• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection

D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
родавец может дать все данные (сканы отправлений и прочего бреда), отправить вам, и вы с ними уже будете бычиться. Да, ради $10, за что получили рогалик в одно место.
Ну оно мне надо, ждать сканы отправлений (было дело, продавец неделю их доставал), потом идти на почту с претензией(где ее примут с жутким натягом). Потом получить ответ от почты, что заявление подает отправитель. Пройдено все это. Если и есть случаи, где что-то расследуется, то это по незнанию почтовых работников. Вы думаете я не связывался с этим? Дело было. Результат - гиблый. Разбираться однозначно должен отправитель. Кто платит, тот и заказывает музыку (к тому, что продавец оплатил услуги почты, требования к качеству должны исходить от него же). Если вы не понимаете, то вот вам аналогия. Вы заказали кухню. Фасады делает субподрядчик. Срываются сроки. Вы пришли к изготовителю с претензией. Он вам - "я не виноват, подводит субподрядчик, пишите претензию к нему". Вы пойдете к изготовителю фасадов (хотя у него договор только с изготовителем) требовать поставки? Он вам скажет, а вы кто такой? Я вам ничего не продавал, договора у нас с вами нет. Так что свободны. То же самое.
Вы бы побывали на планерках по строительству. Когда заказчик заключает договор с генподрядчиком. Генподрядчик заключает договора с субподрядчиками. Те в свою очередь находя еще людей на подработку. Вы бы знали, что последует если на вопрос заказчика к генподрядчику, почему к 20 июню не выполнен фундамент склада, тот ответит обратитесь к "стройчеттаммонтаж", они задерживают... Мало не покажется.

Добавлено спустя 8 мин. 36 сек.
И вытащить безнадежную в плане изучения языка страну.
Вытащить куда? Для покупок, а значит комиссий, а значит дохода. Или вы думаете они мыслили "ой, они языка не знают, мы их спасем, все переведем" )
Вам сказали - 10 раз сказали - плохие или хорошие, но таковы правила и практика. А вы все свое талдычите. Хотите изменить правила? Ну надо же как-то различать, что вы можете, а что нет. Смиритесь с несовершенством мира
Неверная позиция. Я лично навряд ли смогу. Но по капле море наполнить можно. К сожалению позиция русских (традиция крепостного права, наверное), терпеть и жить в пассиве (собственно поэтому у нас есть, то что есть во власти).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну оно мне надо, ждать сканы отправлений (было дело, продавец неделю их доставал), потом идти на почту с претензией(где ее примут с жутким натягом). Потом получить ответ от почты, что заявление подает отправитель. Пройдено все это. Если и есть случаи, где что-то расследуется, то это по незнанию почтовых работников. Вы думаете я не связывался с этим? Дело было. Результат - гиблый. Разбираться однозначно должен отправитель. Кто платит, тот и заказывает музыку (к тому, что продавец оплатил услуги почты, требования к качеству должны исходить от него же).

И по срокам это тоже большой срок, превышающий ваши 45 дней. Согласитесь, там о $10 долларах не пекутся, на которых вас съела справедливая жаба.

I think this is exactly what ebay needs to do to prevent sellers from continually getting ripped off by dishonest buyers. I know that is not what you are doing but many buyers do which is why ebay had to start doing this. You will always take out a few "innocent" in order to take out all the trash. When you received the warning you should have stopped opening claims. I guess I am not sure what you thought would happen when you got that first message.

Вы же получали: "So I received an Email a while back sayinng that I've been opening too many cases. This was about 6 months ago"?


Вытащить куда? Для покупок, а значит комиссий, а значит дохода. Или вы думаете они мыслили "ой, они языка не знают, мы их спасем, все переведем" )
На самое далекое будущее делается этот расчет, на самое. На данный момент это как просто посмотреть в сторону России и не более.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Неверная позиция. Я лично навряд ли смогу. Но по капле море наполнить можно. К сожалению позиция русских (традиция крепостного права, наверное), терпеть и жить в пассиве (собственно поэтому у нас есть, то что есть во власти).
А то вы сильно активны, стенаниями в теме?
Может, проще будет наладить работу почты? Давайте в министры - проявляйте активность.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Я так полагаю тема бесконечна для обсуждения. И ведет к потере нашего времени. Не думаю, что работники ebay ее читают.
Меня в целом интересовали три вопроса. 1) По какой причине пишет МС999? Ответ выяснен - стоит автомат, который соотносит кол-во покупок к кол-ву диспутов, независимо от их хода и решения. 2) Можно ли повлиять/изменить текущее положение с предупреждением о гипотетическом бане? Ответ выяснен частично. Поскольку ebay лень анализировать причины, они списали на то, что все определяет автомат (первый ответ вообще позабавил, спрашиваю - почему выслали мне предупреждение, что я открыл много споров, в ответ вам фиг а не защита ebay. пользуйтесь paypal. В то же время защита ebay пока функционирует. Отвечает так же походу робот, не вникая в суть вопроса.) Соответственно поменять нельзя. Коэффициенты соотношения - не предоставили (не знаю, относятся кол-во споров ко всем покупкам или только ebay). Составлены пожелания по улучшению обслуживание и направлены в ebay. 3) Можно ли открыть новый аккаунт, без негатива в предыдущем. Вопрос будем решать практикой (поскольку никто ответа не знает).
Вы же получали: "So I received an Email a while back sayinng that I've been opening too many cases. This was about 6 months ago"?
Да, его я и получил. Пока еще покупать можно, защита paypal работает. Но пора соломку подстилать. )

