• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина Philips Saeco Intelia Fokus HD8751/11 (computeruniverse.ru)

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Всем привет! :)

Давненько ничего не писал, да и в общем-то не покупал за бугром, т.к. годичный капремонт трешки - этт я вам как доктор говорю – суровая штука! ни интернета, ни денег, ни нервов никаких … )))

А кофемашину я давно хотел купить, поэтому вопросов что подарить себе и семье к НГ не возникло. Где покупать – в общем-то тоже, потому что выбор и цены в оффлайне (небольшой город на севере Свердловской обл. + отсутствие крупных сетевиков типа мвидео) – это нечто!! :shock: Т.е. выбор никакой, а цены… цены похожи на котировки акций apple в период «всё прет!»… нет, купить конечно что-нибудь можно, но проще добить немного денех и слетать на марс, покататься на куриосити :)

Решил значит брать у немцев в computeruniverse, т.к. цены и выбор там неплохие и доставка быстрая/недорогая. С моделью тоже определился быстро – при бюджете 15тык плюс/минус – имхо, Saeco практически не имеет конкурентов.

10.12.12 оплатил:

Кофемашина - Philips Saeco Intelia Fokus HD8751 – 252 евро (да, сейчас цена подросла! :( )
Бульбулятор для молока - Philips Saeco CA6801 – 31 евро (блин, и тут тоже :blink: )
Кило кофе - Lavazza Espresso Perfetto – 16 евро (а с кофе порядок! :D )

Платил палкой - с учетом «традиционной» для CU скидки в 5 евро, доставки, комиссии за палку – с карты сняли 328,89 евро.

Дальше посылка лихо поехала по Германии и 12.12. засветилась на сортировке в Радефельде и …все! Дальше ни тебе нормального (читай – международного) трека, ни движений хоть каких-нибудь… ну, понятное дело – рождество и все такое… ждите к марту короче… я конечно приуныл, но на почту периодически заезжать не бросил :)

И вот, 5 января говорят - как, как фамилия? Ага, вроде было чего-то… мелкий пакет? – говорят… а я думаю (ура, лампочки ноябрьские с китая приехали!) и кричу – да, да малюсенькая такая коробочка!... )))
Ну а дальше две тетки пыхтя и пуская глазами лучи ненависти тащат заклеенную емс-овским скотчем мою коробку на (как потом выяснилось ) 14 с гаком кило… - значит, паршивец ты этакий! совсем малюсенькая…едриттвоюналево!!! - говорят…)))

01__ _.JPG

На коробке, понятное дело был международный трек, судя по которому посылка импортнулась 21.12. и нормально так доехала 03.01.13 (вполне приемлемо по скорости, а с учетом НГ – очень даже!) до моего почтового отделения...так что не только наша почта косячит – все молодцы :)
Хотя ПР конечно особенная – мало того, что ems кот. должны доставлять до квартиры у меня не носят, а звонят - мол, вам ems – приезжайте!.. это хотя бы можно понять, т.к. носить тупо некому – в отделении работают 3,5 тётки далеко так за пятьдесят… но вот типа «неудачная попытка вручения» в треке 3.01.13 – доставила… типа «мы звонили, никто не брал» (неа!) и «приезжали, вас дома не было» (ага, ага :) машин то у вас нет, на маршрутке поди ездили, может денег вернуть – глаза в пол, занавес).
Смешная в общем контора, этакий атавизм.

Да! О чем это я? А, о коробке…
В багажник она нифига не влезла, пришлось потрошить на месте. Внутри нашлись все девайсы в своих фирменных упаковках и куча упаковочной бумаги.

02__ __1.JPG

Кстати, на борту общей коробки нашлась вот такая забавная наклейка… раньше таких не видел… интересно, как и от чего она может защитить?? ))
Инвойсов – аж целых пять штук!!! Или оно так и надо, или у немцев принтер заклинило. ))

04__ _ _.jpg

Внутри оригинальной упаковки машинка надежно закутана в пенопласт.

05__.JPG

06__.JPG
Ну и собственно, содержимое посылки.

