• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
но зарядник с дата кабелем неоригинальный
интересно, если раскрыть два зарядника оригинал и не оригинал, Вы сможете отличить их?
кроме того, что в одном из них стоит дополнительный светодиод...
наверное я начал забывать схемотехнику.

В общем, в то что ЗУ фэйк уверен на 100%
т.е. З.У. не заряжает?, если фейк - типо его вообще не существует???
наверное я не правильно понимаю слово фейк.

Единственная загвоздка - просит назад своё ЗУ отослать.
продаван вправе требовать назад свой товар, а иначе за что возвращать деньги?
наверное я начал забывать правила торговли на Али.
 
Z

Zhidkov

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Ujuf66: спасибо что откликнулись. Отвечу по порядку:
- мне не интересно вскрывать и сравнивать схемотехнику зарядок. Тем более вскрыть и не повредить корпус практически невозможно (там всё на защёлках + клей). Отличить смогу, т.к. я уже писал я получил с али телефонов 8 леново, из них 4 этой же модели, так что сравнить есть с чем. Конечно есть маленькая вероятность того что производитель поменял комплектацию, но против этой версии говорит то, что на дата кабеле видно, что наклейка - стикер приклеена неровно (она вклеена в углубление-подштамповку), один край немного топорщится, как будто его отрывали с другого кабеля. У оригинального ЗУ наклейка тоже наклеена в подштамповку в пластиковом корпусе, наклеена ровно зазор между наклейкой и подштамповкой минимальный (доли миллиметров), в полученной зарядке видно что подштамповка имеет гораздо меньшие размеры - т.е. похоже что ленововская наклейка наклеена поверх старой. И вообще, где-то в середине лета на сайте 4пда в адрес магазина Десан поступали жалобы о том, что он торговал восстановленными с неродными аккумуляторами и ЗУ P700i - возможно тут ситуация аналогична;​
%5B*%5D%5Bsize="1"]- На мой взгляд слово фэйк здесь уместно. С первой же ссылки в интернете:[/size] ФЭЙК:подделка, фальсификация; часто употребляется в значении: ложная страница в интернете, особенно в социальных сетях, на которой не настоящий человек, а выдуманный. (От англ. fake — подделка). И если честно, работоспособность зарядника под вопросом: за ночь он зарядил тело до 72 %;​
  • - Про возврат денег: думаю что отправка взад продавцу будет стоить около 5 долларов (а скорее всего больше), а если зарядник фэйковый, то таких полно на али за 2 бакса (оптом они их покупают ещё дороже). При таком раскладе на мой взгляд мне лучше раздавить ЗУ в тисках, снять это на видео и показать это продавцу - он не будет платить за доставку большие деньги, чем он стоит, будет знать что я получив компенсацию не пользуюсь двумя ЗУ поочерёдно, я не бегаю лишний раз на почту... PROFIT!!! Этот вариант если ЗУ поддельное.
По делу: прод предлагает компенсацию в 5 баксов, оригинальное стоит 10-12. Диспут открыт.

Как вариант надо будет нескольким проверенным продам написать у которых я заказывал, поинтересоваться: не меняли ли ленововцю комплектацию на другой зарядник: если меняли - закрыть диспут и извиниться. Но криво наклеенные наклейки говорят что такой вариант маловероятен.
 
