• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, ну как первая? Он же продавал в декабре и раньше еще. Посмотрите его отзывы.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, А вы внимательно прочитайте:
Feedback as a seller - 0
Feedback as a buyer - 23
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, а да, точно! Не обратил внимание. Ну я ему сейчас написал, чтобы написал мне серийный номер телефона и фотки его отправил, спросил еще посылка с трек номером будет или нет. Посмотрим, что он ответит. Пока молчит. Я то ему деньги еще не перечислил. А он спрашивает как раз о деньгах (последнее мое сообщение на предыдущей странице), игнорирует мои вопросы. Не хочется, чтобы продавец опрокинул меня.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ололо, в каком состоянии сейчас?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Вобщем продавец ответил. Тип доставки лота стоит : US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box. Попросил его отправить так:

I understand that maybe you are very busy.
The iPhone will have to cross the ocean and another half of
Russia, before I can get it. We need to minimize the
possibility of damage or theft of goods. Thus a few requests
regarding delivery:
-Package the box with the iphone in bubble wrap and very well,
cover it with adhesive packaging tape, preferably with the
logo of USPS.
-Put this box in usps package, nested within an
invoice, and very good from all sides, cover all edges and
joints premise adhesive packing tape with logo USPS.
These boxes must be opened very difficult.
-The declaration specify
"Usedcellphone, IMEI #########" and real IMEI number
here (instead of ### enter the numbers ) or "Canon Digital Camera"
-Insure shipment for full value, take a picture of a parcel in an
already packed form, please send me a photo and tell the
exact weight of a parcel at e-mail@mail.com
Once the item will be sent please send me tracking number.

Продавец видимо проигнорировал мою просьбу по поводу того как упаковать и отправить телефон, и написал слеудющее: I print the postage on eBay so it should be ok. Ни о каких фотках запакованной посылки и о том как он задекларировал посылку ни слова. :angry: И дал трек вида LJ*********US. Судя по треку это First Class %) , который не отслеживается в России :( . Спросил у него - каким видом отправил: First Class или Priority , на что он ответил - Priority :blink: . Неизвестно теперь будет ли трекаться посылка в России или нет. Подождём, увидим. Ах да, забыл - на сайте usps.com для этого трека стоит - International Letter. Это что прод письмом (видимо в бумажном конверте) отправил :blink: ? Хотя в доставке стояло Small Flat Rate Box. Видимо решил немного сэкономить денег на отправке.
Спросил у продавца про вес, он написал - Around 2lb. Это вроде 2 фунта, что равняется примерно 900 граммам. Многовато мне кажется. Хотя он написал примерно, так что с весом может всё и ок.
Теперь остаётся только ждать посылку и пробовать отследить её по трек-номеру, который он написал.

Вопрос в следующем: если же это всё-таки First Class, который понятное дело не отслеживается в РФ (хотя бывали случаи, что всё-таки трекалась с таким видом трека), даже когда получаеш посылку, ему не приходит уведомление о том, что я получил её? Видел на сайте USPS опцию, которую можно докупить к посылке - Registered Mail. Я так понимаю это и есть как раз уведомление о том, получил ли получатель посылку или нет (как заказное письмо в РФ). Только вот не знаю, Registered Mail бывает у First Class или нет? Я это спрашиваю к чему - если продавец никак не узнает получил я или нет посылку, а я на самом деле её получил, но там нет телефона, я открываю кейс по неполучению. Ну или всеми проверенный способ - не подписывать извещение до вскрытия посылки, запись на видео процесса вскрытия и т.д. Но второй способ более геморойный, потому что почта РФ - это почта РФ (придется ругаться с работниками почты и просить вскрыть до подписания извещения, чего они не хотят делать).

P.S. буду благодарен всем, кто поможет советом и подскажет! ;)
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Registered Mail бывает у First Class или нет?
Бывает! Недавно получила именно с таким видом отправления. Трек в этом случае RR..........US. Но ползет также, как и первый класс - очень долго!
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Да это трек именно First Class, минус этого всего что если он все же запихнув в конверт вам ее тупо имеют право вставить в почтовый ящик и буду правы, а еще First Class выдают не под роспись, а просто так - он нигде не регистрируется по ходу к вам. Это о печальном ну а так то мне лично First Class-ом приходил iPod touch 4th в обычном конверте в который был вставлен обычная пластиковая коробка от тача без всяких уплотнителей - коробка даже не треснута была? все дошло в лучшем виде дней за 12, так что ждите...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, я получал до этого посылки с First Class'ом причем на почте и по извещению (т.е. под роспись). Не представляю если посылка действительно будет в конверте как почтальон будет засовывать конверт с телефоном в почтовый ящик :blink: он же не влезет туда. Так что думаю получать придётся в любом случае на почте.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Нет ну мне все посылки по извещение приходят, так я договорился на почте, но далеко не за все надо розписоваться :) А на счет как засунуть оооо вы не поверите на что способны разносчики почты, моему другу регулярно так запихивают негабаритные конверты в ящик - при чем сзади то он влазит а вот вытянуть ну совсем не выходит со стороны получателя :) Пару раз мы ножом разрезали конверти и силой вытягивали пластиковую упаковкуа бывали и случаи что приходилось отлавливать почтальонов чтобы они открыли ящик сзади...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, ну видимо у нас в домах разные почтовые ящики. У меня ящик шириной сантиметров 10 и высотой 30. Поэтому в него письмо, в котором будет коробка с iPhone ну никак не засунуть.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Да проще конечно на почте договориться, я как то занес кофе с шоколадкой так они теперь уведомления всегда приносят и без документов и формальностей отдают поыслки либо мне либо родственникам...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, ну это если часто посылки получать то да, Ваш метод наверно хорош. А если редко получать посылки, то они со временем забудут кто Вы и как выглядите.
Для First Class наверно проще будет решить вопрос по возврату денег, в случае если телефон не доедит, ведь данный трек не отслеживается на территории РФ и следовательно продавец не будет знать получили вы посылку или нет. А потом после 43 дня открыть кейс о не получении.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну проще - да не проще, продавец может предъявить чек об отправке и трек в качестве доказательства... Да и вообще что вы волну зазря поднимаете все будет хорошо!

ну это если часто посылки получать то да
Ну часто не часто раза 2 в месяц что нибудь да и приходит - не ебеем единым как говорится :)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
AlienD, Тут ВОТ какая новость появилась, что не может не радовать :rolleyes:
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну что есть новости от селера,трек намбер.....?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, да, трек вида LJ*********US, я написал выше /topic/120953-best-offer-и-оплата/...

Ввожу трек, который мне дал продавец на сайте usps.com - передано в сортировочный центр 1 марта. И не меняется статус посылки по сей день.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Your Item's Status:
Your item has left our acceptance facility and is in transit to a sorting facility on March 01, 2012 at 5:42 pm in BROOKLYN, NY 11228.

Что то долго везут на сортировку - с 1 марта, уже 5 дней получается везут. Или может забыли обновить статус по трек-номеру, как думаете?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, А все он больше не поменяеться....
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, это как так :blink:
Как же тогда узнать вылетела посылка в РФ или нет?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Да никак : ждите просто уведомления...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live