• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection

L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
но сомневаюсь, что стоит так свысока на это указывать жителям "поселков" тому, кто сам пишет "карявый" или "с нулем в голове по-английскому".
Это потому, что некоторые не способны получить образование даже в столице. Так бывает. Это я, как житель посёлка, говорю. Тогда они гордятся местом проживания. И в какой крутой школе учились, совершенно забывая, КАК они учились.
Для ТС у меня новости: мир не идеален. Он таков, каков есть. Демократия - ложь, человек человеку - волк, Деда Мороза - нет. И никому, там, за океаном, в офисе ибей, не интересно, правы Вы или нет. Вы создаёте проблемы(диспуты) чаще других. Автоматическая система это определила однозначно. Вас предупредили, что так делать не надо. К тому же Вы из России. Это, конечно, круче, чем нигериец, но хуже, чем китаец. Вас считают мошенником по умолчанию. Слишком много мошенников среди наших соотечественников. И слишком много проблем "доставляет" Почта России. Разбирать Ваши диспуты и размышлять об их адекватности никто не будет. Мир устроен так, ничего не поделать. Не открывать диспуты до определённой суммы - попытка приспособиться к этому миру. Топить печку зимой - тоже. Жаловаться, что зимой холодно, что это несправедливо и тд, конечно можно. И может Господь Бог ещё раз засучит рукава на недельку и таки переделает всё по-нормальному(с инженерной точки зрения), с учётом горького опыта и ошибок прошлого. Но пока надо топить печку. И пока не стоит открывать диспуты на мелочёвку. Неприятно было бы, если бы Вас лишили покупательской защиты сразу после покупки дорогущего объектива в неведомом состоянии. Хотя Вы и вернули бы свои 10 баксов за прошлый кидок/косяк.
Всё имхо.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Это потому, что некоторые не способны получить образование даже в столице. Так бывает. Это я, как житель посёлка, говорю. Тогда они гордятся местом проживания. И в какой крутой школе учились, совершенно забывая, КАК они учились.
Надеюсь, вы это не про меня, иначе вы в корне не правы. И кстати да, учитывая то, что учился без проблем, всё равно интересует - сильно ли влияют оценки и общие результаты на реальное положение дел в голове, по-вашему?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Демократия - ложь, человек человеку - волк, Деда Мороза - нет
Ну ладно, фиг с ней демократией и волками , но хоть Дедушку Мороза-то оставьте отдельно взятому индивиду :)
В остальном с Вашим спичем согласна.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Надеюсь, вы это не про меня, иначе вы в корне не правы.
Почему же? Именно Вас. Остальные не говорили про своё "столичное" превосходство и необразованность жителей провинции. К ним у меня вопросов нет B). Я не люблю обощать, чтобы не оскорблять непричастных людей.
Но, учитывая, что не смотря на то, что Вы учились в столице, а русский язык так и не выучили... А мы, сельские, таки сподобились изучить сию архисложную науку... То указывать, нам, селюкам, что наше образование хуже, как-то некорректно. И некультурно. Проживание в культурной столице ещё не делает человека культурным. Так что
Лучше бы молчали и не портили мнение о себе.
Сошли бы за культурного.
всё равно интересует - сильно ли влияют оценки и общие результаты на реальное положение дел в голове, по-вашему?
Ну если место проживания и климатические зоны влияют, то оценки тем более. Учитывая, что они и придуманы, чтобы оценивать.
Вы же не считаете, что
Все зависит от конкретного человека.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему же? Именно Вас. Остальные не говорили про своё "столичное" превосходство и необразованность жителей провинции. К ним у меня вопросов нет . Я не люблю обощать, чтобы не оскорблять непричастных людей. Но, учитывая, что не смотря на то, что Вы учились в столице, а русский язык так и не выучили... А мы, сельские, таки сподобились изучить сию архисложную науку... То указывать, нам, селюкам, что наше образование хуже, как-то некорректно. И некультурно. Проживание в культурной столице ещё не делает человека культурным. Так что
Написание пары слов грамотно не делает человека культурным, так же как и пары слов безграмотно - некультурным. Я не удивлюсь, если вы так и не нашли применение всем своим сильным составляющим личности (не утверждаю, но предполагаю).

