• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Ну што, ребяты.
Получил я свой Tissot из Китая.
PRC200 T17.1.526.52 черный цифер, кожаный ремешок.

Брал я их у своего одного китайца, раньше он торговал ими на ебее, но потом сделал свой интернет магазин и теперь мы работаем с ним напрямую, оплата - палкой.
отправляет он почтой Гонконга, шла посылка 25 дней.

Эти часы стоят у него 115,99 - доставка бесплатная, я заплатил за них - 3420 р.

Сравнение моих часов с этими фотками - http://forums.watchuseek.com/f62/how-spot-fake-tissot-234250-6.html#post3107606 где сравнивают оригинал и фейк - не совсем корректно.
Во первых я свои естественно не стал разбирать, а во вторых модель другая - с кожаным ремнем а не с металлическим браслетом. поэтому корпус немного другой и в этом сравнении довольно много места занимает сравнение именно браслетов.
Пытался свои часы фотографировать на телефон - но фотки никакие, если заказчик до вечера часы не заберет - то вечером сфотографирую на нормальный фотоаппарат и выложу нормальные фотографии.
А пока на словах расскажу что я увидел:

это фотка из того сравнения, оригинальные часы - слева.
Из фотки я понял что на подделках номер на крышке выбит более грубо и он темный. И сама крышка - более толстая. На моих все как на часах слева: номер светлый, аккуратный, крышка тонкая, все соответствует оригиналу

на этой фотке вобще не понял разницы между фейком и оригиналом, тем более что оригинальный безель не в фокусе получился. Тем не менее скажу - на моих надписи на безеле выполнены аккуратно, ровно, без потеков и огрехов.

заводная головка, оригинальная - выше и правее...тут как я понял. разница в том что у оригинала ребра заводной головки более острые а у фейка скругленные, у моих - такие как и должны быть у оригинала. Буква Т на подделке опять у них не в фокусе, поэтому разницы с оригиналом я не уловил. на моих - буква Т соответствует оригиналу.

где тут оригинал - ясно без пояснений, на моих часах светящиеся метки нанесены ровно, все опять же соответствует оригиналу.

на это фотографии опять же не заметил в чем разница между оригиналом и подделкой, на мой взгляд в местах обведенных красным все одинаково на обеих циферах. Может быть кто то пояснит в чем разница? на моих часах от этих фоток тоже отличий нет.

а теперь начинаются отличия, как видно на фото, оси секундной и дополнительной стрелок на оригинале не окрашены, а на фейке - окрашены в тот же цвет что и стрелка. У моих - как на фейке - это первый и единственный косяк.

Странно что автор сравнения на которое я опирался не сравнил часовые механизмы. тем более что часы он разбирал. Это заставляет меня думать что механизмы в них абсолютно идентичны и он не стал их сравнивать так как в этом нет смысла.

Итак, что мы имеем:
качество изготовления - соответствует оригиналу,
механизм - соответствует оригиналу,
есть некоторое отличие в креплении желтых стрелок.

все говорит о том что часы собраны из оригинальных комплектующих, собраны качественно, работают без проблем ( я такие часы привозил человеку более года назад, никаких замечаний у него нет, все работает ничего не отвалилось, стекло не поцарапалось).

Мой вывод, либо эти часы отличаются от оригинальных только китайской сборкой и ценой. Либо в фирменных магазинах нас разводят как лохов и впаривают эти же часы в три раза дороже.

P/S
специально сегодня зайду в фирменный магазин и посмотрю там эти часы, особое внимание обращу на креплениие этих стрелок, о результатах отпишусь.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
ссылку на часики огласите?
или секрет? :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
ссылку на часики огласите?
или секрет? :D
честно говоря - жабка душит, сейчас у китайца моего не так много клиентов видимо, и он прямо шёлковый, а сейчас дам ссылку, все как ломанутся покупать, разбалуют его и он испортится.