Просьба к получателям МС999, пишите в ebay с просьбами сделать что-нибудь со сроками доставки в Россию или защиты от недоставки. Думаю рано ли поздно подействует.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно ли открыть новый аккаунт, без негатива в предыдущем. Вопрос будем решать практикой (поскольку никто ответа не знает).

"That's what we are trying to explain to him and you. Once he lost buyer protection HE lost it... not the ID..."

"If he creates it AFTER he loses the protection eBay (right or wrong) looks at it as you are trying to go around policy and then they get really ticked..."

Потом ещё раз скопирую, мне не лень.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
А то вы сильно активны, стенаниями в теме? А может, проще будет наладить работу почты? Давайте в министры - проявляйте активность.
Параллельно я не только стону. Отчеты просто тут не предоставляю ;)
Вы попробуйте пробиться в министры в нашей стране, не будучи родственником, другом, сильно обеспеченным человеком. К тому же с настроем против текущей власти. Тут редких честных местных чиновников подставляют и в тюрьму отправляют за то, что мешают заповедный лес вырубать. Были одно время порывы к оппозиционной деятельности, но при позиции русских "давай ты делай", а я посмотрю со стороны (собственно у вас похоже такая же), одному сделать что-то довольно тяжко. Но эта тема слишком глобальна и отдалена от основной темы.
Потом ещё раз скопирую, мне не лень.
Ну, меня еще не лишили защиты. Пока что угрожают. И непонятно по теряет (loses). Это во время процесса что ли? Вот время этой фразы до сих пор понять не могу.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dunmer,
"If he creates it AFTER he loses the protection eBay (right or wrong) looks at it as you are trying to go around policy and then they get really ticked..."
Перевод:"Если он создает новый акк после того, как потерял защиту ебея, то это выглядит для них как будто вы хотите обвести вокруг пальца, и они вас кикнут оттуда"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сделали хотя бы 60 дней на открытие диспута.
в цивилизованных странах и 30 дней много на доставку так что 45 самый раз(другим пользователям было бы ах как неприятно если бы деньги зависали на 2 месяца) вот если бы сделали то что по отношению к России сделали открытие диспута о неполучении на 60-90 дней было бы хорошо

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
С объективами вообще беда, очень редко какие продавцы раскрывают все дефекты
покупать объектив в инете может только барыга а барыга легко загоняет с вашими проблемами
для личного пользования всегда нужно пощупать.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
после того, как потерял защиту ебея,
потерял прошедшее время, неправильный глагол. Будет lost. loses - теряет, т.е. теряет защиту (незавершенный процесс). Я б на вашем месте не давал бы переводы, относительно плохо зная язык. Так можно ввести в заблуждение.
для личного пользования всегда нужно пощупать.
Это нереально (в России, а тем более в городах за Уралом тяжело найти что-нибудь стоящее). Поэтому я покупаю объективы и щупаю. На полке уже больше десятка брака.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
потерял прошедшее время, неправильный глагол. Будет lost. loses - теряет, т.е. теряет защиту (незавершенный процесс). Я б на вашем месте не давал бы переводы, относительно плохо зная язык. Так можно ввести в заблуждение.

Я бы на вашем месте с нулем в голове по-английскому вышел бы давно отсюда уже.
"If he creates it AFTER he loses the protection eBay (right or wrong) looks at it as you are trying to go around policy and then they get really ticked..."
ДОСЛОВНО: "если он открывает это (аккаунт) после того, как теряет защиту ебея..."

