• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ну значит если не придёт буду открывать на 43 день
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Дело хозяйское :)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, кстати отсчёт дней от какой даты ведется? У меня лот куплен в один день, оплачено через несколько дней, а отправлено еще через несколько дней. Получается от момента покупки лота до его отправки прошло около недели.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С момента транзакции (оплаты), если в палке открывать.

На ибэе не пробовал, возможно с попадания в
Purchases
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
На eBay наверно с момента покупки лота?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну чего там есть прогресс?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Народ вопрос по поводу Best Offer. Допустим такая ситуация, я предлагаю за лот определенную сумму и продавец не соглашается но и не отменяет ставку, я могу сам отменить сделанную ставку?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
lede v, Спасибо.
Теперь еще один вопрос про best offers, я сделал 3 ставки и все продавец отклонил, и теперь я больше не могу предлагать цену. Скажите это временно или все я больше на данный лот не смогу предложить ставку?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
я сделал 3 ставки и все продавец отклонил,
Интересно почему ? Он не шиппит в Россию, или у Вас мало фидбеков ?
Есть вариант через посредников, выкупают они , Вы указываете, что надо и свою максимальную ставку. Выиграть лот могут намного дешевле Вашей предложеной цены, но это уже , как катра ляжет....и пересылают Вам.
У меня добавлен адрес посредников и ни разу не было проблем в аукционах из-за того, что я не живу в Штатах.
Иногда сама выкупаю, иногда, когда лоты идут один за другим с разницей в пол минуты, и сама + снайпер у посредников. Тогда есть вероятность оба лота выкупить.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
lede v, В Россию отправляют, я до этого у этого прода покупал по buy it now. А сейчас добавила еще best offers я думал ну мб выйдет купить подешевле) Написал в личку о предложении, она ответила что нет. Я поставил чуть побольше чем предлагал в личку, она отклонила, потом еще чуть больше она опять отклонила и так 3 раза. В итоге купил по buy in now)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вот и я подумала, может мало предложили. Да Вы вперёд ответили. Меня дети отвлекли :rolleyes:
Может из вредности отказала, может подумала, что Вы на крючке, и всё равно купите , а может дейстительно не может себе этого позволить :unknown:
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну лот стоил 15 фунтов, я с начало предложил 12, потом 12.5 потом 13, потом хотел 14 предложить но уже не смог)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ну чего там есть прогресс?
Да пока ничего :( . Вчера вот забрал часы отправленные 7 марта из Гон-Конга. А iPhone отправлен 1 марта из США и до сих пор тишина... %)
Кстати для eBay и PayPal срок в течении которого можно открыть диспут одинаковый? 45 дней в обоих случаях? И еще один вопрос - отсчёт дней для открытия диспута от какой даты ведется (для eBay и PayPal это разные даты?)? У меня лот куплен в один день, оплачено через несколько дней, а отправлено еще через несколько дней. Получается от момента покупки лота до его отправки прошло около недели. Собираюсь открывать диспут на eBay - только вот надо знать с какого момента вести отсчёт дней в моём случае?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Собираюсь открывать диспут на eBay

Ебей в случае принятия решения в Вашу пользу может вместо денег дать купон, и потратить его надо будет за одну покупку - остаток сгорит :(

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
открытие диспута о неполучении оплаты от покупателя за выигранный лот
Сроки для открытия диспута :
диспут на ebay открывается не раннее 7 дней и не позднее 45 дней после окончания торгов аукциона по данному лоту.

Взято отсюда http://goeshop.org/threads/64-Открытие-диспута-подача-жалоб-претензий-на-аукционе-ebay
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ебей в случае принятия решения в Вашу пользу может вместо денег дать купон
не всегда купоны дают, деньги тоже возвращают на карту

Так с какого момента вести отсчёт 45 дней? С момента когда лот был куплен на eBay или когда оплачен через PayPal?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
не всегда купоны дают

Это точно, но я бы не стала испытывать судьбу.
Так с какого момента вести отсчёт 45 дней?
Я бы рассуждала так : Пал пай - платёжная система, значит на Пал пае - с момента оплаты.

Ебей же - торговая площадка - значит с момента окончания торгов.

И по ссылке выше об этом пишут.

У Вас разница между окончанием торгов ( Когда продавец принял Ваше предложение Best Offer) и оплатой составляет три дня, давайте не будем рисковать и постараемся вписаться в разрешённые рамки от 7 дней до 45. Пусть в Вашем случае это будет 40 или 41 день, но зато точно не прошляпим день открытия.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну вот человек вам правильно подсказывает, я бы вообще на 30 день открыл, пусть висит, а придет тел. так закроете в чем проблема то....
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Хронология моей покупки на eBay:

23 февраля - предложил продавцу best offer
25 февраля - продавец принял моё предложение
29 февраля - оплата лота
1 марта - продавец отправляет посылку (прислал на электронку письмо, что посылка отправлена, трек номер такой-то). Хотя в My eBay дата отправки посылки стоит 29 февраля.

Получается мне надо открывать диспут на eBay не позднее 8 апреля?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Live

Similar threads




Вверх
Live