Ну если место проживания и климатические зоны влияют, то оценки тем более. Учитывая, что они и придуманы, чтобы оценивать.
Ну как же, место проживания, что я упомянул как фактор выше, было прикреплено к знанию английского языка, а не к общему уровню знаний и оценкам в школе. Там ещё очень много составляющих, правда в большинстве своем менее практичных, но это уже второй вопрос. Странно, но такая точная оценка, как учительская, почти никогда не совпадает с реальной неточной жизненной. Удивительно. Может в этом ещё одно наше отличие.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
я считаю что открывать диспут до 80 баксов нет смысла
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Написание пары слов грамотно не делает человека культурным, так же как и пары слов безграмотно - некультурным.
Не делает. Хотя грамотность - часть культуры. А вот разделение людей по расовым/географическим/национальным признакам - делает. Что и говорит о Вашей личной культуре.
Объясняю ещё раз:
Правильный культурный наезд в Вашем случае "Ты, дурак, в инглише вообще не сечёшь".
Неправильный, хамский, бескультурный: "У Вас в провинции не очень хорошее образование". Это оскорбляет всех жителей заМКАДья. В том числе и меня. И даже Вас. Ведь учитывая, что несмотря на "лучшее" образование, грамотностью(образованностью) похвастаться не можете(пара ошибок, конечно, ерунда. Но д'Артаньян должен быть в белом), то видно, что даже "лучшие" учителя не смогли Вас научить. Что говорит уже о Ваших личных способностях.
Совет на будущее: не надо обобщать, обращайтесь конкретно к тому человеку, которого имеете в виду. И не надо думать, что оскорбляя группу людей, Вы избегаете перехода на личности.

Ну как же, место проживания, что я упомянул как фактор выше, было прикреплено к знанию английского языка
Фактор места проживания и знание языка? Ну вообще-то Вы живёте в России, аж в культурной столице. А я живу в другой стране, где русский язык вообще не является государственным. И Ваш родной язык я знаю лучше Вас. Это о географических факторах. А Вы кого-то тычете лицом в незнание иностранного языка. Не судите, да не судимы будете.
я считаю что открывать диспут до 80 баксов нет смысла
У каждого свой лимит, который он готов подарить дяде.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не делает. Хотя грамотность - часть культуры. А вот разделение людей по расовым/географическим/национальным признакам - делает. Что и говорит о Вашей личной культуре.
Каждое обстоятельство можно объяснить факторами, которые его "породили". И я думаю, логичнее и добрее списать на образование, чем на слабоумие.

Ну вообще-то Вы живёте в России, аж в культурной столице. А я живу в другой стране, где русский язык вообще не является государственным. И Ваш родной язык я знаю лучше Вас. Это о географических факторах. А Вы кого-то тычете лицом в незнание иностранного языка. Не судите, да не судимы будете.
Боитесь суда - прислушивайтесь этого распространенного бреда. Вы знаете, как грамотнее пишется пара слов, не более. Думаю, что с вашим иностранным (тем же, что у главного спорящего) дела обстоят так же - всё перетекло на родину в родной говор.
"Культурная столица"? Что за стереотипы от выражения к выражению.

lexpartizan, вы такой же философ, как этот ваш господин, за которого заступаетесь? Который со 2го раза не понимает, что же всё-таки написано в теме и что будет при создании 2го аккаунта с теми же данными типа IP, hwid и прочего. Полностью адекватный человек получил бы этот ответ, понял, что дело гибло, потом бы резко понял, что 10Мбит (если они там есть) ему для покупок не нужно (это не так много щелкать надо, как при продажах), купил бы VPN/VPS, сделал бы новый акк, прокачал за $10 и покупал бы со всеми своими гарантиями и защитами. Но нет ведь, ступор, лоб в лоб, безнадежные попытки - это очень практично, особенно для человека, стремящегося к верхам.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
lexpartizan, вы такой же философ, как этот ваш господин, за которого заступаетесь?
Мне всё равно адекватен он или нет. Примет он правильное решение или нет. Это его дело, его аккаунт. Посоветовать мне ему нечего, так как всё уже разжёвано до меня. Вы оскорбили меня и жителей заМКАДья своими измышлениями насчёт нашей образованности.

И я думаю, логичнее и добрее списать на образование, чем на слабоумие.
То есть Вы решили, чтобы его не обижать, оскорбить всех? Похвально. Культурно, чё.
Ваш оппонент вёл себя гораздо адекватнее, хоть и упорствовал в своих заблуждениях(я могу его понять, сам такой). Как минимум умудрился меня не оскорбить.

Думаю, что с вашим иностранным (тем же, что у главного спорящего) дела обстоят так же - всё перетекло на родину в родной говор.
А я думаю, что Вы так близко воспринимаете "учительские" оценки как оценку человека, потому что с школьными оценками у Вас всё плохо. Так что подумали мы, подумали, да так каждый при своём мнении и остались
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне всё равно адекватен он или нет. Примет он правильное решение или нет. Это его дело, его аккаунт. Посоветовать мне ему нечего, так как всё уже разжёвано до меня. Вы оскорбили меня и жителей заМКАДья своими измышлениями насчёт нашей образованности.
Да ну, не обобщайте. Про именно "столичное" образование ни слова. Про возможности других городов, кроме Нск, не сказано вообще ничего.