В комплекте: машинка, поддон для кружек, сетевой шнур, кисточка для очистки приемного бункера предварительно молотого кофе, тюбик пищевой смазки для варочного блока, дозатор для кофе (он же ключ регулировки помола) и куча бумаги на всех языках мира…окромя русского, естественно! (ну и фиг с ним – скачать можно с русского сайта филлипса)
Фото опционального бульбулятора (зачем я его купил?? ведь 100% пользовать не буду и пополнит он склад офигеннонужныхштуккоторыенафигненужнынонельзявыкинуть в ящике кухонника :))
Как положено – с ним куча бумажек (тут русский есть, как ни странно)

08__.JPG
А!! вот еще чего забыл!
В комплекте есть тест-полоска для определения жесткости воды. Типа, в более дорогих машинках (хотя на мою установка тоже возможна) вместо фильтра-сеточки в емкости для воды можно установить опциональный фильтр Intenza+, позволяющий побороться с жесткостью воды.
Вот с полоской я затупил :(
У меня в кухоннике установлен 2-х ступенчатый фильтр с отдельным краником на мойку кот. по идее должен и умягчать воду (работает или нет – теперь неизвестно :lol: ) вот я скачками и полетел на кухню определять жесткость воды и… определил, впопыхах, не фильтрованной, а с обычного смесителя (тут должен быть смайлик facepalm)

09__.JPG

Судя по тесту вода у меня жесткая... это до фильтра! а после?... нипанятна :cry:
Кто-нибудь знает где таких тестов прикупить? Киньте ссылкой пжлста!!
зы. В аптеку не посылать! На тех только две полоски, я видел… )))

Дальше – больше! (опять facepalm)
Пошел я значит вонзать машинку на законное место – боковую 400 мм столешку углового кухонника, где и розеточка под нее в процессе ремонта была заботливо приготовлена – а она того, не лезет! Думаю, чё за фигня??! Я ж ясно помню как на сайте размеры смотрел – из ДхГхВ самый большой был В!!! т.е. высота – оказывается нифига! высота у них это глубина… ну или машинку на попа надо ставить по мнению этих сайтопейсателей :evil:

В общем мальчики и девочки! АХТУНГ!! Не повторяйте моих ошибок, всегда носите с собой рулетку – даже в интернет! )) Иначе придется вам ставить кофемашину на подоконник и искать длинный угловой сетевой шнур! И будет ваша жена/муж ехидно хихикать и тыкать пальцем… мол, ты ж у нас такой грамотный…все то ты знаешь – и кто под землей морковку красит и в сыре дырки ковыряет… а тут так обос….ся на ровном месте… эх…

10__ _ _.JPG
Ну и, собственно, по существу :) :
Что я могу сказать о данном девайсе? Работает. Определенно, работает! На все деньги и даже сверху!! Кофе, кмк, оч.вкусный, с правильной пенкой и т.п. За эргономику управления и информативность дисплея филипкам надо памятник поставить – все настолько просто и понятно, что я даже и не знаю что можно было бы улучшить.
Трехцветовая схема пиктограмм рулит и разруливает: «красный» - надо что то сделать (что – доступно нарисовано), «желтый» - покури я скоро буду готова, «зеленый» - можно тыкать кнопки и наливать ))
Бульбулятор еще не испытывал (да и вряд ли буду) т.к. штатная насадка «панарелло» неплохо взбивает молоко паром… и ставить/заполнять/опорожнять/мыть/снимать ее не надо – закончил с молоком, пропустил немножко кипяточку, обтер снаружи не снимая – и порядок!
Понятно дело, что это все первые впечатления – как оно в долгосрочной перспективе с надежностью, качеством и легкостью обслуживания – как говорится «будем посмотреть» :)
Что еще? А! Запах!! Волшебный запах настоящего свежемолотого кофе на всю квартиру :rolleyes: Да ради одного только запаха этого машинку смело можно покупать! :ebayer:
Ну и традиционно – котэ :) К фотосессии отнесся наплевательски и позировать отказался категорически… ноздри раздувал, всё кофе вынюхал )))…

Потом вообще потерялся ))) видимо кофе на них так действует )))

12__ _.JPG
Уф! Чёт понаписАл я с непривычки… аж вспотел :)
Кому моя писанина понравилась - дык репу, хвала святым бегемотам! нам вернули, кому нет – включаем лучи ненависти!!!
одинодинодинадцать ))
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
В репу по любому причитается,отличный отчёт,порадовали)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
тоже хочу давно себе такой аппарат только вот все думаю и думаю..на сколько его хватит(
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Sherman, Спасибо! я старался :)
xxQWASxx, Ну, по соотношению цена/качество/надежность интернет о саеко положительно отзывается. Да и на нашем форуме, если не ошибаюсь, с саеко только Vega2 не свезло.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Отличный обзор! Приятно читать.

