• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Объясните тогда почему трек не пробивается и прод дал левый сайт для отслеживания?
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
трек не бъется скорее всего что на почте очередь не дошла до вашей посылки
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Больше 10 дней не бьется. ВЫ че издеваетесь? У него че там 10 тыс посылок в день отправляет чтоли?
 
Е

евгений79

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
питер
привет всем!9 декабря заказал на aliexpress планшет.через 2 дня отследился в china air post.потом ни продовца в он-лайне ни планшета за 60 дней!открыл диспут и опять больше месяца тишина!захажу в мой алиекспресс а там как было написано -Вы подали иск -так и написано .хотя должны были разобраться!вот такие пироги!и что мне теперь делать? :(
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Чет хня какая-то на али творится. Сам проблему словил, до прибытия товара было еще дцать дней и каким-то образом прод открыл спор и закрыл... саппорт молчит + заказал планшет, прод молчит, трек не бьется 2-е недели, скоро открою спор...
евгений79 Еще разок напишите "Ходил на почту, посылка не пришла!..." Чем чёрт не шутит :) Удачи Вам!!!
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
хотел шорты и очки на али купить на пробу, прочитал тему перехотел на ебей иду там проверенным
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Кто то подскажет что мне делать?
Ситуация такая.
Покупал на шопинг фестивале. но оплата не прошла. Пишут.
Status: Transaction Closed Reminder: Your order has been cancelled for security reasons. The fund for this order hasn't been deducted by AliExpress. However, some banks may hold this payment, and the bank will reverse the payment for up to 7-10 working days before releasing back to the card holder. To avoid order cancellation in the future, please submit a claim for payment verification На этом аккаунде это почемуто бывало. но деньги возвращали сразу. Куда писать если до сих пор деньги не вернули на карту?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Купил телефон. Получил быстро. При проверке оказался с браком.
Договорился с продавцом что отправлю обратно. Отправил. Прошла неделя и тут он мне пишет в ордере, мол, подтверди что ты получил телефон.
Честно говоря я думал сделать это после того как , хотя бы получу подтверждение что он вышлет мне замену. А то я уже один раз купился на такое....
Вопрос: Как вообще с точки зрения правил алиэкспресса должно быть в моей ситуации? Я должен подтвердить по любому получение ? И какие вообще в этом случае гарантии у покупателя что продавец выполнит до конца свои обязательсва , хотябы с точки зрения гарантии (1 год) которую они дают на продаваемые телефоны ???
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
zk9663, Открываете диспут, в найстроках диспута укажите товар получил, но с браком и возвращаю назад...
Удачи Вам.
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
при открытии эскаляции куда нужно написать письмо я так понимаю что при эскаляции если просто открыть очень долго может висеть дело
 
L

liemm

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите как быть. Заказала на алиэкспресс товар. Продавец якобы отправил его, дал трек. Неделю ждала, надеялась, но трек так и не начал отслеживать. Написала продавцу - молчание. Открыла диспут... тишина, проавец вообще удалил все товары с магазина, не появлялся в онлайне, перевела в спор, написано, что али ответят в течении 2 дней, прошло уже почти две недели и тишина.... :( Что посоветуете делать? :( RB223824712CN
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Купил телефон. Получил быстро. При проверке оказался с браком.
Договорился с продавцом что отправлю обратно. Отправил. Прошла неделя и тут он мне пишет в ордере, мол, подтверди что ты получил телефон.
Честно говоря я думал сделать это после того как , хотя бы получу подтверждение что он вышлет мне замену. А то я уже один раз купился на такое....
Вопрос: Как вообще с точки зрения правил алиэкспресса должно быть в моей ситуации? Я должен подтвердить по любому получение ? И какие вообще в этом случае гарантии у покупателя что продавец выполнит до конца свои обязательсва , хотябы с точки зрения гарантии (1 год) которую они дают на продаваемые телефоны ???
zk9663, Открываете диспут, в найстроках диспута укажите товар получил, но с браком и возвращаю назад...
Удачи Вам.
Сошлись с продавцом на том что я вышлю обратно и он решит проблему. Так же обговорили что я отошлю лишь телефон без задней крышки и аккумулятора(для избежания лищних затрат на перевозку). Обошлось мне в 7 баксов и трех недель ожидания. Получил он телефон и вот что пишет.
Let me list to you,why i am so sure the one that you re-trun back it is not from my shop (NOT this order's item)
1:There is NO IMEI NUMBER LABLE on the warranty card.
2:The IMEI number on the battery compartment and the phone's internal IMEI number INCONSISTENCIES.
3:There is NO Stamped on the warranty card slso,this Stamped it is made when i brougt from JIAYU Official Shop
if you want to me help you fix it.
it is no problem. i can help you fix it.
but you must pay for the repair cost and re-trun shipping coast also.
thank you
Ордер ещё не закрывал, хотя продавец просил.
Что делать? И как вообще в таких ситуациях доказать что продавец специально себе создает не гарантийные послепродажые условия .
Я просто в шоке...
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ali это шарага, не связывайтесь! если, что и покупать, то только чего нет на ebay! решают все в пользу своих продаванов, рефаунд можно ждать месяцами! если какие-то проблемы возникнут с покупкой, то большая вероятность что вопрос не решите, если только прод честный попадется!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
поддержка 0-ая, решения не поддаются никакой логике! в общем как повезет!
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Подскажите кто в курсе, если диспут открывается и продавец согласен на частичный возврат, как быстро он произойдет, или все равно Али будет рассматривать в порядке очереди этот диспут?
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Были у меня такие случаи и Али быстро рассматривали договорные случаи с 50% и иным возвратом на мой счёт денежных средств. Главное четко описать ситуацию, фото или видео материал прикладывать и требования.
Удачи.
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Подскажите, в феврале я купил товар.
Только через месяц прод дал номер, я подождал еще месяц, но трек не отслеживался. все это время прод не отвечал на мои сообщения.
Я открыл диспут и написал, как было. И только после этого пакет почта приняла к обработке, но номер стал трекатся только на www.17track.net.
Прод просит закрыть диспут на счетчике еще есть 22 дня могу ми я сейчас закрыть этот диспут, но потом если что не так открыть снова если счетчик еще тикает.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
discoliss,
Диспут закрывать не надо нивкоем случае !!! Когда вы получите товар на почте, принесете домой, включите оборудование на режим записи видео и начнете распаковку, осмотр, вот когда вас все устроит ! можете закрывать диспут. А сейчас в общении так и напишите жду прибытия товара по указанному мной адресу.
Удачи.
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
А прод мне кричит.
Мол закрой диспут есть еще время, для открытия диспута еще если что успею открыть потом.
Спасибо. за ответ.

Добавлено спустя 23 сек.
я еще с такими проблемами не сталкивался.
 
S

Swimmer2013

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие я могу предпринять действия, если при получении посылки с Алиэкспресс от продавца обнаружилось не полное количество товаров (заказ и оплата была на 2 шт., пришла одна). В таможенной декларации к посылке указана стоимость одной штуки. Т.е. продавец явно ошибся и не вложил товар в нужном количестве. Товар пришел с истечением установленных сроков, но т.к. спор своевременно не открывался висит статус заказа Finished. Т.е. Dispute уже не откроешь. Продавец на письма не реагирует, на связь не выходит. Что можно сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live