• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons 711G 1 DIN китайский мультимедиа комбайн GPS, TV

LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Странно, у меня сохраняются настройки Навитела, специально проверял, когда сборку подгонял.
Сегодня надо было убить несколько минут, поковырялся в настройках винды, давно хотел проверить одну теорию. Думаю у всех при проигрывании музыки (радио, двд и т.д.) в режиме навигации при касании экрана музыка затыкается на несколько секунд. Причина тому очень простая - в режиме навигации преимущество для звука имеет именно блок навигации и при касании он затыкается т.к. типа воспроизводит звук при касании. Если в настройках винды отключить звук касания экрана (Screen taps) то музыка не будет затыкаться при касании. Найти бы теперь возможность научить винду запоминать настройки, а то после выключения они сбрасываются и приходится снова отключать звук касания :)
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
LEONchick
У меня Навител не из сборки Михайлова. Та сборка которую Вы выложили так у меня полностью из пяти раз ни разу не загрузилась(( Так что версия [USER=41756]Mihailoff[/USER] скорее всего правильная. Так что придется вручную вносить изменения, хочется с девушкой в пути общаться, а не с мужчиной))
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
pilpiliadi
В моей сборке другой Навител :Rose:
Могу выложить только его, если нужно
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
конечно нужно! :ROFL:
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Запускать через "Start_taskmgr.exe"
В комплекте есть несколько скинов и кучка голосовых пакетов .
Надеюсь поможет :D

http://depositfiles.com/files/owhxhn71h
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Найти бы теперь возможность научить винду запоминать настройки, а то после выключения они сбрасываются и приходится снова отключать звук касания
Так а в чем проблема то?!?
Пропиши в самом начале файла Start_taskmgr.mscr пару строчек по отключению звука в винде - и пусть она не сохраняет их, просто каждый раз при запуске навитела она будет их отключать!

P.S. Жаль я все машины с такими магнитолами продал. А в новой мафон встроенный и менять его не очень хочется. А так - поэксперементировал бы.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Знать бы что прописывать. а то даже идей нету :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
LEONchick
а где в винде звук отключается? когда ты снимаешь где то галочку - наверняка в реестре что то прописывается. И если для винСЕ есть софт, который фотографирует реестр и потом можно сравнить два снимка до и после - то вычислить изменения - дело трех минут. А потом просто создать reg файл с нужными строчками, и прописать его запуск в скрипте для запуска навител.

Это конечно в теории. На практике все не так просто может быть :evil:
И вообще возможно реестр там ни при чем.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за наводку, постараюсь поковыряться, как будет время :crazy:
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Запускать через "Start_taskmgr.exe"
В комплекте есть несколько скинов и кучка голосовых пакетов .
Надеюсь поможет :)

http://depositfiles....files/owhxhn71h
Спасибо! Действительно помогло)) Все настройки сохраняются, очень понравился скин БлэкГласс (так кажется) - наконец-то Навител стал пальцеориентированным и на ходу не надо целится в крохотные кнопулечки! Голосами поигрался, прикольно конечно, но оставил стандартную Иру))
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Всегда рад помочь :)
 
M

MNU

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу прощения за плохое качество, просто снимал вечером телефоном. Из картинки, хоть и с трудом, но видно, что системные характеристики никак не аналогичны характеристикам Xtrons 717G, как было обещано, они ХУЖЕ чем у 2DIN модели, что весьма странно, ибо 711G модель новая, которая только вышла. Надпись 46.3MB RAM говорит нам о том, что в устройстве не более 64Мб оперативной памяти, а также WinCE 5.0, но никак не 6.0.

Не подскажите, вышло уже что-то лучшее?
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Не подскажите, вышло уже что-то лучшее?

В каком плане лучшее? Девайс свои функции выполняет. Если хочется чего-то лучшего по звуку, купите пионер, который будет стоить долларов 500, но и не надейтесь найти в 1 DIN пионере GPS. А так, для исполнения 1 DIN вполне неплохо. У двухдиновых моделей выбор конечно побольше, а здесь приходится выбирать только из китайских девайсов, но, как показывает практика, остальные имеют те же характеристики.
 