таких часов и на ебее полно, чуть дороже правда долларов по 120...
вот этот например.
думаю они те же самые часы продают.
Я у него T044.417.21.051.00 взял, они у него даже чуть дешевле чем у моего китайца.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Ходил в магазин "Точное Время" есть у нас в Краснодаре такой, на центральной улице красной, но там моей модели не оказалось. так что пока насчет стрелок вопрос остается открытым.
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Поздравляю. Про "жабку" понимаю - бизнес есть бизнес))) Как нашли качество коробки и полиграфии?
Пошерстил тут ebay и обратил внимание, что по заниженой цене продаются далеко не все модели TISSOT... Например, не нашел ту, что заказал из watchshop.com - PRS516 automatic, ну или T-Touch, Seamaster... Интересно, с чем это связано?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Как нашли качество коробки и полиграфии?
а еще не сравнивал, на работе я еще - а оригинальная коробка дома
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
таких часов и на ебее полно, чуть дороже правда долларов по 120...
вот этот например.
думаю они те же самые часы продают.
Я смотрю почти все покупатели в восторге от китайца. Интересно, они понимали, что фейк покупали или нет? Чувак сначала рейтинг на копеечных часах сделал, а теперь фейк толкает со 100% позитивом :) .
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Я смотрю почти все покупатели в восторге от китайца. Интересно, они понимали, что фейк покупали или нет? Чувак сначала рейтинг на копеечных часах сделал, а теперь фейк толкает со 100% позитивом
Конечно понимали! Но ТААААК хочется себя уверить, что это оригинал! :twisted: Вот и придумывают разные истории, как то "носил в сервис" и т.д. :lol:
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
А как упаковал, коробка цела?
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
shmat
Зачем плодить одинаковые сообщения с фотограмиями из чужих форумов,которые здесь были уже не один раз?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
shmat
Зачем плодить одинаковые сообщения с фотограмиями из чужих форумов,которые здесь были уже не один раз?
затем что мне хочется разобраться - а не впаривают ли нам братья швейцарцы китайскую сборку но по цене швейцарии. не берут ли они деньги только за то что на этих часах Tissot написано.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

shmat
По не понятным раницам фоток.
Безель: Оригинал-два буртика до края,фейк-три(может больше,не видно)
Головка:фейк-в Т явные ребра по краям.Оригинал-сглажено.
Циферблаты: Оригинал-черта условной 12 точно делит цифры 30 и 10 по полам,не упираясь в 3 и 0 как на фейке.
про безель - понял, похоже на фейке этих радиальных колец просто напросто больше чем на оригинале и расположены они чаще.
Про головку - это я и сам увидел.

А про циферблаты тоже теперь вижу.
Но теперь я на оригинальном цифере косяки нашел: нижняя метка нижнего циферблата, который секунды кажет, напротив цифры тридцать, смещена вправо относительно светящейся метки 6ти часов основного циферблата. и светящаяся метка на трех часах нанесена не по центру, а смещена вниз.
оказывается даже в оригинале можно косяки найти. как говорится и до столба можно доеб..ться

а не могут все эти мелкие отличия объяснятся технологическими причинами? ну там линию чуть не так настроили или настройка сбилась. Или поставщика комплектующих поменяли. Вы же видите что отличия нам с вами приходится выискивать с лупой. Причем косяки находятся в оригинальных часах тоже. Например многие жалуются что секундная стрелка в 100% оригинальных часах не точно попадает в риски. И это считается нормальным.
А уж про механизм вобще никто не заикается - то есть они одинаковы и в китайский и в настоящих?

