• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons 711G 1 DIN китайский мультимедиа комбайн GPS, TV

LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Мне в принципе нужно только Автоспутник 3-ий, ну и можно Навител на нем запустить. Я думаю потянет?[/quote]
Навител запускался, управлялся терпимо. Автоспутник тупил неимоверно, так и не смог проверить ни одной кнопки толком, выгрузил чтобы не мучить мозг. Видео с помощью программ из оболочки проигрывается дикими рывками (смотрел видео с видеорегистратора 640х480), видимо сказывается бедная начинка железа. Как приедет антенна, проверю все программы в режиме онлайн, пока долго ковырять без приема спутников смысла не было.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Печально :wink:
Может ли это быть из-за того что сборка программ рассчитана под 6-ю Винду?
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Печально :lol:
Может ли это быть из-за того что сборка программ рассчитана под 6-ю Винду?
Не думаю что это может быть значимо. Он либо работает. либо нет. Дома была сборка автоспутника именно под 5 WinCE (проверялась на таковой). Завтра попробую поставить и отпишу, есть ли улучшения.

Вопрос к X-minimax все тот же: отсутствие флешки для медиа-платформы это нормальное явление или опять же косяк "прототипа"?. Просто постоянно пользовал в прошлой магнитоле именно флешку, и даже вопрос по поводу работы флешки задавал в теме про 717G :(
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Дома была сборка автоспутника именно под 5 WinCE (проверялась на таковой). Завтра попробую поставить и отпишу, есть ли улучшения.
Ну как успехи?

X-minimax
Ваш контакт в Xtrons не объявился? Может будут какие-то улучшения аппаратной/софтверной начинки девайса? И хочется и колется :)
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
pilpiliadi
Прошу прощения, был занят навалившимися проблемами. Сейчас попробовал запустить все тот же автоспутник. Немного подождав, попробовал взаимодействовать с ним, в принципе терпимо, отвечает с некоторыми задержками, но лучше чем было и работоспособно. Опять же, проверять лучше с антенной, как он будет вести себя в режиме ведения по маршруту. Судя по треку, антенна выехала сегодня.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
LEONchick
Спасибо! Извини за беспокойство! Буду ждать посылку вместе с Вами и окончательного тест-драйва)) :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Сейчас попробовал запустить все тот же автоспутник.
Немного не по теме, сори. Вы вкурсе, что Автоспутник практически умер?
Имхо, нет смысла его устанавливать:


:)
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Alex*K
Просто я живу в Армении и здесь работают только автоспутник (и то только 3-я версия) и навител. мне хватает :)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Модель недавно выпустили, поэтому другой прошивки нет.
Сразу сообщу вам если она появится.
Просматривать видео и картинки, а так же прослушивать музыку можно с SD карты, через меню навигации.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Просматривать видео и картинки, а так же прослушивать музыку можно с SD карты, через меню навигации.
Через меню навигации видео проигрывается рывками, с паузами и зависаниями, так что этот вариант явно не подходит. Жаль конечно...
Последнее время все чаще посматриваю в сторону своей предидущей магнитолы, минусы начинают перевешивать, да и звук все же гораздо слабее у Xtrons'a :)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Как я сообщил Вам ранее- другой способ просмотра видео и картинок, прослушивания музыки- через USB порт, расположенный на передней части магнитолы. В этом случае при просмотре стандартных видеофайлов *рывков* не должно быть. Можно подсоединить флешку или SD карточку через cardreader-


По поводу звука- все субъективно :)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит так. Решил и я свои пять копеек добавить. Во первых x-minimax в чем то прав по поводу воспроизведения через юсб с передней панели. Весь мафон разбит внутри на 2 части. Часть с системой, gps модулем и оперативкой, и вторая часть с мультимедиа (радио и оболочка). Соответственно по разному и проигрываться будут мультимедиа файлы. Михайлофф в посте от 25 числа писал скорее всего про мою сборку это примерно стр 31-33 его темы про 2 дин ноунейм. Если сильно постараться, то найти вполне можно. Я эту сборку постоянно поддерживаю и продлеваю время хранения на файлах мэйл.ру. Поэтому качайте и пользуйтесь. Там если правильно помню все именно под 5ую винду.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
dim3250
Не совсем понял о чем все же Ваше высказывание. Вопрос был в отсутствии обещанного слота под мультимедийную карту памяти, а также упоминался крайне слабый встроенный усилитель магнитолы. Использование карт-ридера с торчащими проводами из лицевой панели на мой взгляд, мягко говоря, нелогично.
А сборка будет работать и та, которую выкладывал [USER=41756]Mihailoff[/USER], только в некоторые программы нужно добавить недостающую библиотеку, которую я выкладывал. Если кому-то нужно, могу выложить готовую сборку.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
LEONchick
Как успехи в освоении магнитолы? Выявились ли еще какие-то отрицательные/положительные моменты? Антенна еще не пришла? Что имелось в виду под слабым звуком? Потому что на первой странице звук был хорошим)))
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
LEONchick
Как успехи в освоении магнитолы? Выявились ли еще какие-то отрицательные/положительные моменты? Антенна еще не пришла? Что имелось в виду под слабым звуком?
В принципе, можно сказать что магнитола "освоена". Все положительные и отрицательные стороны уже вроде бы озвучены.

Антенна еще не приехала, судя по треку она только 6 сентября выехала из Китая. Боюсь что из-за очень слабой аппаратной части навигация будет сильно тормозить. Надеюсь скоро узнаю.

Под слабым звуком понимался тихий звук, о качестве судить сложно. Могу только сказать, что совсем недорогой Challenger на одном и том же диске играл на порядок громче и басов было явно больше.

Очень напрягает постоянно выезжающий экран, при включении задней передачи (когда включается камера заднего вида). Если с первого раза не паркануться, то экран постоянно выезжает/заезжает, что совсем невесело. Придется ставить выключатель на провод сигнала включения задней передачи.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Итак, антенна приехала.
Почему-то так совпало, что при подключении антенны сразу же отказался работать GPS-модуль. Но на данный момент проблема решена с помощью X-minimax'a при помощи прошивки.
Навигацию проверял в городе на примере 5-го Навитела из моей сборки. Работает достойно, спутники ловит быстро, ведет без проблем.
Если и дальше будет работать без проблем, то можно считать девайс нормальным вариантом для постоянного присутствия в машине GPS'a, возможности прослушивания радио, музыки. Ну и иногда можно поиграться с играми, программками :D
В целом, не считиая нюанса с модулем, работой навигации доволен.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
pilpiliadi
Прошивка была предоставлена для GPS-модуля.
Я ожидал точно такие характеристики как вы написали. но почему-то получились такие вот. Возможно там то же самое.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
LEONchick
Возможно. Специально переспросил продавца - подтвердил оперативку и операционку. Цена в принципе та же. вот и маюсь как тот осел между 2 стогов сена)))
в худшем случае получу те же характеристики (я надеюсь). минус - отсутствие послепродажного обслуживания у x-minimax
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
pilpiliadi
Вот про послепродажное обслуживание и хотел сказать.
Как-то странно у китайца все закошено под немецкий.
Кстати я у него заказывал антенну ТВ/ФМ совмещенную, прислали для цифрового, чуть объяснил что это не то что я заказывал, вроде бы перевыслали то что надо (надеюсь). И еще, они как-то сильно делают упор на то, что продавец - девушка. В посылке была визитка с лицом девушки во всех четырех углах и именем. Видимо такой маркетинговый ход, или отмазка, типа могу прислать не то что заказывали, я же девушка 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live