• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка MC999 High number of eBay Buyer Protection cases

X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
gektor2964
За 10 лет на ибее или 11, не буду приписывать лишнего, на сегодня под 700 фидов
100% позитив, 2/3 покупок напрямую в Россию, и представьте ничего не пропадает,
кейсы я открывал раз 10 за всё время, ну может 15 максимум и то вряд ли.

Второй аккаунт товарища 1100 фидов 100% позитив за 3 года, у него в Россию
наоборот, наверное, 1/3 покупок, за последние 18 месяцев (сколько смог посмотреть)
12 кейсов, из них 7 по неполучению, и никто из нас двоих таких писем от иБея
не получает, как и тысячи, десятки тысяч других пользователей иБей.

А 10%-15% и выше процентов кейсов это НЕ нормально ИМХО.
 
G

gektor2964

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
xlogz
я так за Вас рада, продолжайте и дальше так.Ну а мы с подругой(у которой всего один кейс открытый за всю историю покупок) видно не попали в то число как и тысячи, десятки тысяч других пользователей иБей.. :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Дык речь то не обо мне, просто наглядный пример рядового пользователя иБея, примерный процент можете подсчитать самостоятельно и сравнить, потом понять почему. Удачи с восстановлением аккаунта!
 
G

gektor2964

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а с чего Вы взяли, что аккаунт заблокирован, по-моему Вы просто невнимательно и читаете, и считаете.Удачи и Вам в наставничестве :) !
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
H

hobbit19

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а случаи когда продавец сам ( например когда у него товар закончился ) в ходе переписки открывает кейс чтобы вернуть деньги считаються ?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я б тебя сразу заблокировал. Без всяких предупреждений. Навсегда.
я все понимаю, но обычно свое неадекватное мнение принято держать при себе и не надо судить по своим поступкам других

если взять историю покупок за последние два месяца, то имеются 18 лотов, из них я пока не получил по сроку давности
http://www.ebay.com/itm/26056195079...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 (из германии до сего момента вообще никогда не было проблем с доставкой как заказной так и обычной)

пока возврат получен по одной позиции

под вопросом по срокам

и что мне делать? отдавать деньги просто так? или ты думаешь что я специально "не получаю"? или мне так повезло с расположением и почтовым отделением?

деньги я считать умею, в начале работы с ебаем по необразованности потерял около 300 долларов, с тех пор ни одна недоставленная вещь не была подарена никому, это не моя проблема, что посылки не приходят, а проблемы продавца, если он не в состоянии гарантировать доставку, пусть не продает, и это касается как лотов за 1 доллар, так и за 100 и больше
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Я на ebay ( правда я в США нахожусь ) с 2007 года 420 фидбеков и всего 2 кейса .

Постоянно оправляю посылки в СНГ ( не через ибей ) и на личном опыте знаю как они "доходят" особенно дорогая электроника . И как потом за каждую посылку надо воевать с USPS за возврат страховки которую не всегда и выплачивают , особенно теперь когда у почты америки такие проблемы с финансами.

С удивлением читаю как легко вы получаете рефанды особо не напрягаясь покупаете дальше , т е риск почти 0 для покупателя и 50/50 для продовца попасть на деньги . Лично я никогда не отправлял за передлы США (через ибей ) и делать этого не стану с такой вороватой таможней и почтой .

Думю рано или поздно ebay вообще прикроет СНГ пока на почтах порядки ненаведут .

Кстати , когда заказываете через Шапито как тогда если что-то украли , быстро возвращают страховку или там тоже как-то через ибей кейсы открывают и автоматом рефанд ?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
около 100 посылок разного рода. Из разных стран в Казахстан. Так вот не пропало ни одной посылки. Так что спасибо почте Казахстана и таможне.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
При неполучении всегда открываю диспут, после получения закрываю.
11 дел закрыто за последние 180 дней. 3 открыто.
Блокирнули MC999. Рейтинг 516, 29 диспутов за 7 лет.
Интересно, и на молотке сегодня блокирнули не понятно за что.
Вероятно карма.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Хотел открыть диспут по неполучению. Paypal пишет:
Не удалось осуществить покупку. На вас больше не распространяется программа «Защита покупателей eBay». Свяжитесь с продавцом, чтобы уладить все вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live