Каряво ведь выглядит, правда? Вернее было бы написать "he lost", но только если б человек писал о конкретном случае, который рассмотрен в том топике. Здесь же этот человек описывает обыденную, стандартную ситуацию, поэтому present simple, но на русский-то ещё и с умом надо переводить.
Знание языка позволяет ещё и под дурачков перевод подстраивать, представьте. "shit" тоже далеко не всегда "буэ" переводится, может до вашего поселка это только не дошло.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Перевод:"Если он создает новый акк после того, как потерял защиту ебея
если он открывает это (аккаунт) после того, как теряет защиту ебея..."
Какие еще варианты? Почитайте happy english хоть что ли. Так что про нуль - это вы скорее всего про себя. Ничего личного )

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Кстати, последний вариант у вас более менее верный (подучились видимо). Вышло предупреждение, начался процесс потери защиты. Человек защиты еще не потерял (разницу чувствуете теряет и потерял?).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, последний вариант у вас более менее верный (подучились видимо). Вышло предупреждение, начался процесс потери защиты. Человек защиты еще не потерял (разницу чувствуете теряет и потерял?).
Нулевой Вы мой, Вы знаете, что начатый и незаконченный - has/have been 4ая форма глагола?
Вы знаете, что американцам так же пофиг на использование этих времен, как самому последнему роботу ебея на вас?
Вы ещё будете говорить о том, какой вариант правильный :D И нет, разницы не чувствую между "теряет" и "потерял" в данном контексте - одно и то же, просто "теряет" карявей звучит по-русски.
И кстати да, ещё раз посмотрите тот топик, там человек уже получил предупреждение, уже прошло 6 месяцев и уже он потерял защиту. Они-то друг друга понимают, не то что белая ворона из Нск, ворвавшаяся со своим одноязычным кудахтаньем, ничего личного.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
что белая ворона из Нск
Типичное психологическое поведение, когда человека ловят на незнании предмета, в котором, как он считает, разбирается. Начинается переход на оскорбления и доводы про кого-то, кто делает так же как вы. Подтверждаете правила ). Лучше бы молчали и не портили мнение о себе.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Типичное психологическое поведение, когда человека ловят на незнании предмета, в котором, как он считает, разбирается. Начинается переход на оскорбления и доводы про кого-то, кто делает так же как вы. Подтверждаете правила ).
Я думаю, что стоит сначала договорить о моем незнании языка и привести прямое доказательство. Против вас оно, конечно, есть - как раз этот самый спор о времени, которое вам разрушило весь перевод фразы.
Ну как вам сказать, уровень образования, в большинстве случаев, имеет привязку к месту жительства. И вы подтверждаете это правило.
Лучше бы молчали и не портили мнение о себе.
Да куда дальше уже, нечего терять
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Все свои ошибки вы найдете в учебнике английского языка.
(Место проживания на образовании не сказывается. Все зависит от конкретного человека. Вместо того, что бы пыжиться своим местом проживания, идеальным знанием языка, анализировали бы лучше свои ошибки. Но если для вас еду и приехал, ем и поел, печатаю и напечатал одинаково, то что толку спорить)
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Тема интересная, но читая ее, вспомнила старую цитату: "Спроси о чем-нибудь на американском форуме, и тебе распишут ответ на 10 страниц. Спроси о чем-нибудь на немецком форуме, и тебе распишут ответ на 20 страниц. Спроси о чем-нибудь на русском форуме, и тебе на 40 страниц распишут, какой ты нехороший человек")
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dunmer, я уже написал ваше "стали отнимать защиту, но еще не отняли" на английском. Та тема о человеке, который уде ее потерял, поэтому факт ее "отнимания" уже был, и говорят, опираясь на него. Еще раз перечитайте ту тему с учебником, возможно, к вам уже завезли хорошие
 
e-j

e-j

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
59
Баллы
91
Местоположение
Магнитогорск
Dunmer, я разделяю Ваше негодование, но все-таки единичные потери в 5-10 долларов не стоят потери возможности экономить в сумме куда больше на остальных покупках.
Higem, соглашусь, что образование сильно зависит от места учебы и проживания, но сомневаюсь, что стоит так свысока на это указывать жителям "поселков" тому, кто сам пишет "карявый" или "с нулем в голове по-английскому".
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
соглашусь, что образование сильно зависит от места учебы и проживания, но сомневаюсь, что стоит так свысока на это указывать жителям "поселков" тому, кто сам пишет "карявый" или "с нулем в голове по-английскому".
Имею наклонности, не спорю. Неимение практики из-за несовершенности нашего образования берёт своё.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Higem, соглашусь, что образование сильно зависит от места учебы и проживания, но сомневаюсь, что стоит так свысока на это указывать жителям "поселков" тому, кто сам пишет "карявый" или "с нулем в голове по-английскому".
Но по сути вопроса - перевод-то был верный, а TC начал заворачивать про незнание времен. Вот и поехало.
Dunmer, вместо того, чтобы улучшать российскую действительность, вы хотите ухудшить американскую. Есть такая пословица насчет устава и монастыря, но, видимо, она не про вас. А для почты России и 60 дней может быть недостаточно, не зря ее называли компанией от полугода и более.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live