• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка MC999 High number of eBay Buyer Protection cases

F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Им репутация дороже ваших 10 баксов, а вам видимо нет.
Т. е. если ни в чем не виноватый человек, прождав 1,5 месяца не получил оплаченный товар, и, если этот товар стоит мало и он начнет требовать свои деньги назад, то его репутация должна из-за этого пострадать. Если я правильно вас понял, то объясните, пожалуйста, почему. Логики я не увидел, как ни старался.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
за последние 18 месяцев
около 140 покупок
16 кейсов было открыто
из них 5 было закрыто с помощью Customer Support.
остальные решались сами
последние 4 месяца кейсы по не пришедшим телефонам из америки. сумма возвратов около 800 баксов

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

и вот сегодня получаю это письмо "счастья"
а сейчас летит мне еще один телефон, который как мне кажется уже сперли на почте или таможне... и что скажете делать??

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

читая forums.ebay.com мне в голову пришла мысль:
а что если они просто решили немного припугнуть пользователей? что бы пользователи обратили внимание на то что можно проблемы решить перепиской с продавцом.
думаю в штатах сейчас из-за ураганов началась суматоха и стали открывать много жалоб, вот они и не могут просто физически все разобрать
 
G

gektor2964

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня и моей подруге пришло письмо, у нее вообще первый открытый диспут, лот оплачивала приорити, трекинга так и не дождалась как и посылки, прошло 44 дня, открыла диспут, ждет еще две недели, прод написал, что посыль отправил, а номера отправления добиться не можем от прода. И что , мы мошейники? Нормальная политика.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Ну не знаю товарищи 25% неполучений это очень много
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
если взять китайцев, тот же дилэкстрим, им притензии только по некачествеенному товару можно предъявить, а вот с доставкой у них всегда все в шоколаде и укладывается в 2-3 недели, но мелким китайцам торгующим мелочевкой видать впадло тратить лишние копейки на трекинг, а потом некоторые рассказывают про мошенничества
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
спасибо за ответы, может это и правда массовый глюк?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
не думаю, надо изучать их политику баерпротекшена, вполне вероятно что недавно были внесены определенные изменения
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
FaoBikou
Да считает. И не открывает кейсов по посылкам ценой $1. И всегда договаривается с китайцами через сообщения о возврате без всяких кейсов. Им репутация дороже ваших....
В моем случае я за 1 енот и бодаться бы не стал...
Все диспуты открыты более от 25 и выше... уже потеряно более 100 зеленью и висит отправленными более 200 енотов... Если аккаунт прикроют при первом диспуте то прощайте денюжки?
P.S. Не далее как сейчас гоняю флешку- полный фейк, всего 4гиг из заявленных 16... и теперь неизвестно как, и что предъявлять... придется еще записывать в минус 50$
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
toobig
а не дорогая ли флешка за 50 баксов??
не знаю как у вас, но у нас в украине 16гиг флешка стоит 25 баксов
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
может это была какая-то мегогламурная, а у нас кстати цены на флеш память дешевле российских и вполне вероятно казахских тоже
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
H

hobbit19

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Интересно по какому принципу предупреждают.
за какой период расчет идет и учитываются покупки все в независимости от цены лота или суммы тоже учитывают.

тоже в последние месяцы много case по предложению продавцов.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
53 кейса, за последние 18 месяцев, по разным причинам
рэйтинг 390, понятно что некоторые продавцы забывают фид оставить, т.е. всегосделок было больше 400.
прочитав тему, понял что эти цифры ни о чём, разослали всем почти рандомно
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
прочитав тему, понял что эти цифры ни о чём, разослали всем почти рандомно
Я тоже пришел к такому выводу, так что решил на эту проблему забить. А не покупать без трэка дешевые товары решил еще раньше. Не чтобы доставить меньше работы перетрудившимся менеджерам Ибэя, а просто смысла обычно уже нет в получении через 2 месяца. Тем более обидно не получить вообще, особенно когда предвкушал получение со дня на день.
 
С

Сергей_Н

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
На штатовском форуме прочитал каков алгоритм рассылки этих "писем счастья"
это уведомление было разослано всем, кто открыл "х" кейсов по отношению к числу предметов, приобретенных в течение последних 12 месяцев.
взято из:
http://forums.ebay.com/db2/topic/Buyer-Central-Professional/Mc999-High-Number/5100023812?start=41 (42 of 44)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
На аукционе больше года, на 249 покупок 27 закрытых диспутов, сейчас три открытых по неполучению.
Это очень много ИМХО и ненормально. Выбирайте продавцов внимательнее,
многие в случае чего и без кейсов готовы деньги возвращать. Ну если конечно же
брать разную шляпу у первых попавшихся китайцев, то наверное да, так и есть.
53 кейса, за последние 18 месяцев, по разным причинам
И это не мало.
 
G

gektor2964

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
xlogz у китайцев ничего не покупаю, США и Великобритания, только эти страны, из 27 диспутов только 12 по неполучению, остальные диспуты открывали проды по отмене сделок. Ни один из продов не предложил вернуть деньги до открытия диспута, а многие вообще просто не отвечали на письма.Продов всегда смотрю по отзывам, специализация покупок очень узкая. Причем я открывала диспуты, только если посылка дороже 800-1000 рублей, а уж сколько по мелочи пропало и считать не хочу, чтоб не расстраиваться. Теперь для себя решила СШа вычеркнуть из списка стран ,где я буду покупать, оставила UK, да и то буду просить с трекинг.

Моя вина только в диспутах по отмене сделок, ну так извините, наверно надо как то по другому считать все диспуты, а не записывать сразу в мошейники. Крик души, товарищи!!!!
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
и мне пришло, такое впечатление что они решили избавиться от покупателей из бывшего СССР, а мне уже надо открывать два кейса ибо прошло более 40 дней, а продавцы больше на ботов похожи

они охренени видать там

только что загрузил отчет по диспутам, с 2008 года их у меня 128 всего было, из которых 16 заявлены как "не то прислано", остальные - не получены, причем основная масса неполученных на китайский хлам от 2 до 20 баксов, есть с десяток на суммы в районе 100, но не все из них были возмещены ибо товар приходил в итоге

но если так прикинуть, то общее число кейсев и количество успешный транзакций соотносится как 1 к 6, то есть на 700 покупок пришлось где то 100 кейсов
Я б тебя сразу заблокировал. Без всяких предупреждений. Навсегда.

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

А после прочтения ВОТ ЭТОЙ ТЕМЫ я бы вообще исключил бы Гондурассию из списка стран, куда что-то можно отсылать.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
53 кейса, за последние 18 месяцев, по разным причинам
И это не мало.
согласен, однако я в основном покупаю у частников не китайцев и не всегда разговоры происходят легко. К тому же по раздолбайству уже несколько раз забывал открывать диспуты в 45 дней, поэтому иногда открываю раньше чем на 43 день.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

кстати, я не знал что так уж плохо ставить на контроль спорные случаи. ну раз так, то лучше выводить продов из под фи и делать сделки напрямую :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live