Что то я все больше и больше склоняюсь к мысли что настоящий PRC200 все таки тоже делают в Китае. И часы за 200 фунтов у официального представителя и за 120 долларов у китайце - суть одно и то же. ИМХО конечно
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
однако у него позитивные отзывы и за "фейк" тоже
Об этом и речь! А вот понимали люди, что фейк покупают или нет? Если понимали, то базара нет :) . А если просто повелись на дешевую цену у продавца со 100% позитивом, думая, что покупают оригинал, то другое дело. Получили, вроде ходят, вроде свиду в глаза подделка не бросается и тоже оставили положительный отзыв. В этом случае людей просто обманули, и я думаю, что таких там половина.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
shmat
Отличия-то получается есть и если стрелочки вместе с креплением окрашены, как в вашем случае, то это говорит как раз о разных технологиях сборки/производства комплектующих... А из таких "мелочей" как я думаю вы их назовете складывается общая картина! Ну и если отдавать деньги, то я лучше одам за оригинал, чем отдам немалые деньги за китайскую побрикушку, ведь себя не обманешь :)
[/quote]
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
так мы про то речь и ведем, что китайские - не "побрякушка". и по факту практически ничем не отличаются от оригинала. и про то что они не "вроде ходят" а ходят не хуже оригинала.
И что в "оригинальных" - тоже косяков навалом.

А покупатели оригинальных всячески убеждают себя что за"мелочи", которые еще неизвестно чем объясняются, они и заплатили в три раза больше.
согласитесь, обидно же признать что заплатил 3 цены за тот же Китай но купленный официально и с гарантией.

И что Tissot разводит нас , собирая часы в Китае и скрывая это от нас.

для себя я именно такой вывод и сделал
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Я думаю для Tissot как крупной компании с огромным мировым оборотом собирать часы в Китае нормально. А то на всех просто не хватит.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
shmat
А в одном месте ыбло не достаточно?До чего же велика в наших людях жажда халявы и надежды на чудо (это я в том числе и о себе) :) что за четверть цены можно купить настоящую вещь!
Поведаю одну историю с претензией на экспертное мнение по поводу часов. Месяца 2 назад остановились мои PR 50, нужно было поменять батарейку.Поехал я в официальный сервис Вектор-Д (Днепропетровск, их кстати всего 2 в Украине, второй находится в Киеве). Замена обошлась в 50,0 грн (чуть больше 6 доларов),из них я так понял 25,0 грн батарейка и 25,0 грн работа,часы вскрыли, почистили,собственно заменили батарейку и проверили на герметичность на каком то особом приборе. После окончания работ задал вопрос мастеру по поводу фейка Tissot он ответил ,что сейчас полно подделок (имено подделок),на вопрос чем они отличаются было сказано что вместо неражавейки используется какой то сплав (может быть даже и нержавейка,но самая низкосортная) которая со временем покрывается раковинами (от пота),ужасное качество обработки корпуса,качество браслетов и ремешков,механизм стоит очень похожий на ЕТА,но это не он,хотя клейма есть,стекло тоже возможно сапфир,но какой то китайский,на нем остаються царапины,существует проблема с герметичностью. Точность механизма не укладывается в 30 сек/месяц,вобщем как повезет.Ну и надежность механизма в целом. У всех фейковых часов, о которых говорил мастер были китайские гарантийки.На вопрос принимают ли они в гарантийный ремонт такие часы был однозначный ответ-НЕТ. Он явно не сказал,но дал понять что существует какая то система выявления подделок,потому что никому неохота ремонтировать за свои деньги,а тем более делать замену. Еще раз повторюсь,это мнение часового мастера гарантийной мастерской.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
evp
Правильно мастер сказал. Не будет ни одна фирма подделки по гарантии ремонтировать. И уж отличить фейк от оригинала они точно могут :D . Я не против подделок, но человек их покупающий должен четко себе это представлять, а не думать, что берет оригинал.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Понятно всеобщее желание сэкономить (сам не без греха),но нужно понимать за счет чего достигается эконимия, и в случае с оригиналом это не только переплата за клеймо Swiss made,но и за уверенность в материалах заявленных производителем,точность хода и за обеспечение гарантий.Согласен, наши торговцы делают охрениетельную наценку, но сэкономить на Tissot в 3 раза поверьте,не получится
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
о, на месте мастера официального сервиса Tissot я бы тоже так говорил.
Корпоративная этика имеет место быть.

