• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
. Если я допустим открою диспут по неполучению на 30 день - это повлияет как-то в процессе рассмотрения дела eBay'ем?
Нет, не повлияет. Ведь Вы укладываетесь в установленные сроки : Не ранее 7 дней и не позднее 45 дней с момента оплаты.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Пока нет, знания английского не хватает просмотреть всё, что гугл находит. На русском информации и яндекс и гугл выдаёт много, и подтверждает выше сказаное. Всё верно.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Кстати попутно ещё один вопрос: если продавцом был открыт кейс по не оплате лота - это влияет как-то (принятия результата кейса в пользу продавца) на рассмотрение кейса по неполучению посылки, открытого покупателем? Вообще этот кейс по не оплате на что влияет?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
если продавцом был открыт кейс по не оплате лота -
А он открывал ? Вообще я именно с таким не сталкивалась, боюсь не то посоветовать. Может кто нибудь из участников форума ясность внесёт.
Вообще этот кейс по не оплате на что влияет?
Если его не урегулировать самостоятельно с продавцом, либо отменить сделку с согласия продавца, либо оплатить товар ( А раз он открыл кейс, то значит не хочет отменять сделку, либо его письма к покупателю игнорируются и он не может начать договариваться с покупателем ) то саппорт Ебея выписывает страйк за неуплату, три страйка = бану.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
да.
У меня сложились обстоятельства так, что не было возможности сразу оплатить. Я оплатил не сразу в день покупки а через 4 дня (25 февраля - продавец принял моё предложение best offer, а 29 февраля - я оплатил лот).

Если его не урегулировать самостоятельно с продавцом, либо отменить сделку с согласия продавца, либо оплатить товар
Как только он открыл кейс по не оплате я буквально в течении 5 минут оплатил. Не знаю вот теперь повлияет ли это как-то в случае если я открою кейс по неполучению.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Не знаю вот теперь повлияет ли это как-то в случае если я открою кейс по неполучению.
Знаете, что я думаю. Да, какая-то информация о кейсе сохранилась. НО, Вы всё решили сами с продавцом без участия саппорта. Бывает , что даже диспуты с возвратом денежных средств в истории определённого покупателя не мешают ему открывать новые диспуты и выигрывать их.
А бывают случаи, когда даже после первого диспута от Ебея приходит письмо, в котором уведомляют о лишении программы защиты покупателя. Чем они там руководствуются - не знаю, как и кого выбирают- тоже. Но Вам всё- же стоит открывать, потому, что каждый раз дарить свои деньги - не наработаешься.

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/
Сегодня и моей подруге пришло письмо, у нее вообще первый открытый диспут, лот оплачивала приорити, трекинга так и не дождалась как и посылки, прошло 44 дня, открыла диспут, ждет еще две недели, прод написал, что посыль отправил, а номера отправления добиться не можем от прода. И что , мы мошейники? Нормальная политика.
А это отсюда http://www.ebay-foru...es/page__st__20 Сообщение номер 23
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
когда даже после первого диспута от Ебея приходит письмо, в котором уведомляют о лишении программы защиты покупателя
Мне не приходило никаких писем поэтому поводу не от eBay, не от PayPal. Так что, думаю этот кейс по неоплате не повлияет на ход дела.

lede v, За ссылки спасибо, почитаю.

Кстати насчёт кейса по неоплате: он всегда открывается только продавцом? Или же может быть выставлен автоматически, если высталены какие-то определённые настройки при продаже лота (правда я не уверен есть ли такие насйтроки вообще)?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Запросто мог и автоматически, если продаж много, каждый старается автоматизировать процесс, чтобы не забыть в случае чего.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Запросто мог и автоматически, если продаж много, каждый старается автоматизировать процесс, чтобы не забыть в случае чего.
это его первая сделка как продавца, до этого, судя по его фидбэкам - были только покупки на eBay. Поэтому он наверно по неопытности и отправил посылку с неотслеживаемым треком в моей стране.
Я просто думал, что продавец сам открыл кейс по неоплате, но раз Вы говорите что кейс может открыться и автоматически, теперь буду знать на будущее.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Вы все мучаетесь с посылкой, я уж думал довно все получили - неприятная ситуация получилась очень жаль...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
В общем сегодня пятница - извещения по прежнему нет. Впереди выходные, следовательно извещение не принесут в ближайщие 2 дня. Сегодня 41-й день с момента принятием продавцом Best Offer и 37-й день с меонта оплаты. Собираюсь завтра открывать кейс на eBay. Или стоит еще подождать? Боюсь как бы "не пролететь" по срокам...
Просил неделю назад узнать продавца у своего почтового отделения USPS что с посылкой - последняя запись в треке о том, что она доставляется на сортировку - 1 марта. На что он мне ответил - I will check with my local post office and get back to you soon. Больше после этого он ничего не ответил. Не знаю то ли он так и не узнавал про посылку, то ли еще что.
Собираюсь завтра открывать кейс на eBay - написать сегодня еще раз продавцу чтобы узнал, что с посылкой и подождать еще несколько дней? Но впереди выходные и наверно их отделение почты не работает на выходных - следовательно он не узнает ничего до понедельника. Или же не писать сегодня ничего продавцу насчёт узнавание где посылка, а просто завтра открыть кейс на eBay, предупредив его перед этим через My eBay? Что посоветуете - как мне лучше действовать?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, так всё-таки Вы советуете сегодня открыть кейс?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Само собой открывай кейс, и жди еще...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Не стал я пока открывать кейс. Сегодня 39 день с момента оплаты. Подожду до вторника наверно или до среды. Может придёт посылка в эти дни. Если до среды не придёт, то открою в среду. Хотя 45 день будет в субботу. Можно наверно и до пятницы подождать.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, :) ну если плюсом, то хорошо. В общем жду ещё несколько дней. Буду держать в курсе событий ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live