S

Serega7382

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
вот и я в очередной раз попал в неприятную ситуацию с алиэкспресс."заказал два телефона HTC, все прошло по плану, получил, один отдал брату, второй включил на 5 минут все ок, и отложил.."на следующий день как примерный покупатель отписался о получении и оставил положительный отзыв о продавце."а на следующий день решил поиграться телефоном который у меня остался, и спустя 2 часа сел аккумулятор и телефон больше не заряжается.. ну думаю ладно, всяко бывает, есть мастер знакомый отнес в ремонт, оказалась неисправной микросхема питания для зарядки, ну думаю не стоит 1700р за ремонт гемороя с диспутом и компенсацией.. но вдруг на следующий день умирает второй телефон, после ночной зарядки не реагирует ни на одну кнопку.."начал писать продавцу, тот как все китайцы включил дурачка и доказывает что я не правильно заряжаю батарейку, что надо зарядить внешним устройством (лягушкой) и тд.. задолбался я с ним спорить что не первый раз телефонами пользуюсь пошел со вторым телефоном в сервисный центр, там после предворительной диагностики выявили дефект платы и отпайка процессора от перегрева. шансы на восстановление не велики. бегу снова домой, пишу китайцам что так и так уже оба ваши телефона вышли из строя, и я очень не доволен качеством вашей продукции давайте чтото решать.. тот в ответ просит видео с доказательством того что телефоны неисправны.. еду обратно в ремонт, снимаю разобраный HTC на видео, делаю фото, отмечаю на фото маркером конкретную бракованную деталь, второй телефон еще не разобран и я просто в видео замерил тестером батарею что она заряжена, вставил в телефон и нажал на кнопку, ничего не произошло.."вобщем все более чем понятно, определенно заводской дефект. высылаю им. долго жду ответа, получаю коротко и ясно "мы видим на видео что один телефон вы разобрали, соответственно мы за него больше никакой ответственности не несем, а вот второй присылайте нам обратно мы его проверим" у меня вобще все желание общятся с ними упало, сам же попросил доказательств неисправности телефона, и теперь за это снимает его с гарантии.. ну думаю все с ним понятно, открою диспут пусть сами разбираются. и тут я попал в тупик, так как за те два дня пока телефоны были как бы исправные, я уже оставил положительный отзыв и отчет о доставке, теперь меню с диспутом просто пропало, и кому теперь и как жаловаться я не понимаю.."Как поступить в такой ситуации, не хочется лишней ругани, мне было бы достаточно хотябы частичного возмещения стоимости ремонта, но никак не отправка обратно в китай..
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
То же ошарашен сервисом ескроу заказал куртку на алиэкспрессе,зная особенности китайских размеров взял XL для M,но к моему удивлению куртка пришла на 5 размеров меньше просто детская XS!"Я пишу продавцу он наши размеры не ваши,надо было думать !Я ему пишу по вашей таблице брал размер XL грудь 92 см а пришло 80!Я даже застегнуть не могу !Приложил фото,он шли назад с треком верну деньги но назад слать 15$ при цене 22$"Я пишу оплати пересылку -твоя вина размеры указал не верные,у него рейтинг уже до 70% упал из-за таких же причин!Он нет "Я снимаю фото куртки с сантиметром на несоответствие размеров,фото этикеткиXL,фото таблицы продавца но снова беда более 2 мпх не загрузишь.Я делаю разрешение фотика меньше ,открываю экскроу -они пишут фототнечёткие ,если в течении 5 дней не представите снимки вернем все деньги продавцу!"Я иду к другу сжимаю их и опять выкладываю,а экскроу опять про 5 дней и деньги продавцу!"Вобщем эта защита китайских бракоделов,благодаря тарифам нашей почты назад высылать смысла нет!"Больше на алиэкспресс ни ни,только ебай правда там таких курток и нет ,как и другой китайской одежды с косыми размерами!Видать ебай их быстро банит!
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
беда более 2 мпх не загрузишь
"там же медиа хостинг предлагают для этих целей, сами виноваты, в таких случаях , с нормальной аргументацией возврат до 90%. Требуйте фото на фоне метра перед отправкой

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
ебай правда там таких курток и нет
ну дак ибэй это одно старье
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
"vchesalin сказал:

беда более 2 мпх не загрузишь

там же медиа хостинг предлагают для этих целей, сами виноваты, в таких случаях , с нормальной аргументацией возврат до 90%. Требуйте фото на фоне метра перед отправкой"
"Вот фото сделал,они пишут негодиться хотя видно что размер xl не соотвествует таблице бюст не 96 см а всего 80!
 

Вложения

  • CAM01027.jpg
    CAM01027.jpg
    331.4 КБ · Просмотры: 95
  • CAM01029.jpg
    CAM01029.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 91
  • CAM01032.jpg
    CAM01032.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 98
  • PIC_0840.JPG
    PIC_0840.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 85
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
vchesalin, Я надеюсь, что вы сами понимаете что эти таблицы к реальному товару отношения не имеют. За исключением брендов, с оф. поставками на европейский рынок. У каждой тряпки на али есть собственная size chart, да и то реальность бывает далека от ожидания)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
они пишут фототнечёткие

да я, честно говоря, размеры тоже четко не вижу, особенно на последнем фото. И почему 2 Мб только, я загружал и огромные фото, там нет ограничений. И при заказе одежды нужно уточнить размеры с Продавцом, а не выдумывать свои правила - уже не в одной теме по покупке одежды это обсосано.

