаю так но после того как нажимаю на кнопку D секундная стрелка делает оборот и начинает двинаться дальше по рискам(((
Ядумаю может быть часы разряжены, хотя они же издают звук, но толком я их не зарежал как думаете мож в этом проблема?
так то все стрелки ходят, вот такой парадокс :(
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Похоже пора вам видео выложить - как и что делаете. Ну и зарядить тоже не помешает.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Кстати, проверить уровень заряда очень просто:

Для проверки, в режиме текущего времени достаточно нажать и удержать в течение 2-х секунд кнопку "С" до звукового сигнала. Теперь смотрим на движение секундной стрелки. Если она двигается в нормальном режиме, то уровень заряда нормальный. Если движется с двухсекундным интервалом, то аккумулятор разряжен.
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
Заряда хватает, блин в чем проблема то, ну я если что завтро видео сделаю и вышлю вам, я надеюсь вы посмотрите

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

нет всеравно после нажатия на А нажимаю D секундная стрелка делает оборот и останавливаеться на букве R если еще раз нажать она просто начинает идти по рискам сама че за бред, может они неисправны
А еще нашел http://www.casioblog.ru/edifice-sports-eqw-m1000db-1acr
Типо если указывают наR или W, значит, она улавливает атомный сигнал. короче я вообще запутался :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Как я понимаю R - от англ. ready, т.е. готовность (к автосинхронизации?). По поведению часов, ловящих сигнал синхронизации я, к сожалению, ничего не подскажу...синхронизация и север свердловской области - вещи несовместимые. :)
Ручная (принудительная) синхронизация у вас работает? Проверьте - нажмите и держите А 2 секунды, если секундная стрелка укажет на W - значит процесс идет, если на Y - значит синхронизировались, если на N - не получилось (нужно пробовать в другом месте/в другое время/ориентируя часы в другую сторону света).
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uran2011
Посмотрел ваше видео...понятно, что ничего не понятно :oops: Нажимая D вы не устанавливаете свой часовой пояс, а переходите обратно в режим текущего времени.
Попробуйте в тот момент, когда секундная смотрит на R нажимая кнопку В установить стандартное время (на левом циферблате стрелка должна показывать на STD).
И еще предположу - может быть показывая на R часы сообщают о том, что ловят сигнал синхронизации и в этот момент нужно попробовать синхронизировать (нажав А на 2 секунды) ?? Может быть, если эта синхронизация пройдет успешно не нужны будут все остальные установки? А если не успешно - тогда секундная стрелка встанет напротив текущего часового пояса и далее все по инструкции?..

И еще...у вас часы какое время/дату/день недели показывают? ваши правильные? если да - откуда оно взялось кроме как от авто синхронизации? в Англии то явно другое время...возможно, когда авто синхронизация работает уверенно все остальные настройки заблокированы т.к. тупо не нужны?
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Дата переходит раньше чем положено-это уже не правильно
А насчет когда секундная смотрит на R нажимая кнопку В установить стандартное время (на левом циферблате стрелка должна показывать на STD)- нажимаю и опять секундная стрелка начинает идти уф(
Так на видео я по вашим словам и настраивал) что еще предложите сделать, или часы не исправны как вы думаете???
Синхронизация не думаю что она доходит до Алтайского края, не помогло)
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Блин но как же мне тогда настроить время то, не отправлять же им :D
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
vi66
УУраа с эти разобрался просто надобыло дольше держать кнопку А, теперь бьюсь над настройкой день недели что то не получаеться у меня заместо четверга Понедельник, теперь то я где туплю, уже жалко на кнопки давить )))
Теперь если не задруднит опишите как именно поставить год 2011 и месяц-день недели, надеюсь вы мне последний раз поможете)
настраиваю по этому видео что то не получаеться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live