только вот все думаю и думаю..на сколько его хватит(

Такие машины обычно живут года 4, а то и больше. Производители дают гарантию от 1 до 3-х лет (часто распространяется и на купленные за рубежом), или несколько тысяч чашек кофе, да и сервисные центры по всей стране доступны, а запчасти которые могут потребоваться широко представлены в зарубежных интернет-магазинах причем по вменяемым ценам.

А учитывая что по цене которую просят за кофе-машины в наших магазинах вы можете купить две машины за рубежом - решение кажется очевидным, брать и не думать! Но я бы все же рекомендовал брать в stoll-espresso.de, цены на большинство моделей сравнимы или ниже, а выбор гораздо шире, да и с доставкой проблем меньше чем в CU
 
C

chubric

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
спасибо за отличный отчет, а за ссылки отдельное спасибо ...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
chubric, Пожалуйста! :) Рад, что мой отчет оказался полезен.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Долго думал какую машинку купить родителям и вот он ответ. ТС спасибо за наводку.
 
E

Ekaleka

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заказывала Philips Saeco Intelia Fokus HD8751 в computeruniverse перед новым годом 6 декабря. Отправили ее EMS с нормальным треком, 26-го уже была в Воронеже, за доплату в 150р курьер привез посылку не домой, а в офис) Главным решающим аргументом было что на нее действует международная гарантия, что подтвердили в Филипсе. Качеством давольна, обошлась с доставкой в 281евро. Упаковка отличная.
 
M

_milk

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Украина
Сегодня приехала такая и мне. Доставка в Харьков заняла ровно 2 недеи. Буду испытывать :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
_milk, О результатах испытаний отпишись пжлста! Интересно сравнить впечатления :)
 
G

guests

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
МСК
Купил Philips Saeco Intelia HD8753 очень много воды льет в поддон не понятно откуда. В отличии от старых саеко серии мэджик, Флилипс сливает воду как при включении, так и при отключении, рядом с ним живет пустая чашка. Автоматический капучинатор порадовал жену.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Большое спасибо за обзор! Было интересно почитать!))))
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Заказывала Philips Saeco Intelia Fokus HD8751 в computeruniverse

Тоже заказал. Жду-пока не выслали. Попутно там же заказал стаканы с двойным дном в них задержка хотя на сайте было написано в наличии в течении непродолжительного времени.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
В немецком ни в зуб ногой, подскажите фильтры для этой машины пока не поздно дозакажу. Промывку заказал уже.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
knignik16, я ж давал в обзоре ссылку на Intenza+ ... или речь о другом?
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Вот в этом обзоре пишут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139045-philips-saeco-intelia-class-hd875283/
Внутри секции для воды обнаруживаем фильтр-это он?

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Вот нашел http://www.computeruniverse.ru/products/90466825/philips-saeco-ca6702-intenza.asp
только нет в наличии, а твой есть и вроде подходит.
У меня в заказе стаканы держут вроде есть в наличии в течении непродолжительного времени, а по факту написали сегодня что ждут поступления. Я у них пылесос присмотрел , если отказаться от стаканов в личном кабинете сумму за стаканы вернут? Не разу не отказывался у них.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
M

_milk

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Украина
Отписываюсь по результатам использования :).
Кофе варит. Я не большой любитель кофе, но по отзывам других кофе варит хороший. Запаха кофе при помоле неслышно. Возможно в этом виновато кофе (Lavazza Qualita Oro) или плотная крышка кофейного отсека. Молочная пена получается хорошая - пью капучино. Воды уходит много, кофе тоже :).
Плокупкой доволен особенно учитываю их стоимость в Украине. Теперь буду покупать средства для чистки для этого аппарата..
 
S

sounddiver

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не получается установить фильтр Intenza+ на эту модель, он тупо выпадает и не держится, может кто подскажет в чем секрет, как его засунуть. боюсь сильно давить на него - сломаю еще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live