• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
AlienD сказал: 25 февраля - продавец принял моё предложение Вот отсюда и считайте, только в феврале 29 дней было ( Держим в уме )
Я от этой даты и считал. Только не знаю 25 февраля считать включительно или считать с 26 февраля. Если 25 февраля включительно - то получается, как я написал - не позднее 8 апреля.
диспут на eBay А я всё про купон переживаю :lol:
Ну во первых купон дают не всегда. А во вторых - судя по комментариям на этом форуме - диспут на PayPal часто заканчивается в пользу продавца, не знаю правда почему так. Так что диспут буду открывать на eBay.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
AlienD, Держите в курсе , удачи.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, ок. Я всё-таки надеюсь что моя посылка дойдёт раньше 8 апреля и всё обойдётся без диспута.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Подскажите - возле купленного лота есть надпись - Estimated Delivery: 03/19/12 - 03/23/12. Если я правильно понимаю, то это предполагаемое время доставки посылки, как считает продавец. Или я не прав? На что влияет этот срок? Просто он уже прошел, а посылки нету до сих пор. На eBay у меня 20 покупок, но надписи Estimated Delivery не было ни к одному купленному лоту.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
29 февраля - оплата лота
это предполагаемое время доставки посылки, как считает продавец.
Estimated Delivery: 03/19/12 - 03/23/12. В описании лота срок доставки по штатам
Читаем далее : отправит в течении 10 рабочих дней с момента оплаты
Will usually ship within 10 business days of receiving cleared payment- opens in a new window or tab.

Так что это сроки для штатов. Имхо.

Для России срок доставки
отправка так же в течении 10 рабочих дней. Если посчитать, то выходит начало апреля должна прийти, если в пути всё нормально, а то сейчас ЕМС у многих завис, и продавец реально не может учесть косяки нашей почты.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, Спасибо за разъяснения. Если начало апреля, то на следующей неделе должна придти, если с ней всё ок. На выходных то почта не работает. Только у меня не ЕМС а Priority. Причём Priority с неотслеживаемым треком - LJ*********US. Читал на форуме приорити у некоторых шли по 2 месяца. В любом случае если не придёт на следующей неделе моя посылка, для безопасности буду открывать диспут. Ведь открыв диспут можно еще ждать некоторое кол-во дней?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
В любом случае если не придёт на следующей неделе моя посылка, для безопасности буду открывать диспут. Ведь открыв диспут можно еще ждать некоторое кол-во дней?

Да, и примерный план мы уже обсудили с Вами, если на Пал пае, то сроки для ожидания 20 дней , если на Ебее , то 30 дней . Заранее предупредим продавца, напишем, что нисколько не сомневаемся в его честности и открываем спор, чтобы дождаться посылку. В споре так же пишем, что открыли для продления сроков. Пока одна из сторон не переведёт спор в притензию - Вы будете писать письма для продавца в основном ( Начальство их даже не читает ) А читать будет, если не договоритесь, или сроки выйдут. Поэтому там не ругаемся. :rolleyes: Вдруг, если прийдёт, да пустая , составляйте акт ( Форма 51 ) и не в коем случае не получайте такую посылку, она назад и уедет, и опять же диспут о неполучении.
Т.т.т. чтоб не пригодились такие советы.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Вдруг, если прийдёт, да пустая , составляйте акт ( Форма 51 ) и не в коем случае не получайте такую посылку, она назад и уедет, и опять же диспут о неполучении.
lede v, так у меня ж трек вида LJ*********US, он же отслеживается только по США. В моей стране он не будет отслеживаться. Следовательно никак не узнать получил я посылку или нет (даже если я её получу). В информации по треку не будет отображаться то, что я её получил. Зачем же этот геморой с составлением акта формы 51 и отправкой назад. Разве я не прав?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Совсем недавно я прочла на форуме, что , когда посылка пересекает границу , ей присваивается наш внутренний трек. И по запросу отправителя пробивают этот трек, по которому видно- получили её , или нет.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
И по запросу отправителя пробивают этот трек, по которому видно- получили её , или нет.
:blink: ссылку можно на тему

