• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да, я советую забить на недорогие лоты. Тем более, что они рано или поздно всё равно к вам ПРИДУТ.
 
maggrav

maggrav

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
Не все же Данмер прав.
У него весьма лояльный подход, он готов ждать больше сорока дней. Ав вот вы, уважаемые, предлагаете ему затыкаться, поддерживая нечистых на руку продаванов.
Причем так усердно.
Иначе логики вашего противостояния очевидному не вижу.
Разве что мажорики, готовые подарить с легкой руки бедным китайским крестьянам торгашам на ебее.
Тогда вопрос, если ебэй не хочет быть завален диспутами, то чего бы не поднять планку допустим до 10$. Т.е до десятки никаких протекций, только от пайпала на стороне. Тогда китайцы с чистой совестью могу кидать все за десятку и жить спокойно, не боясь кар со стороны площадки
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ав вот вы, уважаемые, предлагаете ему затыкаться, поддерживая нечистых на руку продаванов.
ну так поднимай диспуты, кто мешает? Лишишься защиты. Надо тщательнее выбирать продавцов чтоб на "нечистых на руку" не жаловаться потом. А среди китайских продавцов число откровенных мошенников куда меньше, чем среди продавцов "айфонов". Так что пример с китаем неудачен. Меня например ни один китаец не кинул.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Подскажите по теме. Бывает, что лоты не приходят. За последние полтора года - 10 кэйсов. Заказываю достаточно много. Еще где-то 10 раз был рефунд. Но вроде все норм пока что. За последние месяца 2-3 - все норм. Ни одного рефунда. То есть гипотетически это уже опасная ситуация???
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
В общем, это скорее стоит вам побывать продавцом, чтоб осознать, кто за что платит.

Покупатель - конечно звено, а значит он платит за всю цепочку. Еще раз - как бы не напрягался продавец, какие бы у него расходы ни были, но платит за ВСЁ покупатель. И если продавец на ебей есть, значит ему это выгодно.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Habarovsk, за возможность получения товара и отбора денег у продавца тоже платит покупатель? Если покупатель зашел на ебей и берет именно у этого продавца - значит ему это выгодно. А потом уже продавцу выгодно, что покупателю он нравится. "Платить" не только в деньгах измеряется.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
за возможность получения товара и отбора денег у продавца тоже платит покупатель?
ога, я оплатил лот, не получил его, прод на морозе, а ибей дело в его пользу засудили, так как никого в субботу не оказалось дома(по моему адресу в штатах) чтоб забрать лот и вернули ему обратно. После того прод тоже молчал, сцуко!

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
за возможность получения товара и отбора денег у продавца тоже платит покупатель?
ога, я оплатил лот, не получил его, прод на морозе, а ибей дело в его пользу засудили, так как никого в субботу не оказалось дома(по моему адресу в штатах) чтоб забрать лот и вернули ему обратно. После того прод тоже молчал, сцуко!
 
F

film299

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Вот и я нарвался на китайца ...., это тип набрал рейтинг на мелочёвке 2++ и выбросил на аукцион десяток планшетов, а может ещё в разных категориях понавыставлял всякого, получил бабки и прощайте лохи...., ситуация была заранее читаема а я поторопился и сделал ставку, вот лошара, на месте покупки висит надпись

This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.

только вот теперь репу чешу ведь защиты вроде лишили, отдадут капусту или нет, буду ждать месяц и писать в центр.
Мораль - смотри у кого берёш.

А ещё появилась мысль написать на подозрительную сделку в визу, покупатель то признан чудаком а деньги то я платил пайпалу, вот и пусть возвращает сам, ну или бодается с визой по этому поводу.
 
M

MadZerg

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
еще недавно в Украине минимальная зарплата составляла 100$
Предложения забивать на суммы до 10$ попросту веселят)
Dunmer прав на 100%.
Ибей просто реализует право сильного. стоит ли ломиться головой в стену - каждый решает для себя.
Лично я стараюсь воздерживаться от "мелких" диспутов, что не мешает мне считать считать руководство ибея "сферическими ..удаками в вакууме"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live