• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматическая кофемашина GAGGIA BRERA

A

alexsan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Отличный обзор! Спасибо, много информации полезной!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
вот продавец, коммуникабелен, в Россию выслать согласился!
Прод по прежнему "коммуникабелен" :good: , но цену на Gaggia Brera задрал до 467.1 евро - самая высокая на немецком ибее.

Может... к 9 МАЯ?)))))
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Здравствуйте, стал обладателем GAGGIA BRERA , столкнулся с такой проблемой -нажимаю налить чашку, начинается помол и останавливается, горит значек , что нет зерна, хотя все есть .Потом повторно нажимаю и все идет как должно -может кто сталкивался с таким?И второе-кофе наливается очень тонкими струйками иногда одна даже прерывается-это было с самого начала, хотя на рекл ролике такого нет-?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
roman1017, было пару раз похожее, только сразу смолотый кофе выбрасывала и выпадала ошибка - "чрезмерное усилие блока приготовления" - как то так.
Изменил степень помола и больше не повторялась.
Попробуй поставить "ручку регулирования помола" в среднее положение.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
roman1017, было пару раз похожее, только сразу смолотый кофе выбрасывала и выпадала ошибка - "чрезмерное усилие блока приготовления" - как то так.
Изменил степень помола и больше не повторялась.
Попробуй поставить "ручку регулирования помола" в среднее положение.

попробую
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Периодически возникает такое (не часто) при добавлении зерен. Думаю, из-за того, что при закрывании крышки отсека зерна как бы "утрамбовываются" и кофемолке требуется более высокий уровень усилия - срабатывает защита от перегрузок.
Кстати, в инструкции (и не только к "гаджиям", но и к "саеко") есть указание на возможность возникновения этой ошибки из-за не стандартного размера или излишней "влажности" кофейного зерна. Так что все нормально с Вашей машиной :) просто "поиграйтесь" с помолом и разными сортами кофе.
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Спасибо за обзор и за наводку на магазин! К сожалению вашей машины там не оказалось (GAGGIA) :( прикупил вот эту http://www.shop-seltmann.de/SAECO-Kaffee-Vollautomat-HD-8837/01-Syntia-Edelstahl-i24138-0.htm обошлась в 394,29EUR (вместе с купоном на 10EUR)
надеюсь не пожалею ;)
кстати дьявол до сих пор "сосет" :good:
P.s.-палка работает исправно

Добавлено спустя 15 мин. 16 сек.
Если Вам не нужен эксклюзив, а вполне подойдет ординарный кофе по приятной цене, то есть куча немецких магазинов где можно купить килограмм кофе по цене 9-15 евро.... (брать конечно надо несколько килограмм для "распыления" стоимости доставки ) http://www.kaffeemike.de (VAT не вычитает, но цена и так хорошая) http://www.kaffeestore24.de и т.д..... Внимание! По немецки молотый - gemahlen, зерна - bohnen.
Я дико извиняюсь за оффтоп, но какой кофе лучше брать? (интересует обычный черный кофе средней обжарки)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
какой кофе лучше брать?
"на вкус и цвет....... все фломастеры разные......" Только опытным путем. Я то в Польше покупаю (1 час езды, 500г. пачка 170-210 руб. Я умолчу про цены на другие продукты......) в сетевых магазинах, поэтому их (в смысле написанные на пачках) названия Вам ничего не скажут.
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
"на вкус и цвет....... все фломастеры разные......"
да это я все понимаю про фломастеры :p , просто зашел туда и ох....ренел от выбора-думал может смогли б чем помочь?!
А цены в Польше ваще атас :eek: , я у себя в Подольске беру 100гр обычного экспрессо за 170 руб.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну вот Вам "ординарные" варианты: http://www.kaffeestore24.de/kaffee-...rmezzo-espresso-kaffee-1000-gramm-bohnen.html
А вот чуть более "гурманистые":

Брать более дорогие варианты считаю бессмысленным.....
Вообще закажите десяток разных (самых недорогих) 250 граммовых вариантов на пробу - что-то точно понравится (в следующий раз закажете 2 кг. этого и еще чтото на пробу и т.д) и не надо будет переплачивать в дальнейшем.
 
R

rmntsv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екб
Решил заказать синтию (жаль GAGGIA по такой вкусной цене уже не найти). Получил купон на 10Е, а куда его вводить-то?
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
rmntsv, я вводил после палки, нажал в палке оплатить, меня кинуло опять в корзину, где и ввел купон
не спешите покупать, посмотрите по магазину-много чего вкусного есть (автоматические тонометры на запястья по 9 eur к примеру)
 
R

rmntsv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екб
Спасибо за обзор и за наводку на магазин! К сожалению вашей машины там не оказалось (GAGGIA) прикупил вот эту http://www.shop-selt...hl-i24138-0.htm обошлась в 394,29EUR (вместе с купоном на 10EUR) надеюсь не пожалею кстати дьявол до сих пор "сосет" P.s.-палка работает исправно
только что оплатил такую-же. Через палку не получилось. Оплачивал с карты. Купон вроде вводил. но 10 евро не скинули, может ошибся где-то... вам трекинг уже дали?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Вроде лучше стало, изменив помол, спасибо за советы )

PS поделитесь откуда хорошее кофе заказать-в зернах?)

Спасибо.


учть выше ссылки-неувидел :rolleyes:
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
только что оплатил такую-же. Через палку не получилось. Оплачивал с карты. Купон вроде вводил. но 10 евро не скинули, может ошибся где-то... вам трекинг уже дали?
Магазин выслал через день, о чем уведомил меня и дал ссылку на DHL, они то вроде тоже отправили, но пока международный трекинг не дали (26.07 отправил DHL) так что жду
 
R

rmntsv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екб
Вернули деньги и убрали синтию с сайта :/

Где еще можно заказать по хорошей цене синтию или бреру?
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
R

rmntsv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екб
Вот http://www.idealo.de...hl-philips.html сами посмотрите кто из них в Россию шлет
Спасибо. Но оказывается деньги на карточку мне еще не вернулись, и кофе-машина снова появилась на сайте. Сейчас веду переписку с магазином. Как бы не остаться у разбитого корыта :/
 
S

shturmz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
всем привет. тема супер-молодцы все!!!
вопрос..а как вы регились на сайте (https://www.shop-seltmann.de)???
там нету russia((((((((


сорри-разобрался.
 
D

disham

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
как-то дешевле 480 евро без доставки не нашел..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live