Хорошо, если я допустим вскрою под акт формы 51, откажусь от получения, посылку отправлю назад. Трек-номер, который мне дал продавец - LJ*********US, когда посылка вернётся назад в США, будет отслеживться в США? Т.е. по этому треку смогу я узнать получил продаввец посылку назад или нет? Или когда посылка прибудет в США, там наклеят новый трек-номер и я никак не узнаю получил продавец посылку или нет.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
ссылку можно на тему
В том то и проблема, что ссылку я сейчас навряд ли найду. Там это было не основной темой, а немного в сторону отклонились, я поиском смотрела- выдаёт тем километр. Поэтому Ваше право , верить на слово, или нет.
Хорошо, если я допустим вскрою под акт формы 51, откажусь от получения,
Да
посылку отправлю назад.
Посылку уже почтовики отправят назад сами. И Вы сразу узнайте под каким треком она назад поедет, его уже и пробивайте.
я никак не узнаю получил продавец посылку или нет.
Вы будете открывать спор о неполучении, и самое главное, что даже, если и будет запрос, то не будет отметки о вручении Вам, Посылка пришла в место вручения и поехала дальше, Но не вручена .

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
А предоставлять доказательства о вручении продавцу надо, если Вы откроете спор о несоответствии товара, и Вас попросят отправить посылку назад, и там уже это надо.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, спасибо. Жду до следующей пятницы. Если в пятницу не придёт, открою в субботу диспут на eBay.

если на Пал пае, то сроки для ожидания 20 дней , если на Ебее , то 30 дней
а где можно прочитать про эти сроки не подскажите?

Заранее предупредим продавца, напишем, что нисколько не сомневаемся в его честности и открываем спор, чтобы дождаться посылку. В споре так же пишем, что открыли для продления сроков.
У Вас не осталось готового шаблона на английском для этих сообщений? :)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Это на Пал пае https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
Это на Ебее https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/117419-последовательность-действий-при-открытии-кей/

У Вас не осталось готового шаблона на английском для этих сообщений?

According to PayPal eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.


по правилам ебея, если истечёт срок, я не смогу требовать возмещения в случае не прихода посылки. Поэтому я открываю диспут, чтобы продлить сроки ожидания. Я ни к коем случае не имею к вам никаких претензий"

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Поздороваться забыли с продавцом . :rolleyes:
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, это я так понимаю нужно написать продавцу. А для диспута на eBay у Вас есть текст?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
А для диспута на eBay у Вас есть текст?
В споре так же пишем, что открыли для продления сроков. Пока одна из сторон не переведёт спор в притензию - Вы будете писать письма для продавца в основном ( Начальство их даже не читает )
Вам нужно, только обозначиться на кейсе, чтобы срок не пропустить, вполне нормально будет продублировать это же письмо и туда.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Мы с детьми в парк, буду позже :rolleyes:
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Если я правильно понимаю, то для открытия диспута нужно в My eBay возле нужного лота нажать Resolve a problem и туда написать этот текст:

According to PayPal eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.

При этом, если я не буду дополнительно ничего писать продавцу (не через contact seller, не через электронку), это сообщение придёт ему?


Вам нужно, только обозначиться на кейсе, чтобы срок не пропустить
Ну кейс пока я не буду открывать, мы же говорим пока о диспуте.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
то для открытия диспута нужно в My eBay возле нужного лота нажать Resolve a problem и туда написать этот текст:
На Ебее мне не довелось диспут открывать, только на Пал пае. Поэтому я Вам Фаг дала.
Ну кейс пока я не буду открывать,
На Ебее он называется кейс, а если переведёте в притензию - то это будет клайм.
и туда написать этот текст: According to PayPal eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.
Я специально заглянула, пока не ушли : Ещё вставьте номер посылки, который дал Вам продавец
The seller gave me a tracking number ......
При этом, если я не буду дополнительно ничего писать продавцу (не через contact seller, не через электронку), это сообщение придёт ему?
Ему прийдёт уведомление на почту, о Ваших действиях. Но все мы люди и поэтому, просто совет , лучше предупредите. Чтобы не как снег на голову.

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
ссылку можно на тему
Нарыла всё - таки :)https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/122719-видеокамера-от-молодого-прода-готовлюсь-к-ху/
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, спасибо.

Ещё вставьте номер посылки, который дал Вам продавец
Вы наверно имели ввиду трек-номер посылки?

Но все мы люди и поэтому, просто совет , лучше предупредите. Чтобы не как снег на голову.
Конечно! Я бы вообще не открывал диспут, если бы был 100% уверен, что посылка дойдёт, пускай даже в течении двух месяцев. Но зная наших "честных" работников почты и таможни, нельзя быть уверенным, что посылка дойдет в целостности и сохранности.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Открытие диспута раньше 40 дня со дня оплаты - может повлиять на принятие решения в пользу продавца? Ведь все советуют открывать после 40 дня со дня оплаты. Если я допустим открою диспут по неполучению на 30 день - это повлияет как-то в процессе рассмотрения дела eBay'ем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live