• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не забирает посылку

H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Купил себе телефон ... оплатил сразу же ... продавец на следующий день выслал товар с трек номером. По прибытию понял что он сломан (постоянно перезагружался и была ошибка либо процессора либо памяти). Гарантийный талон он тоже не выслал .. хоть и телефон б/у но оставался месяц гарантии.
Подал жалобу. Ebay приняло решение в мою пользу. Попросили выслать товар продавцу с треком (EA125302163RU). В статусе стоит что Неудачная попытка вручения. Мне вернут деньги если продавец так и не заберет посылку?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
У меня такое было, китаец не забрал, ничего не вернули, ещё и на пересылке попал. Хорошо, что товар был не дорогой.
 
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я за пересылку уже 2т.р. туда заплатил .. посылка то назад вернется?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
посылка то назад вернется?
Вернется...через 14дней кажется, поставлят на отправку вам.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

У меня кстати раз аткже писало Неудачная попытка вручения, но через неделю он был успешно забрал товар.
 
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну продавец на email никак не реагирует.
По поводу отправки назад .. я понимаю что мне опять придется платить?

а какие санкции ebay накладывает на продавца в таком случае?
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Никакие(насколько мне, печально, известно), к сожалению...
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Напишите коментарий в диспуте :Почему вы не забераете посылку.
И еще лучше пообщайтесь в чате с службой поддержки ибея, что они скажут.
Ну и если ничго не решите то еще можно попробывать написать в службу поддержки палки.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
По моей заявке по апелляции и полного возврата. Я отправил товар (EA125302163RU) по трекенгу видно что не смогли его вручить. Что мне в этом случае делать? Если продавец не заберет товар мне его отправят назад.

Ответ
Спасибо за Ваше сообщение.

10.06.11 Вы эскалировали спор по товару, отличному от описания, предоставив трекинг номер (номер отправления) товара центру разрешения конфликтов eBay. В деталях спора написано, как только продавец получит товар, Вам будет возвращён возврат за товар и за доставку товара. В Вашей ситуации мы советуем Вам следить за деталями спора. Для этого Вам необходимо войти под Вашим паролем на сайт центра разрешения конфликтов eBay:


Далее в настройках „period“ поставьте „last 12 months“, затем в разделе „open cases“ найдите спопр от 28.05.11 по товару 290562143792 Motorola Milestone XT720 (Unlocked)! и справа от неё нажмите „Take action“, затем „See case details“ после этого Вы попадёте в детали спора.

В деталях спора будет сообщено Вам о том, когда Вы получите возврат за товар, отличный от описания.

Надеюсь, эта информация была для Вас полезной, удачных покупок!

С уважением,

Andrey Romanow

Служба поддержки иБэй
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Получается что я могу продать левый товар .. потом если мне его захотт вернуть я не принемаю посылку и все .. я в шоколаде .. покупатель в .опе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
h47e
Получается так. Любая покупка - это риск, покука через интернет - риск вдвойне...в подавляющем большинстве случаев все проходит нормально, но всегда есть шанс нарваться на продавца-кидалу...впрочем, как и на покупателя.
 
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Неожиданно ответил продавец. Написал что никакого уведомления о посылке не получал и спросил правильно ли я указал адрес.

Адрес указывал тот что был "на посылке-прислал ebay-он сам прислал".
Думаю просто включил дурочка. Трек номер я ему указывал в котором видно где посылка ... Чую там у них тока 1 главный почтамп.
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
имхо конечно от неопытного пользователя, но в том же центре разрешения споров Ебей сидат отнюдь не дураки, скорей всго подобная ситуация предусмотрена и если по треку показывается что посылка пришла в адрес а продавец ее не получает то спор будет считатся закрытым в вашу пользу...тем более что решение уже вынесено вернул-получил возврат...Вы вернули, не лично же в руки с понятыми передавать.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
3jlo
В том то и дело, что для палки факт возврата - это трек с отметкой о вручении. Вот такая кибенематика :wink:
 
H

h47e

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я так понимаю, что и тут можно обмануть ebay paypal. Отправляешь товар в туже страну подставному лицу .. тот получает и тебе идет возврат денег .. ибо "продавец" получил посылку. Бред конечно же.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
можете и мою тему почитать ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live