• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, а сколько по времени Вам шли посылки первым классом?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
В случае если открыть диспут по неполучению и принятия решения в мою пользу, деньги я так понимаю должны вернуть. Вернуть деньги должен продавец из своего кармана? Или по какому принципу работает возврат денег?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Просто транзакция прервется и и деньги спишутся вам назад на карту
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, получается у продавца заберут деньги что я ему перечислил? Я если их нету уже у него на счёте?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Если продавец откажется возвращать деньги, какие ему могут быть последствия? И ещё один вопрос - если к примеру продавец удалится с eBay, всё равно вернут деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Вот в этом случае печальнее у меня такое было, кейс гдето месяца 3 висел сумма небольшая долларов 30 я уж думал про...ал деньги ан нет ебей сказал что деньги вернуть мне не может но гифт карт на эту сумму подарил....
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, это в каком случае так долго возвращали :blink: ? Кейс на eBay был открыт? Или на PayPal?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Был на ебей открыт
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, а долго почему так возвращали? Продавец удалился с eBay?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну да, кстати про гифткарт там такой прикол что она активируется только 1 раз тоесть вам нужно ее погасить за раз я этого не знал и потерял гдето 5 уе на очередной покупке...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, а срок действия есть у этой карты, т.е. в течении какого срока ею надо воспользоваться?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Честно говоря я не помню я ее почти сразу использовал....
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, а вы просили у продавца почтовую квитанцию (или как там она называется), который продал вам iPhone? Я своего несколько раз уже просил, ответ один - потерял, ищу. А в последнее время вообще перестал отвечать на мои вопросы к нему через eBay.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну а мне смысла не было просить квитанцию, продавец честно отправил приорити мейлом да и посылка дошла довольно оперативно. На счет перестал отвечать, ну американцы не очень общительны как правило... Так что ничего удивительного.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ну а мне остается теперь только ждать и надеяться, что посылка дойдет в целостности и сохранности, т.к. трек, который он дал мне не отслеживается в РФ. Кстати насчёт сроков - когда открывать диспут о неполучении на 43 день?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Алгоритм такой - день на 25 пишите селеру через веб интрфейс ебея что посылки нету по идее он должен ответить что подожди еще неделю две, неответит ему хуже, ждите еще дней 5-7 и открываете диспут на ебее - где выбираете пункт что посылка непришла, а в описание пишите что связывались с селером он говорил подождать вы подождали но посылки все нету, дальше уже будет ебей розруливать. Вот както так я всегда делаю...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, ну а максимально на какой день стоит открывать диспут, чтобы поздно не было? Где-то читал, что на 43. Сколько вообще дается дней в течении которого можно открыть диспут?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Live

Similar threads




Вверх
Live