M

MNU

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы сами пишите что эта модель хуже чем 2дин, вот я и спрашиваю, может что-то новое вышло?!
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
В каком месте я писал что эта модель "хуже"? Я писал, что характеристики отличаются от обещанных характеристик 717 модели. Здесь действительно меньше оперативки и 5 WinCE. Чтобы сравнить, нужно владеть обоими. 1 DIN модели с GPS и прочими радостями на сегодняшний момент не так хорошо развиты, как 2 DIN. Однако, как я уже написал, обсуждаемый девайс вполне работоспособен. Но, как любое китайское устройство, требует (или лучше сказать желает) небольших доработок. В данный момент, желание поменять магнитолу у меня пропало и могу сказать, что эта устраивает почти всем, но хотелось бы более качественного звука. Хотя за эти деньги такие функции, это уже замечательно.
Единственное что могу сказать, так это если есть возможность установить 2 DIN модель и есть желание создать хороший звук в автомобиле (я не имею в виду бездумную установку 4+ колонок и прочую муть, а действительно хорошую систему, с толковыми динамиками, усилителем и грамотной настройкой), то я бы присмотрелся в сторону серьезных производителей, типа указанного выше Pioneer'a, но это выйдет на порядок дороже.
Если есть какие-то вопросы по функционалу, готов ответить и подсказать чем смогу.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Меня звук устраивает, я не аудиофил))). По крайней мере не хуже штатного играет.
LEONchick
У Вас нет проблем с телефоном? Абоненты жалуются на большое количество помех в движении. На стоянке все ОК. Как приедет новая передняя панель, буду посмотреть как там микрофон расположен. Еще есть мысль задействовать штатный микрофон (в машине был телефон), но это только весной))
А так да, за эту цену среди однодиновых магнитол с навигацией конкурентов немного, если не сказать что их нет))
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
У Вас нет проблем с телефоном?

Блютусом почти не пользуюсь магнитоловским, но один раз подключался, жаловались что слышно очень плохо, как из-под земли. Это особенность всех китайских магнитол. На сравниваемой 717 модели то же самое. Предлагают менять микрофон и еще есть мнение, что он глубоко утоплен.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Приехала передняя панелька. Вернусь из командировки, буду ковыряться по замене. Никто не разбирал магнитолу, есть там какие-нибудь подводные камни?
Ну и стандартный вопрос - есть у кого-нибудь какие новые вкусняшки? Кстати, сколько у нас магнитол на форуме, всего две?
P.S. И еще, магнитола у нас ПАЛ/НТСЦ сама переключает? Какую камеру лучше брать?
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Не помню, чтобы в настройках был выбор формата, так что думаю, что процесс автоматический. У меня камера, которая изначально предполагает крепление на номерном знаке, только установил в багажник, так, что торчит только объектив, а ИК-диоды не видны. Изображением совсем недоволен, отключение датчика освещенности камеры особых результатов не принесло. Сейчас присматриваю без диодов с хорошей светочувствительностью, либо круглую миниатюрную, либо совмещенную с фонарем подсветки номера (такую заказывал брату на А6, камера просто отличная). А насчет владельцев подобных магнитол, тоже интересно было бы увидеть таковых :)
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и стандартный вопрос - есть у кого-нибудь какие новые вкусняшки? Кстати, сколько у нас магнитол на форуме, всего две?

Я почитал форум, других однодиновых вариантов кроме Xtrons не нашел, а свой обзор было лень писать. Купил не так давно другой вариант магнитолы 1 DIN - от Erisin.
http://www.padphone-...7365326547.html
По характеристикам - все отлично, память, экран, функционал. Устанавливал сам, в-принципе без особых сложностей, но не подключал камеру заднего вида (пока не приобрел), ТВ-антенну (никак не доедет). GPS-модуль приклеил под пластмассовым козырьком на торпедо - ловит сигнал без проблем. Обошлось это счастье в $275 с доставкой China Air Parcel, приехало быстро, упаковка без нареканий - все целое. Комплектацию видно по ссылке - для полноценного функционала не хватает в комплекте только двух вещей - батарейки для пульта (тип 2025) и ТВ-антенны. Антенну заказал отдельно, батарейку купил тут, правда пульт почему-то перестал подавать признаки жизни, хотя поначалу работал. В-общем, я им пользуюсь редко, валяется в кармане, если что - попробую у продавца другой спросить на продажу.

Теперь о самой магнитоле, что обнаружил через месяц использования. Как и многие другие - состоит из двух модулей - первый, аппаратный, работает на всю "мультимедию", второй, я так понял, обслуживает GPS под Windows CE китайской версии. Но это, наверное, у всех так.
Меню простое, без всяких 3Д, но есть на русском языке, правда изначально был местами кривоват - вместо "Язык" в меню было "Янык". Экран неплохой, отзывчивый на тычки пальцами, пока выезжает и заезжает без проблем. В качестве GPS-софта установлена какая-то версия IGO 8.3, почему-то русско-английская, то есть когда выставляешь язык на русский - половина меню отображается на нем, а половина остается на английском, хотя, думаю, это легко исправить, но я не заморачивался. Сразу обнаружился косяк - IGO не сохраняла настройки - при повторном входе приходилось все повторять. Попробовал другую сборку - не пошла совсем - стал гаснуть экран в момент запуска программы. Запустил Навител - там все без вопросов, потом написал продавцу, они прислали мне некий апдейт, обновился, в итоге подправился русский язык в меню - теперь все отлично и без ошибок, и заработала их версия IGO, хотя карты я в нее новые залил. Теперь все работает без сбоев.
При включении магнитолы автоматом грузится навигация, сразу, а потом подключается модуль мультимедии, в итоге они всегда висят и работают "в системе" вместе, переключаются специальными аппаратными кнопками, либо с экрана, из навигации всегда можно выйти, а то иногда задалбывает своими предупреждениями. При этом звук основного источника заглушается, иной раз песню не послушаешь толком :) Если проложен маршрут - то указания выводятся аналогичным образом, даже если не активирован интерфейс навигации.

