• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
покупать только с доставкой Sgpost ........минимум Hkpost и ни в коем случае не China post

Да Сингапур тоже завал полный. Просто с такими объёмами никакая почта не справится, весь мир в посылторг играет. ИМХО до апреля лучше вообще не соваться в эти покупки, если рассосётся ситуация. Думаю, что эра ебая и прочих приходит к завершению в части мелочёвки, масштабы уже переросли все мыслимые пределы транзитных мощностей.
 
W

Werwolf68

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
в течении 1 месяца аж 3 дела.
У меня такая же ситуация. Все 3 дела по поводу неполучения товара. Все CHPOST. Теперь с BIC не знаю как покупать. У них только CHPOST. Заказал с ноябре зарядку - до сих пор не получил. Хотя всегда получал посылки с BIC максимум за 20 дней.
SGPOST думаю справляются.
Так же пытаюсь найти , куда написать по поводу этой ситуации. Кроме евы, ничего не могу найти. Может кто нибудь знает , куда написать?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 5 сек.
почитав их форум, я понял что в такой же ситуации как я - очень много людей. Это очень плохо(((
 
M

Maxshall

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
че будет если спор закрыл а товар еще не получен?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 67
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
104. Desoon Technology Co., Limited store/404310

Подтверждаю! Заказывал Lenovo p700I, пришел - вероятно восставновленный аппарат, с левой АКБ, левой зарядкой на 700ma и коробкой вообще от P700. Продавец не признает свою вину и диспут уже автоматом переведен в клайм.

IMAG1870.jpg

IMAG1872.jpg

Прочие покупатели сталкиваются с тем же http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=390732&view=findpost&p=18352702
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Думаю, что эра ебая и прочих приходит к завершению в части мелочёвки

Нужно ввести налог на входящие посылки, тогда проблема рассосётся сама собой...
В какой-то стране именно так.
Чем больше вес посылки, тем больше налог.
НО почту загружает в основном мелочёвка, а на неё большой налог не введёшь...
Значит надо минимальную стоимость за входящую посылку вводить - 10 рублей.
Тогда число школьников, заказывающих всякую фигню, заметно сократится. :)
И почта разгрузится...
 
S

sadfs

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите. Открывал на Алиекспресс диспут, пришёл сломаный товар, договорились что отправлю его обратно с треком и мне полностью вернут деньги. Долго не мог добраться до почты, только сегодня получилось. Оказалось что отправка будет стоить 50$. Дороже собственно товара. Захожу на Али, а диспут оказывается сегодня закрыли.

Я так понимаю там написано, что мне сделали полный возврат. Но почему тогда в графе refung requested значится us $0.00 ?
 
Последнее редактирование модератором:
M

mars19682007

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Казань
Алиэкспресс в последнее время не реагирует на жалобы я перестаю там покупать, например не пришла покупка сделанная 20 ноября, я открыл диспут 6 января перевел в клайм до сих пор на стадии регулирования, по трекингу она не покинула китайскую территорию. Вообще необходимо покупать через независимую от продавца платежную систему, например палку.
 
I

ironfoot

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже проблема(((
Купил сумку на али, в описании продавца они из натуральной кожи, пришла из искуственной.
Написал продавцу, но китайцы в своем репертуаре, мол все хорошо искуственная кожа даже лучше, бери такую цену не скинем. Видимо придется открывать диспут(
Как доказать по фотографии что кожа искуственная(в живую легко можно отличить)?
 
Евгений83

Евгений83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Добрый вечер всем!!! Проблема такая, не успел открыть диспут,время закончилось,а посылка так и не пришла.Посылка трекается вышла из Москвы с Казанского вокзала 30.01.2013.Можно что нить сделать или остается только надеется на чудо, что посылка дойдет и все будет работать ?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Добавлено спустя 14 мин. 12 сек.
ironfoot, наглядно только зажигалкой
Евгений83, ждать , если все таки не придет только чарджбэк
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чтото в последнее время не радует меня Алиэкспресс...
Заказывал перед НГ 4 посылки. Не одна не пришла. за 70 дней уже перевалило.
 
F

fantomikr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва

А при чем тут алиэкспресс? Правильно уже говорили, что если выбирать отправку конгконг пост или сингапур пост, то приходят побыстрее чем через чину пост.
Я сразу после НГ заказывал 3 посылки, две уже пришли, а третья все ползет и ползет.
 
