• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не тот телефон, просит вернуть или доплатить

F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
Поскольку в посылке iPhone, то прошу совета здесь, как в профильном разделе.
До этого было все ровно, купил на ebay, получил посредник, собралось достаточно, отправил мне.
Тут ситуация такая.
Выиграл лот: iphone 3GS,8Gb, нерабочий, не включается, (все как всегда). :)
Оплатил, прод дал трек, все ок.
Через несколько дней получаю от продавца письмо:

Hi, sorry i accidentally ship you the wrong phone, the one i ship to you is 3Gs 16GB stuck in DFU mode which support to be ship to someone else, but i can make you a deal, you pay me $25 more than you can have that one and i will deal with the other buyer, if not than please return the phone to me and i will ship you the right one. Thank you.
Понятно даже мне :) "...я ошибся и выслал тебе не тот телефон (3gs,но 16gb и мой не включающийся, а этот в DFU) ну и два варианта на выбор: либо доплати, либо пришли обратно...."
Отвечаю: я ещё не получил твою посылку, получу, посмотрю что ты прислал, тогда и решим.
К слову, посредник на вопрос можно ли завернуть посылку покупателю не получая, ответил что нет, нельзя,он обязан получить.
Отправить обратно может, но за мои разумеется деньги. :)
Ладно...получай написал посреднику.
Теперь собственно вопрос:
если я получу посылку(попросил посредника сделать фото) и там окажется то, за что не стоит доплачивать и я отправлю посылку продавцу, то где гарантии,что я получу то что купил. То есть продавец получив обратно свою посылку может мне ничего и не отправлять, а на мои претензии к нему показать на ebay трек, который подтвердит,что я посылку получил.
В последнем письме продавец уже не просит денег, а просит вернуть телефон обратно:

I knew that you haven't receive it, the tracking show that it arrive at post office in your area, so im sure tomorrow it will be delivery to your home, so when you receive it open it and you will see iPhone 3Gs 16GB but not 8GB, so please return that one to me and i will ship you the 8GB one, do you understand me now? Do you even speak English? because your writing is very bad, please let someone who speak and read English read this for you okay? Thank you

Видно ему совсем плохо от английского с hxxp://www.translate.ru/

Мне кажется, что надо сделать так:
получить посылку, если там в самом деле то о чем пишет продавец, то предложить ему те 25, которые он хочет, если не согласен, то открыть case о несоответствии описанию, вернуть посылку ему, а когда получу от него то , за что заплатил, закрыть case...
Я прав? Вот: http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
а вообще, для надёжности, надо сразу просить возврат, "перепутал он, доплачивай", понимаешь ли... Не конфетками торгует, негатив фид и в топку таких трейдеров. Ну, это моё мнение.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
И оплатить твой возврат (или доплатить за доставку верного продукта) он обязан самостоятельно.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
geno,
Ни рузу в жизни не ошибались ни где?
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
remerx, конечно, ошибался. Но это Вам не шубу в стринги заправлять, продажа, тем более, на таком сайте, как ebay - дело ответственное, продавец несёт большую ответственность, нежели покупатель и об этом ему нужно помнить.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Получаете посылку, проверяете, пишете продавцу:
-про возврат ваших денег и компенсацию за возврат (вина его)
-про согласие на доплату и просите инвойс.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
geno,
В данном то случае ответственность за что? Если все так, как говорит прод, ошибся он с пользу покупателя. Другой вопрос что покупателю эти качели на фиг бы не нужны были, но судя по цитатам прод нормальный, по любому можно договориться на компромисс...
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Frogman, смотреть что пришлет, решите возвращать - открывайте кейс на ebay иначе останетесь без денег и без телефона
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
в общем раньше, чем придет придет посылка к посреднику и тот пришлет мне фото того что внутри, можно не суетиться. :)
Мне лишние движения совсем не к чему ,я писал у меня все просто: купил, собрал у посредника в кучу, заказал отправку к себе, оплатил, получил. И уже дома я увижу, что купил и что мне со всем этим делать. :)
Так было и так будет.
Допускаю, что прод случайно лоханулся и отправил мне не то, за что я заплатил. Все мы люди, все мы человеки ...
Но все что идет не так как должно, заставляет меня насторожиться. На ebay и так без проблем можно попасть на "непланируемые" расходы, а тут ещё этот...со своей невнимательностью.
С азиатами ещё все не до конца порешал, а тут на ровном месте опять траблу рисуют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live