То есть Вы решили, чтобы его не обижать, оскорбить всех? Похвально. Культурно, чё.
Ответ выше, "чё".

Ваш оппонент вёл себя гораздо адекватнее, хоть и упорствовал в своих заблуждениях(я могу его понять, сам такой). Как минимум умудрился меня не оскорбить.
Берите отсчет от минимума, и вам то, что чуть лучше говна, будет казаться чем-то теплым и хорошим. Адекватность должна сочетаться с практичностью и разумностью, а не с вектором и стеной.

А я думаю, что Вы так близко воспринимаете "учительские" оценки как оценку человека, потому что с школьными оценками у Вас всё плохо. Так что подумали мы, подумали, да так каждый при своём мнении и остались
"Учительские оценки" так близко воспринял, потому что считал, что уже давно ушёл этот стереотип из нынешнего (надеюсь, вы из него) поколения, однако вы тот самый отголосок линейности и стереотипности.
потому что с школьными оценками у Вас всё плохо
Ну как же так - как вы так ушли? Я ведь всё предполагал (даже приписывал, что только лишь предполагаю), а вы сразу на утверждения. Трудно быть одновременно грамотным и разумным, не спорю, но попробуйте
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, предлагаю закончить в данной теме обсуждение образования и т.п. вопросов, не имеющих прямого отношения к топику. Обсудить это, при желании, можно в Кофейне или в личке.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
))) Эко Higem, клинануло (никак мания величия).
Кто-то говорил о том, что Россия третий рынок для ebay...
Цитата президента компании Дэвин Вениг:
«Россия это один из двух-трех рынков в мире, которым мы отдаем приоритет. Она очень важна, электронная торговля растет, и мы активно вкладываем инвестиции в российский рынок», — заключил глава eBay.
По данным компании, число активных пользователей eBay в России в 2012 году возросло на 82%. Теперь в среднем российский покупатель отоваривается через eBay каждые три секунды."
Это для размышления...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Теперь в среднем российский покупатель отоваривается через eBay каждые три секунды."
цифры из воздуха?
как-то 30 тысяч покупок в день на ebay из россии выглядит завышенным числом.
скажем 30 тысяч покупок это 30 тысяч пользователей. приблизительно конечно.
для такой суточной активности зарегистрированных российских пользователей на ebay должно быть как минимум в 100 раз больше - то есть 3 миллиона.
ей-богу, в такие цифры не очень верится.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
у меня 1-5 покупок в день, мой личный вклад в Ебей.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у меня 1-5 покупок в день, мой личный вклад в Ебей.
ну вы просто монстр шоппинга! )) (в хорошем смысле)
я ограничиваю количество покупок в месяц определённой суммой, это может быть или одна большая покупка или несколько маленьких. Но парочку посылок в неделю получаю ))
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да у меня жена любит всякие бирюльки заказывать за 1-2 бакса.
 
K

kinosha

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
великий новгород
чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
подскажите, меня лишили защиты, теперь никак ее не восстановить?
поначалу пользования сайтом(лето 2010) было три или четыре неоплаченных лота, тогда ebay предупредил и, кажется, уже тогда лишил защиты.
все вопросы страралась решать с продавцом мирно, последние кейсы открывали продавцы после возврата денег (я так понимаю, чтобы им вернули фи).
сейчас же впервые за два года продавец обманул, сам ebay прислал сообщение:
Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов.

кейс не открыть ни на ебее, ни в пейпале. черт с ней с этой посылкой, что делать дальше?
делала большие покупки без проблем, но иметь защиту все же хочется
вернуть ее никак уже нельзя?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
А разве через то что не оплатили выигранный лот снимают защиту? - Вы же никого не "кинули" - можно просто проду уплатить % для ибея как крайний вариант... Я вон вообще лот не получил и дело не в мою пользу... такое тож бывает оказывается
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А разве через то что не оплатили выигранный лот снимают защиту?
вы тему не читали. Человек оплатил всё, но по каждому баксу открывает диспуты, если в срок не получил. Вот о чем речь
 
maggrav

maggrav

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
то есть вы советуете забить на лоты до десяти баксов?
у меня как раз подходит 43-ий день. вот почитал ветку и, как новичок, раздасадован, что диспут из-за воровства и разгильдяйства таможни и почтовиков мне нельзя открыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live