В любом суде (третейский, арбитражный, гражданский) бремя доказательства претензии ложится на истца. Здесь - досудебное разбирательство, но доказывать свою правоту в претензии все равно нужно Вам - Вы же ее предъявляете. Никто за Вас додумывать ничего не будет. Не хотите ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО доказывать свою правоту, не надо жаловаться на суд. ИМХО
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Я размеры одежды брал с таблицы представленной продавцом фото есть,по его таблице мне на 92 см подошёл XL ,когда вещь пришла у ней размер 80см.Я сделал все фото этикетки,размеров ,таблицы и представил продавец пишет возвращай назад с треком за свой счёт это около 15$ ,цена куртки 22$"Я сделал клайн и вот уже месяц висит,я фото гружу али говорит фото неправильные а продавец месяц молчит!!
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
vchesalin, "Я извиняюсь у вас пол какой? Просто фотки таблиц женские."Но даже и по смутному первому снимку можно разглядеть, что на сантиметре нечто около 45."Т.е. бюст будет 90см плюс минус. Если так то полученная вами вещь соответствует тому что заказывали."Другое дело, что не подходит. Диспут то на каком основании.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
я не себе подруге заказывал по её размерам и таблице продавца http://www.aliexpres...1369333043.html"там по отзывам много людей с размерами попали,а продавец только хихикает ваш размер-не наш размер!А алибаба ему потворствует,я думаю на ебай спор давно бы решели в мою пользу а продавца закрыли у него уже с 99 рейтинг до 84% упал!!

Добавлено спустя 56 сек."
"vchesalin,

Я извиняюсь у вас пол какой? Просто фотки таблиц женские.

Но даже и по смутному первому снимку можно разглядеть, что на сантиметре нечто около 45.

Т.е. бюст будет 90см плюс минус. Если так то полученная вами вещь соответствует тому что заказывали.

Другое дело, что не подходит. Диспут то на каком основании.

45 см это внешний размер,а внутряний 40 это примерно 80см а не 92 см=затегнуть не возможно совсем!Она европейский S носит обычно,а тут целый XL придётся в приют детям отдать!
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
vchesalin,"Нет там никакой таблицы, тока рост/вес."Да и китайцы все размеры делают по внешней стороне. Так что надо +5-10см добавлять."Приют то приютом, но имхо, толкните это на авито пока диспут идет.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Диспут признал через месяц мою правоту по размерам,там ещё куча аналогичных претензий на этот товар но предлагает высылать назад а это рублей 480,за чей счёт не пишут -видимо за мой?
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
vchesalin, конечно за ваш)"И что, даже частичного refund-a не предложили?
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
да я сам на полный подал,они и написали возврат продавцу смысла нет куртка 21,8$ посылка так рублей около 480 будет"Теперь не знаю как вообще заказывать,привык себе в китае XXXL заказывать а в США XL,но китайцы продолжают уменьшать размеры скоро придётся 5XL наверно брать!!!
 
А

Анатолий1982

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Заказал телефон за 149.60$, через некоторое время продавец присылает сообщение с предложением частичного возврата денег в размере 15$,так как он выслал не той почтой что обещал в заказе, открыть частичный диспут, после сделанного , статус заказа поменялся на закрыт, хотя по трек коду выданой продавцом никакой информации нет. О своем заказе ничего незнаю,а статуус уже закрыт, предлагают - оценить продавца, хотя про товар ничего незнаю. Больше диспут открыть нельзя, 15 $ мне вернули, а про товар ничего не извесно, хотя должен по договору уже прилететь! Подскажите пожалуйста как біль, получу ли Я товар, и могу Я как-то забрать свои деньги! спасибо всем кто поможет
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Заказал телефон за 149.60$, через некоторое время продавец присылает сообщение с предложением частичного возврата денег в размере 15$,так как он выслал не той почтой что обещал в заказе, открыть частичный диспут, после сделанного , статус заказа поменялся на закрыт, хотя по трек коду выданой продавцом никакой информации нет. О своем заказе ничего незнаю,а статуус уже закрыт, предлагают - оценить продавца, хотя про товар ничего незнаю. Больше диспут открыть нельзя, 15 $ мне вернули, а про товар ничего не извесно, хотя должен по договору уже прилететь! Подскажите пожалуйста как біль, получу ли Я товар, и могу Я как-то забрать свои деньги! спасибо всем кто поможет
Судя по всему Вас просто развели. Продавец получил деньги и умыл руки. Больше повлиять Вы никак не сможете.
 
Y

Ykolik

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Первый раз веду диспут назрел вопрос.
Пришел планшет брак тачскрина продавец типа отправляй вернем деньги или заменим на новый со скидкой стоимости пересылки.
Открыл диспут.
На возврат денег и отправку планшета на родину
На скрине как он ответил мне на мой запрос. Вопрос он согласился с вернуть все деньги. смущает пункт Action в статусе Reject
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
На возврат денег и отправку планшета на родину
На скрине как он ответил мне на мой запрос. Вопрос он согласился с вернуть все деньги. смущает пункт Action в статусе Reject
Он хочет что бы отправил, а диспут судя по всему открыл позже. Если он сейчас согласиться, то деньги ты получишь, а он останется с носом, не факт что ты отправишь.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа посоветуйте как поступить, получил gsm розетку, но она не включается. Списался с продавцом отправлял фото и видео. Продавец просит вернуть назад, они будут смотреть. Отправлять назад совсем не хочется, как поступить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live