S

Slaven VVS

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Чтото в последнее время не радует меня Алиэкспресс...
Заказывал перед НГ 4 посылки. Не одна не пришла. за 70 дней уже перевалило.

А я вот в октябре заказывал а получил в феврале, причем на трекере два раза заново отправка обозначалась с почтового отделения в китае!
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Ребята, подскажите что делать:
Посылку походу спёрли уже на финальной сортировке (Санкт-Петербург, АСЦ цех посылок) 19 января (последнее обновление трека).

Я уже четыре раза просил продавца увеличить срок доставки, и он послушно увеличивал срок.

Заявление в отделении почты России я написал уже недели три назад, никакого ответа пока не последовало.

Сейчас уже опять подходит к концу срок доставки на Aли, и продавец, написал, что мол "поймите, мы уже четыре раза откладывали, больше не можем"

Что мне делать?? Открывать диспут?

Заранее спасибо!
 
L

lock88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте .Ситуация такая: Заказал планшет 28ноября 2012г(кибер понедельник), 5декабря трекнулся на почте китая и спустя уже огого времени, никаких известий, я писал продавцу в конце января,он тогда ещё говорил это из-за новогодних праздников и почта китая очень медленная,бла, бла ,бла. Подходило время для открытия спора, я уже думаю ладно продлю время, продавец продлил, вот в конце февраля уже открыл диспут(написал причину, что мол прождал 3 месяца и ** там), продавец ничего конкретного не может ответить кроме как ждите, итд. Далее я открыл Claim, пришло письмо: "Мы получили ваш спор на приказ № 1020484927. Мы начнем исследовать этот спор справедливым, беспристрастным и прозрачным образом. и тд."
и прошло уже 15 дней с момента получения данного письма, а статус моего спора processing и никаких вот изменений нет.
Как быть? подскажите, у кого было подобное..
 
F

Fed001

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите новичку. Купил телефон на Aliexspress за 258 долларов оказался с браком не работала часть тачскрина, узнал в сервисе по ремонту телефона, сказали могут отремонтировать но замена тачскрина и ремонт будет в районе 100 долларов. Написал продавцу что прошу вернуть 150 долларов на ремонт или могу вернуть телефон. Приходит ответ возвращайте товар мы вернём вам деньги, телефон я отправил, пришел ответ: Вы вернулись ваш заказ к продавцу - пожалуйста, подождите для их подтверждения. и мы вернем вам деньги. Толька какую сумму? Толи я когда оформлял возврат не там галочки поставил, но по их письму они собираются мне вернуть 150 долларов а не 258. Подскажите какую сумму вернут? Письмо ниже. Did you receive your order? Yes Do you want to return goods? Yes Dispute Reason: Does not work properly Dispute Order Total: US$258.00 Refund Request: US$150.00 Start Time 2013/02/26 01:06 Returning Goods: Yes Requests Detail: Part of the touch screen does not work.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Заказал 4 января 2013 года 2 смартфона на общую сумму 312$ почтой ГК.Отправлены они были только 20 января и все...7 марта открываю спор и жму Disput Escaleted.На этом все заканчивпется.Молчание со всех сторон.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Maxshall Ждать прибытия товара, на aliexpress.com спор закрыт!

Вот как без меня прод открыл и закрыл спор The dispute reached an agreement ?! (Вернул 10$ в Financial и умыл руки) Время было до прибытия товара и я мог открыть сам претензию,спор -> товар то не пришел :(.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребята помогите решить проблему с продом. 28 Февраля оплатил товар. Через 4-5 дней выслал и дал трек который вот уже 10 дней не пробивается. Пишу проду он мне скинул на мыло фотку посылки с треком и пишет что давно выслал. Вот сегодня я ему пишу что 10 дней прошло посылка не светится нигде он мне дает какойто левый сайт и пишет:

track on this website

http://www.yongguangtai.net/

it is shipping Com.websitу

ПРобиваю трек вроде пишет что в пути , но дело в томчто ни один другой трекномер не пробивается. Что мне делать в этом случае? Открывать диспут?
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
конечно же нет, ждать посылку и она придет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live