Есть мини-USB на передней съемной панели (не пользуюсь, не нравятся "сопли", висящие из магнитолы). Есть AUX на передней панели, есть даже некий шнур для айпода с двумя разъемами сразу - мини-УСБ и AUX, но айподом не владею, потому без надобности. Пользуюсь слотом для SD-карты, который расположен под съемной панелью. Правда он расположен не совсем удачно, чтобы извлечь карту - надо снимать панель, просто откинуть не получится. Воспроизводится почти все, что пытался скормить - ДВД, мп3, разные рипы фильмов из интернета. Экзотические форматы типа ASF не пошли, видимо, не поддерживаются железом.
Bluetooth работает отлично, вроде как и меня слышно более-менее (микрофон на передней панели), а уж я вообще слышу прекрасно через акустику авто. Правда я не пробовал переносить адресную книгу, хотя там есть и такая возможность.
Кстати, магнитола вполне себе функциональна даже при задвинутом экране, работают все функции, управляются с панели - когда просто еду с радио - убираю экран, чтобы не торчал зазря. При входящем звонке экран автоматически выдвигается, можно увидеть номер, ответить или отклонить.

ТВ ловит в цвете без антенны на стоянке у телецентра практически все эфирные каналы, правда настраивать их замучаешься - можно отыскать все в автоматическом режиме, а вот сортировку я не отыскал, может ее и нет вовсе, поэтому искал по нужным кнопкам вручную. Но без антенны ТВ умирает сразу, как только уезжаешь от башни, поэтому пока не особо изучил и не особо использую. DVB-T у продавца не заказывал, у них модуль вроде только MPEG2 поддерживает, в Москве оно ни к чему, если что, куплю потом внешний, благо есть видеовходы.

Радио - без нареканий, есть RDS, есть еще куча каких-то функций типа TA, PTY и еще чего-то, не разбирался пока. Кстати, не такой уж плохой радио-модуль у китайской магнитолы оказался, я ожидал худшего, почитав форум. До этого стояла обычная магнитола JVC, она конечно получше ловила, брала с трудом московские станции даже за 100 км от Москвы, но и эта километров 60 еще ловит, а не в пределах МКАД, а там уже можно и на местные переключиться.

Теперь о недостатках. Их есть, но пока обнаружено не очень много. Первый - это информативность. Если убрать "главный" экран, то с его торца есть маленький синенький экранчик, на котором видно источник сигнала либо время, если магнитола выключена. В то же время половину съемной панели занимает "громадный" экран, при этом совершенно бестолковый, на нем постоянно мельтешит одна и та же анимация. Что помешало производителю сделать его полноценным - я не понимаю, а так смысла в нем нет никакого - совершенно бесполезная "приблуда", я даже думаю, не отключить ли ее совсем за ненадобностью, лучше бы вообще ничего не делали, либо кнопок каких дополнительных наставили. Это, пожалуй, пока главный "косяк" магнитолы. Второй, недоступный моему пониманию - это сортировка папок на флешке - я уже читал об этом, но все равно не могу понять, по какому же принципу оно сортируется - ни по имени, ни по дате, ни по размеру.....При этом файлы вполне себе нормально сортируются по имени. "Аппаратный" файловый менеджер, кстати, вполне понимает русские названия папок и корректно их отображает, русские теги не проверял - не слушаю такое практически :)
При подключении пришлось менять провода в разъеме ISO - а то либо слетали настройки, либо магнитола была запитана постоянно, даже при извлеченном ключе. Предыдущая магнитола, кстати, так и была подключена, но у этой при постоянном питании постоянно светится ярко вот тот мелкий синий экран с часами, плюс при снятой панели еще красный светодиод зачем-то мигает - такая иллюминация мне ночами ни к чему, поэтому поменял в разъеме красный и желтый провода, теперь, когда вынимаешь ключ - магнитола корректно выключается - сам задвигается экран, если был выдвинут, при этом ничего не светится, настройки не слетают.

Ну и можно было, конечно, наверное, поработать над дизайном меню, как-то оно, на мой взгляд, при имеющихся размерах экрана могло выглядеть лучше и информативнее. Внешние сборки не пробовал, нет особой необходимости, правда для запуска другой навигации придется менять путь в установках, но это не такая большая проблема....

Вот такое устройство, извините, что не в тему поста, но общего тут вроде нет по магнитолам 1DIN.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live