Я еще раз повторюсь - я знакомому привозил такие часы полтора года назад. насчет того какой там сплав используется - сказать конечно трудно, но за полтора года с часами ничего не случилось из того что вы говорите - раковинами они не покрылись и стекло не поцарапалось.

если механизм стоит "похожий на ETA" то пожалуйста - фото в студию - чем они отличаются. А то почему то в сравнениях все с лупой выискивают отличия во внешнем виде...а про механизм - молчок.
С точностью механизма - нет никаких проблем. идут - секунда в секунду.
И китайские гарантийки - это как?
У моих - гаратийка как у все Tissot, но естественно не заполненная.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

господа - я рад с вами согласится, но пожалуйста - где факты?
а у вас аргумент один - раз оригинал дороже - значит он лучше.
Поверьте, это не всегда так.

Добавлено спустя 42 секунды:

предлагаю прекратить холивар.
Я для себя выводы уже сделал.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
так мы про то речь и ведем, что китайские - не "побрякушка". и по факту практически ничем не отличаются от оригинала. и про то что они не "вроде ходят" а ходят не хуже оригинала.
И что в "оригинальных" - тоже косяков навалом.

А покупатели оригинальных всячески убеждают себя что за"мелочи", которые еще неизвестно чем объясняются, они и заплатили в три раза больше.
согласитесь, обидно же признать что заплатил 3 цены за тот же Китай но купленный официально и с гарантией.

И что Tissot разводит нас , собирая часы в Китае и скрывая это от нас.

для себя я именно такой вывод и сделал

Ну для себя можете любой вывод делать, но люди платят не за тот же китай,а за марку. Я лучше заплачу 3 цены и буду уверен,что у меня вещь. А если вы считаете, что за 4 тыщи вы купили почти Tissot, может даже и с таким же механизмом внутри и может стекло у вас похоже на сапфир,а может и еще что-то.

И кстати там про гарантию я не понял - не покажите свою точно такую же гарантию?

И вообще если бы у Tissot был завод в китае, то вы бы купили точно такие же часы,только дешевле и они ничем не отличались бы от обычных! А так вы купили просто подделку, которая выполнена внешне может быть и хорошо, но какие материалы использовались при сборке и как это все собиралось и какой потом проходило контроль, если вообще что-то проходило НЕИЗВЕСТНО!!!
Это мое мнение и вы можете с ним не соглашаться :)
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
если механизм стоит "похожий на ETA" то пожалуйста - фото в студию - чем они отличаются. А то почему то в сравнениях все с лупой выискивают отличия во внешнем виде...а про механизм - молчок.
Покупайте оригинал и вскрывайте свой "оригинал" и поймете в чем разница. Про точность хода- мои на 100 % оригинальные Tissot имеют погрешность 15-20 сек/месяц в ту или иную сторону,в зависимости от времени года и нагрузки,а у Вас просто секудна в секунду.Может Вас обманули и продали механизм с синхронизацией по радиосигналу или еще хуже подсунули механизм с турбийоном уравновешивающий земную гравитацию?

И китайские гарантийки - это как?
Китайская гарантийка-это когда рядом с английскими буквами, находяться китайские иероглифы и стоит непонятный штемпелек с набором слов обозначающих имя продавца,если Вы не в курсе.
господа - я рад с вами согласится, но пожалуйста - где факты?
За фактами отправляйтесь на форумы с которых Вы черпали картинки, там достаточно доходчиво все изложено.
предлагаю прекратить холивар.
Я для себя выводы уже сделал.
Холивар разводите Вы,причем в двух темах сразу с применением фотографий в большом колличестве, которые сделаны заметьте не Вами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live