• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата paypal в россии в рублях

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что такое "бин"?
при выставлении лота, в настройках оплаты я не указывал "мгновенную оплату" через PP, если вы это имеете в виду.
я знаю что не выставляли , оно применяется само собой при рф

бин это buy it now

хочу напомнить , что Биро предупреждал о возможных проблемах при приеме оплаты на карту , посмотрите форум
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
я знаю что не выставляли , оно применяется само собой при рф
бин это buy it now

теперь понятно.
ранее, года 2-3 назад, у покупателей из РФ, была возможность просто жмакнуть "купить сейчас". товар был продан, не требовалось мгновенной оплаты. а далее, уже как договоришься по оплате.
получается сейчас, только посредством добавления кнопки "make offer", можно корректно завершить сделку, чтобы товар был куплен на площадке, не нарушая политик eBay.
Сообщение было автоматически объединено:

я на карту никогда не принимал оплату. только PP, всегда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
теперь понятно.
ранее, года 2-3 назад, у покупателей из РФ, была возможность просто жмакнуть "купить сейчас". товар был продан, не требовалось мгновенной оплаты. а далее, уже как договоришься по оплате.
получается сейчас, только посредством добавления кнопки "make offer", можно корректно завершить сделку, чтобы товар был куплен на площадке, не нарушая политик eBay.
Биро грит, что даже при таком раскладе можно схватить проблему. Можно посмотреть поиском .По крайней мере, насколько я помню, речь шла о не одном случае.

Два-три года назад уже были сообщения в чудесах о немедленной оплате . Можно посмотреть . Это был один из предложенных вариантов , чтобы узаконить хоть как то сделку. Но, повторюсь, это тоже не вполне корректно с точки зрения саппорта .
Думаю можно поспрашивать Биро в его теме , о том как сейчас с этим дела . Я предпочитаю не связываться и не заходить за флажки .

Если акк российский , а палка иностранная , то (понятно) проходит без проблем . Например человек работает за границей .
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Биро грит, что даже при таком раскладе можно схватить проблему. Можно посмотреть поиском .По крайней мере, насколько я помню, речь шла о не одном случае.

Два-три года назад уже были сообщения в чудесах о немедленной оплате . Это был один из предложенных вариантов , чтобы узаконить хоть как то сделку. Но, повторюсь, это тоже не вполне корректно с точки зрения саппорта .

а в чем может быть сложность в данном случае? покупатель купил через eBay, свои комиссионные площадка получит. что их не устраивает в данном раскладе?
выставлю счет покупателю через PP, дам ссылку на проданный лот на eBay.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а в чем может быть сложность в данном случае? покупатель купил через eBay, свои комиссионные площадка получит. что их не устраивает в данном раскладе?
выставлю счет покупателю через PP, дам ссылку на проданный лот на eBay.
возможно речь идет о рецидивных отменах , возможно ( при приеме на карту ) отсутствие гарантии палки и по большому счету беззащитность покупателя , ведь никто не знает как Вы дальше принимать деньгу будете , транзакции ибей и пейпал связаны не будут , вполне возможно что полноценную гарантию площадка не может предоставить , поскольку оплаты не видит , а по факту должна , мне сложно сказать каковы мотивы поддержки или робота - я не знаю как это работает .
Решение в конечном счете за продавцом . Посмотрите сообщения Биро по этой теме . Он же разбирает эти полеты потом ,
у меня к счастью немного опыта по таким рестриктам .
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
возможно речь идет о рецидивных отменах , возможно ( при приеме на карту ) отсутствие гарантии палки и по большому счету беззащитность покупателя , ведь никто не знает как Вы дальше принимать деньгу будете , транзакции ибей и пейпал связаны не будут , вполне возможно что полноценную гарантию площадка не может предоставить , поскольку оплаты не видит , а по факту должна , мне сложно сказать каковы мотивы поддержки или робота - я не знаю как это работает .
Решение в конечном счете за продавцом . Посмотрите сообщения Биро по этой теме . Он же разбирает эти полеты потом ,
у меня к счастью немного опыта по таким рестриктам .

мне не нравятся все эти "костыли". но иных способов не вижу для продавцов и покупателей из РФ.
почему PP и eBay не могут решить этот вопрос с оплатой, не понятно. это ведь их интерес прежде всего.
изначально, по вопросу покупки и оплаты, мне написал свежерег из РФ.
не смогли договориться, на следующий день, мне написали с другого аккаунта по тому же вопросу.
как выяснил позже, это оказался посредник, который предложил добавить кнопку "make offer", и тогда он купит.
как то так...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Можно продавать по рф с бизнес акком , там рубли принимаются. Законы у нас такие , тока рубли .

да, я поняла что Вы хотите на палку принять , но правила вряд ли разные . В любом случае это некоторое лукавство с системой , для чего то они это сделали и не просто так .
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Можно продавать по рф с бизнес акком , там рубли принимаются. Законы у нас такие , тока рубли .

да, я поняла что Вы хотите на палку принять , но правила вряд ли разные . В любом случае это некоторое лукавство с системой , для чего то они это сделали и не просто так .

ну да, они явно не глупее нас)))
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
мне не нравятся все эти "костыли". но иных способов не вижу для продавцов и покупателей из РФ.
почему PP и eBay не могут решить этот вопрос с оплатой, не понятно. это ведь их интерес прежде всего.
изначально, по вопросу покупки и оплаты, мне написал свежерег из РФ.
не смогли договориться, на следующий день, мне написали с другого аккаунта по тому же вопросу.
как выяснил позже, это оказался посредник, который предложил добавить кнопку "make offer", и тогда он купит.
как то так...
С другой стороны многие немцы спокойно работают через оплату на счёт в банке и никто их не трогает, а на вопросы есть ли палка только фыркают, что им это не нужно. Конечно, это не отменяет, что у площадки могут быть двойные стандарты - что можно немцу - нельзя русскому, перефразируя одну римскую поговорку. Но это не точно, само собой) В любом случае стоит быть осторожным.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
немцы скорее всего счет на прием прикручивают , должно как то автоматом поступать и быть для ибей прозрачным

в большинстве своем они любят платить/оплачивать палкой , а получать на счет
поэтому то, что они говорят , может отличаться от того что есть . Есть у них палка в большинстве. На оплату .А принимать не хотят

но вот у меня в июле возврат по германии был - так там даже счета в пейпал нет , чему я была очень удивлена
потому что деньги на шиппинг не отправишь никак
ну то есть у них там на де все как то иначе устроено
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
немцы скорее всего счет на прием прикручивают , должно как то автоматом поступать и быть для ибей прозрачным

в большинстве своем они любят платить/оплачивать палкой , а получать на счет
поэтому то, что они говорят , может отличаться от того что есть . Есть у них палка в большинстве. На оплату .А принимать не хотят

но вот у меня в июле возврат по германии был - так там даже счета в пейпал нет , чему я была очень удивлена
потому что деньги на шиппинг не отправишь никак
ну то есть у них там на де все как то иначе устроено
Люди без палки продают только на немецком ебэе, ибо на комовском это не имеет смысла, тут либо крестик, либо трусы.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ребят, подскажите, как грамотно выставить счет в PP?
какие данные заполнять а какие нет?
 

Вложения

  • счетПП.jpg
    счетПП.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 181
  • счетПП1.jpg
    счетПП1.jpg
    169.3 КБ · Просмотры: 170
  • счетПП2.jpg
    счетПП2.jpg
    158.3 КБ · Просмотры: 154
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сам себе отвечу-разобрался:new_laughing:, все просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live